Описторхоз

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
Я знаю лично тех людей которые после 4-5 раза вылечивались,но опять же все индивидуально.Кстати да,они с первого раза пили с дозировкой 75 мг/кг и так все 5 раз,но делили на 3 приёма, один день. Моя история следующая: заразился я 2013 году,искал 2 года их,сдавал многочисленно раз желчь,кровь,кал и нашли только в 2015 году,вот тогда я выпил первый раз бильтрицид,стало легче намного,но с годами потом становится хуже,в период с 2015-2019 сдавал желчь,кровь,кал ничего не нашли.Косвенные симптомы только увеличивались.Мое мнение такое, если опистархоз застарелый хрен его найдёшь. Второй раз пил недели 2 назад,но подготовка и была иначе,да и чувствую я себя совсем по другому после протравки.
 
  • Like
Реакции: I_M

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Milkmen, ну две недели, к сожалению, не срок, чтоб выводы делать (
надеюсь, Вы пополните ряды тех, кто может похвастаться излечением!
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, подготовка имеет важно значение,но это моё мнение,я считаю 50%,а остальное делает биль.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Милкмен как после последней протравки себя чувствуешь?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, @Maxmaski1, после протравки в 2015 году и сейчас,у меня не болит правый бок,я не чихаю,прошли высыпания,колени все меньше болят, поджелудка успокоилась,анализы крови в норме,стул наконец-то наладился,даже иногда такое чувство что запоры,не как раньше кашицообразный,или вообще как прижмёт шары на лоб,лишь бы туалет найти.Кстати да делаю зондировани каждую неделю,пока в течении месяца.Есть некие переживания,что прекращу их делать и боли в подреберье вернутся,но посмотрим.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Milkmen, а Вы УДХК пьете? сколько еще планируете зондироваться? это ведь тоже вмешательство в организм как-никак.

и получается, что второй раз Вы биль пили без подтверждения анализами наличия описторхоза?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, да пью урдоксу,утром одну капсулу и вечером 2 капсулы.Да нет там вмешательства,это же не операция.Стимилируют желчный,желчь выходит через трубку,ничего страшного в этом нет.Пока в течении месяца,но если желчь пойдёт без песка,сгустков и слизи,то прекращу.Дальше через пол года снова госпитализация,так сказать контроль излечимость.Первый раз в 2015 подтвердили соответственно пил бильтрицид,но черт побери 2 года по мукам ходьба.Сейчас пил без подтверждения и если предпосылки будут,то тоже буду пить без подтверждения.И при чём не сам я себе назначал,а врач ?‍⚕️. А те кто говорят Вам надо голову лечить,это блева какая-то.Если есть соответствующая симптоматика значит,нужно пить.А не ходить и искать подтверждениже,можно сдохнуть.Потому как я попал в больницу уже с реактивным гепатитом,но это конечно не С и не Б,но тем не менее приводит к удручающим последствиям.Так что нахрен рисковать и ходить лечить себе голову,по советам некоторых врачей.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, сейчас я больше переживаю,что если прекращу делать зондирования боли распирающие в боку вернутся.Ну а через пол года надеюсь,что всё норм будет.Я когда 2 раз пил бильтрицид думал коньки отброшу,8 часов меня держало сильно.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Milkmen, не переживайте раньше времени, а то накрутите себя почем зря. Юра правильно пишет, настрой и психологическое состояние играют далеко не последнюю роль в течении заболевания и выздоровления
 

AXTARI

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
26
ну симптомы то у меня есть, но не знаю чисто ли они описторхные. Титр первый дал положительный результат 5 лет назад
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
Настрой, психология, все играет роль! Но Корнакова также писала, что если надо биль пить несколько раз, то надо. Лучше пить биль, чем ходить с описторхами. Вот ее ответ. Правда никто вам не скажет, сколько раз нужно принимать биль 2-3 или даже 5. Но опять же если судить хотя бы здесь по форуму, то люди минимум по 2 раза пьют, чтобы выздороветь, когда описторхозом болеют уже несколько лет. И как правило с первого раза вылечиваются, только когда острая стадия, то есть везут в больницу и там находят и лечат, и это в течениии 1-2 недель после заражения.
Та же Корнакова писала, что люди годами ходят с описторхами, если здесь на форуме почитать, то так и получается, когда с первого раза человеку не удается их вытравить.
 

AXTARI

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
26
@КапралТрэвис, я не дожидаюсь) титр уде 5 лет, а эзонофилы в норме) пью регулярно деготь. Пару раз в год. Титр уменьшился практически до нормы. Я расслабилась)) а летом как Бостона накрыла, да как живот крутить стало... а титр опять подскочил(((
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@AXTARI, ну вот они так и живут в организме,то вроде хорошо,то не очень,а если тем более титр есть,не вижу проблем для принятия бильтрицида,но опять же с головой подходите.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@AXTARI, с дегтем аккуратнее, в нем все-таки достаточно токсичных и даже канцерогенных веществ
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
Я знаю одно мужика,он 4 раза пил бильтрицид,симптомы прошли после последнего раза,но по крови у него ещё показывало около 2 х лет.Период его болезни хроническим опистархозом составил 5 лет.
 

AXTARI

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
26
а постоянная диарея и бурление, журчание , колики у всех есть? Просто раньше таких симптомов не было
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@AXTARI, да такое и у меня было постоянно.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@ЦенительХорошего, первый раз будто витаминки кушал,а второй раз это был космос,давление упало,тошнило копец как,в пот бросало,всего осыпало,головокружение,было весело ???