Описторхоз

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@melkaya-zluka, воду пью только после обратного осмоса и её я кипячу ещё дополнительно. Ну и минералку пью ещё.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@Heiden, кому то урсосан не идет но урсофальк идет. Несколько препаратов с урсодезоксихолиевой кислотой и нужно подобрать какой тебе именно подходит. Если есть сладж то без это никак.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
На триклабене ветеринарном написано что он и печеночных сосальщиков убивает.

Здравствуйте!
А почему вы пили в таких больших дозах триклабен? там же на препарате написано 1 мл на 10 кг веса (и то для крупнорогатых)
А подскажите альбендазол, который входит в состав он аналогичен альбендазолу в немазоле. То есть триклабен должен быть эффективен от аскарид и всех трематод одновременно?
А что за схема хомячковая, что значит это выражение? я думаю может попробовать эту схему ...
А сколько мне надо триклабена на 56 кг веса?
 
Последнее редактирование модератором:

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@Xee, пил так потому что хотел вылечиться. Хомячковая схема от опи, а вам нужно аскарид травить. Альбендозол естественно аналогичен альбендазолу в немазоле. Действующее вещество одно.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Heiden, @Maxmaski1, Я уже писал, урсодезоксихолиевая кислота так или иначе заставляет продуцировать желчь,если в печени и в желчном скопилась всякая гадость,толком не выходит и отсюда боли.Начнете делать тюбажи,зондирование станет легче.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Maxmaski1,
а у нас еще есть Триклабендазол (порошок)
Состав
В 1 г лекарственного средства содержится:
триклабендазол - 500 мг
вспомогательные вещества - до 500 мг.

Может этот порошок триклабендазола комбинировать альбендазолом и пропить по этой хомячковой схеме.
Я так понимаяю наличие в хомячковой схеме альбндазола и декариса от аскарид делают ее тоже рабочей?
 

harikeshi

Новичок
Регистрация
15.12.2019
Сообщения
5
Добрый день!
Пролечился пол года назад от описторхоза, но кожный зуд до сих пор не проходит. У кого-то так было?? И что в итоге помогло? видел ранее в сообщениях, что у одной девушки зуд держался три месяца, но не могу найти это сообщение сейчас
 

s5

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
46
Здравствуйте уважаемые больные. Последний раз отписывался почти 2 года назад.

За эти 2 года начинали болеть и переставали пальцы на ногах, пальцы на руках. Сейчас болят колени, сыпь на лицо не вернулась. Но теперь во время обострений на волосистой части головы сыпь. Повторял курс альбендазола хомячковую схему 2 раза через полгода никакого эффекта.

Из симптомов появлялись новые - болели указательные пальцы на ногах, потом прошли, болели указательные пальцы на руках, было больно не мог открыть бутылку, прошли.
Еще появилась непереносимость крепкого алкоголя, я просто дрыщу и блюю и пропадает аппетит на несколько дней. Перешел на пиво 6% оно нормально заходило.

Сейчас болят колени, они начали болеть в 2014 когда все началось, и со временем становилось все хуже и хуже, делал МРТ, там хондромаляция, ортопед говорит что это у меня физиология такая что они изнашиваются, и назначил физиопроцедуры или операцию. Но я сомневаюсь. К ревматологам пока идти не хочу. Отказался от алкоголя. Попробую отказаться от мяса и вообще заняться сыромоноедением, найти продукты и сочетания от которых у меня будет меньше имунный ответ.

На прошлой неделе выпил бильтрицид 60 таблеток 600мг 4 суток подряд с интервалом в 6ч. Мой вес 80 кг.
Отпишусь о результатах через несколько месяцев.

С коленями совсем плохо максимум час в день могу ходить и по ночам болеть стали.
Не могу решить стоит ли идти к ревматологу уже или нет.
Потому что на 99% анализы будут в норме, и он скажет вот когда у вас суставы начнуть пухнуть и от боли спать не сможете тогда начнете принимать иммунодепрессанты а пока так бегайте.
Да и вообще, иммунитет себе я и диетой могу прибить, проверено, да еще и деньжат сэкономлю. За эти годы достали меня уже врачи если честно.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@s5, вот это мощно 4 суток с подряд 60 таблеток.Как перенесли?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@harikeshi, пол года,приличный срок.Пробовали сдать снова на опистархоз желчь?
 

s5

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
46
@Milkmen, 60 таблеток всего в течении 4 дней, это чуть больше стандартной дозировки.
112мг/кг за сутки получается. Сейчас нормально перенес, 4 таблетки каждые 6 часов, 4 приёма за сутки.
В 2017 было 40 таблеток за 2 дня, 5 таблеток каждые 6 часов, 4 приёма за сутки, но тогда рвало много раз. Буду разовые ударные дозы с вызовом скорой в следующий раз пробовать :cry:
 
Последнее редактирование:

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@s5, ну уж не надо себя так гнобить,с таким успехом можно и печень убить напрочь,опистархоз покажется сказкой.Так вот некоторые стандартными дозами,после 3,4,5 выводят,потом живут припеваючи.Восстанавливайте печень,пробуйте в осенний или весенний период пропивать,протоки вымывайте,создайте хороший отток желчи,проникаемость Биля будет в разы круче,не превышая дозировок.Во всяком случае я так делал и многие другие на форуме,зондирование через день, 3-4 раза с подряд и биль просто на ура заходит,дохнут однозначно.Выздоравливайте,все лечение должно быть с головой.
 

harikeshi

Новичок
Регистрация
15.12.2019
Сообщения
5
@Milkmen, я желчь не сдавал, у меня и у матери, у нее зуд пропал, по IgG определили (у нее было 7.4 у меня 4.3) мы прошлым летом рыбки с ней поели. неделю назад опять сдавал анализы показало 2.0.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@harikeshi, ну вот смотрите,есть статистика некая,после лечения титр в крови ещё долгое время сохраняется.Исчезает он однозначно,но только существует 2 варианта.Первый Вы их загасили,второй опистархоз перешёл хроническую стадию,там уже кровь в редких случаях показывает.
 

s5

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
46
@ulver25121976, может и не описторхоз виноват, но у меня иммунитет неправильно работает это точно.
А по зондированию описторхоз был, и после протравок тоже был.
 

ulver25121976

Новичок
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
20
Местоположение
Москва
@s5, курс вы нормальный пропили, может и поможет, а если не получится, то повторно можно жахнуть.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@s5
вот и у меня с суставами такая же беда происходит .
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@renz, бушует условно-патогенка в кишечнике. Если убрать углеводы - станет легче.
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
Всем привет .
Просканировала все об этом недуге , сдела выводы:
- диагностировать хронический : кому повезёт , очень сложно .
калл - 50/50 , желч - она ещё и не выходит бывает .
- лечение Бил : жесть , как химия террапия .
А если вырезать желчный ?

Это - болезнь , которую вылечить нельзя... .
Трындец . Устала от боли в желчном , постоянные отрыжки , спазмы и ноющая боль. Чувствую как он двигается и страдает - желчный мой махонький.
Сил нет . А мне всего лишь 32 года .

Буду теперь с вами тут болтать .
Кстати , а как вы лечите паразитов собакам и кошкам ?
Сама я пропила Альбен для скотины рогатой - 2 дня подряд ( 1 табл на 35 кг веса ) через 14 дней повторить .
А тут , оказывается пьют по 7 дней подряд его ...
Ааааа... как в фильме одном - черви стоят на ступени выше по эволюции нежели мы , мы для них как автомобиль .