Описторхоз

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Milkmen, а Вы их как искали? Потому что у меня в желчи ни разу не находили. Я прочитала в одном источнике, что в желчи их найти можно только в первые 20 минут исследования первой порции, по прошествии этого времени они просто растворяются в ней, грубо говоря.
Да я тоже думала о двухдневном приеме. А еще думала о триклабендазоле, но пока еще рано, наверное, и так постоянно какие-то таблетки ем ) Хочу у врача спросить о лезаксисе, мало ли, может есть у нее пациенты такие же. Да и я не промывалась толком, после травли трижды была на зондировании, один раз сразу с утра - но там не промывали, потом через неделю и еще через две, но там мне просто полторашку ессентуков с магнезией вливали. А вот так ходить ежедневно - это дорого, не очень удобно (живу не так уж и близко) и я не уверена, что так уж полезно. У меня еще до конца не сформировалось мнение о промываниях, вот бы статью какую на этот счет почитать )
 

ЦенительХорошего

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
@Milkmen, прошло два месяца. Из симптомов постоянная тошнота осталась. До протравки вообще есть не могла.
Пила 90 мг. В три приема,через 3 часа.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка,искал разными способами по крови,кал,желчь.Первый раз по желчи и нашли их.А вот второй раз не находят.Не думаю что растворяются в желчи. Думать о триклабендазоле,лезаксисе ещё рановато, Вы всего 2 раза бильтрицид попили. Ежедневно и не нужно ходить на зондирования,раз в неделю более чем достаточно. Хорошо описывала I_M про зондирование.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@ЦенительХорошего, только тошнота? Если так, то это не плохой результат,через пол года видно будет.А как перенесли?
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Milkmen, Я про поиск лямблий ) Лямблии растворяются в желчи якобы, поэтому их не найти после 20 минут простоя первой порции желчи на зондировании.
I_M писала хорошо, но основываясь только на личном опыте ) Я не спорю, что он может быть полезен, но на себе я пока применять его не хочу.
Мне просто интересно, вот зарубежом ведь нет никаких рекомендаций о тюбажах и промываниях. Та же Корнакова пишет, что мертвые описторхи сами вымываются потоком желчи. Ну ладно, даже если не брать во внимание Корнакову, зарубежом-то как они выздоравливают без этих промываний? И где-то читала, что вот этих диетических столов нет там, есть какие-то ограничения, но не такие серьезные и не такие длительные сроки. Как это все объяснить?
 

sanekk

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
25
Друзья помогите советом!
В 2007 году заболел скорее всего описторхозом. Постоянно температура 37,2 повышен билирубин и прямой и непрямой в 2 раза. АЛТ АСТ нормально.
Врачи поставили диагноз синдром жильбера и отправили с богом). На протяжении 11 лет научился жить с этим бросил курить, дробной питание, плавание и пр. в общем самочувствие было не очень, но жить можно было. Год назад в Турции стало тошнить после этого все хуже и хуже Постоянно бурлит в животе, метеоризм, отрыжка. Боли справа под ребрами после того как поем становится легче. и самое главное голова кружиться и шумит в ушах, хожу как пьяный. Проверялся у невролога сдавал мрт спины, головы, шеи все норм. Считаю, что нехватка витаминов или др.питательных веществ так влияет. Витамины не помогают. Зондирование у нас не делают по калу не находят ничего.
Пил антибиотики год назад кларитромицин и амоксицилин. в июне пил бильтрицид, в сентябре пил антибиотики метронидозол и тетрациклин. Три недели назад думаю хватит пить всякую гадость начал каждый день ходить в бассейн, но лучше на становиться!!!
Сейчас повышен билирубин непрямой и принимаю урсофальк.
ФГДС сдавал неделю назад все нормально только хеликобактера сказали много в желудке.
Гепатиты, вич и всякие аскариды сдавал ничего не найдено.
Все таки думаю надо давить антибиотиками т.к. постоянно отхаркиваеься густая белая слизь из носоглотки заодно и третий раз хеликобактер попробовать вылечить и может вздутие пройдет. Но черт возьми почему 2 раза принимал антибиотики и ничего не помогло.
Может посоветуете что-нибудь? Спасибо!!!
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, на сколько я понимаю лямблии локализуются в тонком кишечнике.Поэтому только кал или кровь,не в том и в другом у меня не находили,особенно в инфекционке через 5 минут когда я сходил в туалет ничего не находили. Но зондирование делают такую необходимую вещи,как отток грязи,песка,слизи и в том числе мертвых описторхов в короткие сроки,чем ежили ходить и мучится от боли,но и период восстановления я думаю произойдёт быстрее,так как будет меньше раздражающихся факторов на протоки,желчный,кишки.В том числе если хороший оттток желчи,лямблии не смогут жить в кишках.
 

