Описторхоз

baty2

Новичок
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
10
Расскажите про реактивный гепатит, как он у вас проявлялся, а то у меня не могут понять какой гепатит и от чего, на все вирусные ОТР., Уже ставят аутоиммунный гепатит, но он по крови тоже ОТР, но все равно начали лечить гармонами дебилы врачи, я им говорю что может описторхоз так влияет т.к. он подтверждён по калу и по желчи в большом количестве, а они говорят нет и не дают лечить описторхоз.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@baty2, по анализам проявляется,начните пить УДХ и промывать протоки,через день зондирование минимум 3 раза,анализы придут в норму.Через неделю пересдайте биохимию,посмотрите что всё придёт в норму.Потом бильтрицид пейте.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@baty2, в подреберье наверное сильно болит?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@baty2, а то,что не дают пить бильтрицид,это правильно,а то совсем печень загасите,восстановите её для начало.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@AXTARI, а какой смысл пить деготь? он вроде для наружного применения используется)) с таким же успехом можно масло машинное, керосин или перекись водорода хлебать, а также ртуть да и еще много всего прочего))
из-за того что описторхи живут в гепатобелиарное системе, где вырабатывается и желчь и поджелудочные ферменты, безусловно рано или поздно, все пищеварение начинает страдать, т.к. самые важные органы отвечающие за переработку пищи нарушают свою деятельность, еще и желудок до кучи накрывает.
Если не разу не травили билем за эти 5 лет, то нет повода его не пропить хотя бы раз, но с умом, т.к. подозреваете у себя.
@baty2, печень восстанавливайте и если есть подозрение и доказательства на наличие описторхоза, то настраивайтесь на борьбу с ним, хотя может и повезет и станете счастливчиком, что с первого раза уничтожают врага и забывают об этом, как о страшном сне.
 

AXTARI

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
26
@КапралТрэвис, по крайней мере страданий печени , как после билля, судя по отзывам многочисленным, особо у меня не наблюдается. А что с дёгтем, что с билем -нет гарантии, что они издохнут. А предки веками так лечились. Пока с регулярностью применяла, титры падали быстро, как на год подзабила- подниматься стали. Буду пробовать другие методы значит, травами , чесноком...
 

AXTARI

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
26
Я вон прочитала на форуме, что тетенька одеколоном тройным вывела)) так что работа только началась)))
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@AXTARI, ну да, только вот все эти сказки с форумов про одеколоны, эвкалипты, керосины и дегти надо сначала подтвердить, а нагородить Вам и я с три короба могу всё что угодно )

предки лечились этим за неимением альтернативы и руководствуясь принципом "авось прокатит", посмотрите статистику продолжительности жизни в те времена, когда люди этим лечились.

печень страдает после бильтрицида не от самого бильтрицида и его метаболитов, а от продуктов жизнедеятельности описторхов, прочитайте инструкцию, он НЕ токсичен => https://pharma.bayer.ru/html/pdf/instruction/biltricide.pdf официальная инструкция с сайта Байер, последний абзац в разделе "фармакологические свойства" на первой странице.

а вот токсичность некоторых компонентов дегтя, как и керосина, как и тройного одеколона, доказана
 

baty2

Новичок
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
10
@Milkmen, да периодически побаливает, но не критично, а урсонан пробовал пить сразу подскачил билирубин и стал желтеть.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@baty2, потому как урсосан гепатопротектор, ещё бы не пожелтеть, жечь куда выходить будет, если у Вас там всё забито,а УДХ в работе. Всё должно быть в комплексе,промывайте,обязательно в этом случае когда всё начнет отходить и билирубин придёт в норму и АСТ и АЛТ.
 
Последнее редактирование:

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@AXTARI, я думаю не факт,у Вас просто затишье временами,они тоже не придурки в анабиоз впадают. Из известных мне методов,только бильтрицид убивает.Остальное временный эффект.Выбирать Вам.
 

ЦенительХорошего

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
@Milkmen, первый раз в 2016 году,второй раз в сентябре. Вроде отпустило,на несколько недель,теперь снова накрывает.
Вы в третий раз пить будете?и как скоро?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@ЦенительХорошего, ну ещё не факт,что буду,настроен на выздоровление. Судя по опыту форумчат,восстановление до полугода,а то и больше.Так вот, у Вас маловато времени прошло. А какая симптоматика сейчас у Вас?Хоть что-то прошло, после второй протравки? По какой схеме пили бильтрицид?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@ЦенительХорошего, Вот только вчера вечером писал про подреберье,что всё норм,так сегодня как назло начало побаливать.((( Черт побери,ну думаю после завтрешнего зондирования пройдёт.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Milkmen, а Вы диету соблюдаете? мне вот иногда кажется, что печень просто не хочет выбрасывать желчь на преснятину, которую я ем. у меня, конечно, болей особо нет, иногда потягивает, но вот если сожрать что-нибудь нормальное, а не тупо свареное и невкусное, то сразу отпускает
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, не я диету соблюдаю строго и буду это делать,так как поджелудка наджаблена в том числе. Сейчас попил желчегонный сбор №5 вроде как отпускает,даже почувствовал как протоки что-то выдавили,ощущения у меня с задней стороны под лопаткой.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, кстати как у Вас дела сейчас?У Вас прошло 2 месяца на сколько я помню из сообщений на форуме.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Milkmen, уже 3 почти, 12 недель завтра будет )
Да так себе, сыпь и зуд на месте. Попыталась покопать в сторону других паразитов, нашли лямблий. К гастроэнтерологу своему попасть не могу, всё постоянно расписано даже платно. Ходила с этим вопросом к другой докторше - очень она мне не понравилась, сказала мне, что описторхоз неизлечим, что дозы бильтрицида надо наоборот уменьшать и растягивать во времени (мол, от концентрации никогда ничего не зависит, ага, конечно), короче, чушь всякую, но она в возрасте уже, да и знания может старые у нее. Выписала мне фуразолидон, а про диету и исключение сахара и мучного не сказала. Я сама уже позже додумалась почитать в интернете, поэтому все равно какое-то количество сахара все же ела. Вот теперь переживаю на этот счет. Еще вычитала, что лямблиоз лечат курсами с перерывами и сменой лекарств, но сама себе не хочу ничего назначать. Вот думаю, что с этим всем делать теперь.
Еще думала, что может дело у меня и не в описторхозе, а в хроническом недосыпе и постоянных переживаниях, но перестать нервничать вообще не могу пока что, может, дальше лучше будет, посмотрим.
Но я, честно сказать, не верю в долгое восстановление. Либо в моем случае причина симптомов другая, либо я недолечила описторхоз. Потому что ну за такое время уже должны были какие-нибудь изменения произойти, а у меня всё так же волнообразно, иногда даже хуже. Такие вот дела
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, а у меня почему-то никогда не находили лямблий,хотя как говорят они с описторхозом рука об руку идут. Я так думаю на этот счёт, мой инфекцианист говорит контроль через 4-6 месяцев, значит если у Вас не пройдёт к этому периоду, то стоит ещё раз пропить. Я бы например попробовал 2 дня его попить,раз хорошо перенесли. Я пил в 2 приёма через 2 часа,по дозировке получилось 80 мг\кг,думал сдохну,но уж очень тяжко было (думаю определенно загасил опиков)
 
Последнее редактирование: