Описторхоз

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Ghost with motor, честно, ксилит я не пробовала, но думаю, что по действию от сорбита он не отличается. на меня сорбит не особо действует, хоть в чай его вместо сахара добавлять, хоть в воду для тюбажей - просто как слабительное работает, но желчь не гонит. это чувствуется обычно, если у Вас есть ощущение застоя желчи, и Вы приняли сорбит/ксилит, а это ощущение не прошло - значит не работает

да и все остальные тоже надо на себе проверять, тот же артишок, который у нас хофитолом зовется, тоже не всем подходит. купите, попробуйте, сами поймете, если Вам подойдет. но в любом случае, мне кажется, желчегонные медикаменты лучше сахарозаменителей, они бОльший эффект имеют
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Дротаверин это действующее вещество. А препаратов на основе него много. Самый знаменитый это но-шпа. Если у вас ношпы нет то с дротоверином ищите любое лекарство. В аптеке должны знать просто на латинице или на английском им покажите на телефоне как пишется. Перед едой за 30 минут вместе с желчегонным его принимают. Чтоб протоки желчные расслабились и желчь лкчше шла. Ну и перед тюбажами так же. А после протравки если описторхи начнут закупоривать желчные протоки то таммуже по ситуации когда терпеть не будет сил то пить его. Я после первой протравки его вечером глотал постояноо чтоб бок отпустило. Или пробку какую чувствую то его пью и на грелку ложусь.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Ghost with motor, собственно есть специальный сайт,где можно подбирать лекарства,найду ссылку сброшу. Принцип следующий: выбираешь страну Россию,далее лекарство и последняя строка другая страна, в Вашем случае Турция.После всех ведённых данных он выдаёт Вам масса аналогов необходимого лекарства в Вашей стране,на основе действующего вещества.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Ghost with motor, вот ссылка https://pillintrip.com/ru/search_analog_ru-no-shpa_in_turkey Но-шпа это спазмолитик ,вниз если пролистаешь увидишь другие аналоги,посмотришь что лучше,почитаешь инструкцию к препаратам,тебе нужно чтобы расслаблям сфинктеры Одди.Впринципе спазмолитики все расслабляют выберешь что получше. Русские аналоги лекарств вводи правильно иначе не получишь результат поиска,действующее вещество не надо вводить плохо ищет,вводи препарат сразу.
 

ulver25121976

Новичок
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Покупайте Бильтрицид пока он есть в аптеках, его там не много.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Я кстати дистоцидом индийским травился в этот раз. А год назад бильтрицидом.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
Всем привет. Принимайте еще одного страдальца. Уже 6 мес. каждый день болит правый бок и масса другой симптоматики. По узи диффузные изменения в поджелудке, сладж в желчном. Находили лямблий. Но я не верю, что это они так увалили мне ЖКТ. На этой неделе начал носить шоколад в поликлинику, но я сомневаюсь, что из этого что-то получится. Сегодня заказал бильтрицид на всякий случай.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Maxmaski1, живу возле Донецка(ДНР, Украина) Рыбой не часто увлекался, но была таранка, суши. Кстати говоря, лямблиоз у меня хронь уже давно, но вряд ли он мог создать сладж в желчном.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Heiden, наберись терпения,начни лечение,всё потом восстановится,ну или придёт в глубокую ремиссию.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Milkmen, спасибо за добрые слова! Эти гады(лямблии и описторхи) дуэтом валят органы ЖКТ. Одни в 12-перстной все "клапаны" перекрыли, другие из желчного гадят. Веселуха) Был у меня эпизод в 2016 году, когда впервые появились эти чудесные симптомы: правый бок, дисбак, поджелудка, ринит, слабость. Несколько месяцев не мог понять, что за жесть со мной происходит. Но интернет тогда направил меня в нужное русло и я просто пошел и купил Немозол. Попил его 3 дня и очень быстро все прошло. Через 2 недели уже чувствовал себя нормально. В этом году когда узнал, что у меня хрон лямблиоз(еще не подозревая других "товарищей"), сразу сел на жесткую диету, обрезал гадам питание. Так вот через 3 недели такой голодовки симптомы начали утихать(наладился сон, ушла нервозность, аппетит стал нормальным, дисбак ушел и т.д.). Единственное, что оставалось, так это небольшие боли в правом подреберье, которые меня уже особо не напрягали. Потом срыв диеты и пошло поехало.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Heiden, ну у многих так, да сам по себе знаю психику подрывает,болит везде,временами сильно. Так или иначе главное начать,а там станет полегче,но и с головой к лечению подойти.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Milkmen, что, что, а голова сейчас плохо варит. Думаю сейчас над тем, как бы побыстрее их обнаружить. Дуоденалку вряд ли у нас делают. В комерческих лабах только ИФА, но его с хронью нет смысла делать(узнал тут, на форуме). Без анализа никто лечить меня не будет. Биль уже завтра заберу в аптеке. Кстати, подскажите пожалуйста, хватит ли мне одной пачки на вес 50 кг?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@yuraut, совсем не ем уже почти 2 года. И ничего не ем что вытащено из воды, ни икру, ни морскую капусту ни мидий ни креветок. Все что вытащили из воды я не ем и не буду есть никогда.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@Heiden, кровь показывает у процентов 30 у кого есть опи. И от давности заражения это не зависит. Хоть разок то надо её сдать если опи начали искать.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Heiden, попробуй узнать где делают,ну иили тюбажи поделай,потом пей бильтрицид, потом снова делай по чаще,про урдоксу не забывай,ну и кишки поддержи с поджелудкой.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Milkmen, спасибо большое! Начинал я пить урсосан, но от него еще больше болел желчный.