sanekk

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
25
Забыл написать немозол еще пил 3 дня легче не становилось
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@sanekk,5 месяцев не малый срок.Какую Дозировку использовали,схему бильтрицида?Один только раз пили его?
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Milkmen, да, я знаю про отток желчи, но вроде как если лямблии появились, и их много, то простым оттоком желчи с ними не справиться.

@sanekk, а почему Вам де-нол не назначали вкупе с антибиотиками? я не врач, но вроде как он должен быть в схеме лечения
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, да безусловно,не справится,но и нормальный отток так же необходим для успешного лечения.
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
@sanekk, Так лечите хеликобактер, если его много. Чего Вы все описторхоз то ищите?!
От хеликобактера проблем не меньше! И загнуться от него можно горааааздо раньше! И метеоризм и вздутие и боли в подреберье в том числе могут быть именно из-за него.
Как мне говорили многие опытные врачи, дирижером оркестра под названием ЖКТ является двенадцатиперстная кишка, которая нормально работать при большом количестве ХБ не будет!
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
А уж отрыжка, слизь изо рта, анемия, слабость и т.п именно из-за проблем с желудком!
А питательных веществ, витаминов и не будет хватать в таком случае.
Поверьте, я сам через всё это проходил.
Идите к хорошему гастроэнтерологу. Благо, таких предостаточно должно быть. Хеликобактер одними антибиотиками не лечат.
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Далее, профилактика хеликобактера - строжайшая гигиена! Его сейчас подцепить в сотни раз проще, чем описторхоз. Слишком многие тащат его из всяких Тайландов и Вьетнамов.
Никакой общей посуды, проверка всех близких, с кем живёте, никаких салатов в общественных местах и т.п.
Иначе толку от лечения ноль!
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Салаты нет! Горячие блюда да! Это совсем не проблема. Мы и сами неплохо готовим. :)
Риск получить рак желудка, имея активный хеликобактер, очень высок. Несрванимо с риском получения рака печени при описторхозе. А его распространенность и способы заражения намного больше, чем описторхоза.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@yuraut, риск есть всегда,даже не имея ни хелика,ни опиков. Раковые клетки есть у всех,развитие которых происходит при определенных условиях иммунного ответа,человек может быть абсолютно здоровым,но при этом заболеть раком.
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
@Milkmen, К чему это замечание?
Давайте ещё обобщим: Риск умереть по разным причинам есть у всех, независимо от здоровья.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@КапралТрэвис,
Человечество всю жизнь живет с инфекциями. На это и дан иммунитет.
Я допустим в детстве жила в жуткой коммуналке, где алкаши и сумашедшие. У одной соседки пол начинался на 1.5 метра выше уровня пола, а то что ниже хлам с мусорных контейнеров, а еду варила тоже из помоек источающую ужастный запах, о том что надо мыть руки она про такое даже не слышала. В общем с паразитами она максимально близка. Так вот ей сейчас почти 100 и она жива.

И потом теже японцы сыро-рыбо-еды и долгожители их не берут паразиты потому что иммунитет, у здорового человека численность паразитов не превышает критический уровень и не подает сигналов.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@yuraut, с чего Вы взяли,что я Вам сделал замечание?Зачем обобщать?