Описторхоз

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Приветствую, вы там писали когда то давно что у вас была непереносимость каких то видов алкоголя, она прошла?
Не помню такого. Сухое вино одно время как то не нравилось, а в целом никаких проблем.
 

melkaya-zluka

Новичок
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
6
@nbk, где вы берете семена расторопши? И как принимаете относительно еды?
 

melkaya-zluka

Новичок
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
6
О вроде нашла в продаже семена! Я до этого пропивала шрот расторопши, не заметила результата
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
По поводу расторопши, думаю стоит ее мыть перед перемалыванием или нет?! Думаю киптяком обдать, подсушить и в кофемолку. В инете по поводу мыть или не мыть не нашел однозначного ответа...
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
@nbk, где вы берете семена расторопши? И как принимаете относительно еды?
Расторопшу беру на рынке, ем грязную в день 2 ложки муки утром вместо еды и в обед перед едой. Вечером пью отвар из 2х ложек расторопши. Результаты впечатляют. Не так жалко денег потраченных на гепатопротекторы за много лет, как самих потерянных лет.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@nbk, а курсы какой длительностью? говорят ее долго употреблять нежелательно, месяц пьем, потом длительный перерыв...
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
@nbk, а курсы какой длительностью? говорят ее долго употреблять нежелательно, месяц пьем, потом длительный перерыв...
Я пытал нескольких медиков, в том числе и своего кмн. Инфа такова, что во первых они её сильно уважают, во вторых принимать нужно как и другие гепатопротекторы в районе 3х месяцев. А вообще сказали что это трава, а не агрессивное лекарство, поэтому пей по самочувствию как хочешь и сколько хочешь. Я пью её около двух месяцев и оживаю не по дням а по часам, даже давление стало как у космонавта хотя оно меня никогда и не доставало. Все из знакомых кто меня эту пару месяцев не видел обалдевают. Внешне я тоже сильно изменился в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@renz, вчера выясняли вопрос - желчный имеет окончание под лопаткой, шея и плечо, далее идёт в поясницу и колено и стопа - от этого закручивается таз . Я очень много испробовала мануальщиков - но увы и ах , теперь спрашиваю у них - гарантию даёте ???? Но они отказываются . И я перестала . Занимаюсь сама остеопатией - намного продуктивнее и эффективнее !
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@Milkmen, гвоздика , фенхель - я ем их каждый день после еды . Не берет . Спазган тоже перестал брать . Я даже зубы без анестезии делаю - тк обычная доза не берет , а много не хочетс давать , потом отхода неприятные ).
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@victo, полностью согласна . В Японии используют почти все одеяла грелки и спят там - долгожители ))).
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@zn, на мой взгляд - опыт каждого полезен . Мне нравится читать Сообщения и на другие темы ):):):)
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
В итоге оказалось, что причина боли в подреберье - не описторхи, а катаральный рефлюкс-эзофагит и скользящая грыжа пищевода.
Перечитал твои сообщения это 5 балов тебе за логику. Ржу не могу. Катаральный рефлюкс эзофагит и грыжа пищевода сами по сеье возникли оказывается а не от описторхоза и вся причина то в них и описторхоз возник от рефлюкса и от эзофагита. Ветер потому что деревья у нас качаются да?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
То есть единственное место в мире, где могут вылечить описторхоз, - это секта под названием "Ветка Описторхоз на Фишингсибе"?
Откуда же тогда Вы всё знаете?! Докторские уже пора защищать.
Каждый из здесь присутствующих не может сказать ничего о болезни в целом. Только свой опыт, который у всех разный и далеко не у всех положительный. И только реальные врачи, которые лечат описторхозников пачками ( а в Н-ске их полно) могут похвастаться опытом
И че кого врачи то вылечили? Если они легко лечат пачками как ты выражаешься то по твоей логике что тебя сюда привело? Если ты тут значит тебе враяи не помогли вот в чем логика. Пропил ты экорсол по совету врачей разозлил своих описторхов и потом год мучался. Еслиб врачи умели лечить его то этой ветки на форуме бы не было никогда.
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
Всем привет . Сегодня получила анализы крови по АИФ - 0,08 - не обнаружено.
кто сдавал их ?
Как вам удалось диагностировать описторхов?
Теперь хочу найти доктора , который сделает мне зондирование .
Анализ Кала - собираю :), хочу мониторить яйца в течении месяца , но думаю что их не найдут , тк я ем фенхель, гвоздику , Зиру каждый день после еды - много лет , больше 7 точно.
И Расторопшу- кстати от ее приема мне вообще нет ни каких эффектов , но может просто их не чувствую, а на деле есть , но что касаемо всяких суставных эффектов - полный ноль , использую ее как дополнительную клетчатку, нравится ещё семена конопли - они пожеще и сладенькие . Кстати - расторопшу , кому интересно - покупаю в магазине уже молотую , но в интернете полно этого добра - просто навалом. Промывать обязательно , она же хранится в мешках на земле , бррр, я все мою.
Особенно зелень - ее стала отмачивать в уксусной кислоте с водой - так мрут все личинки и яйца глистов , кстати очень их много на зелени, если к то не знал . самый полный форум и классный , есть ещё на вумен ру. но там сумашедшие женщины сидят домохозяйки .

132731
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@yuraut, Вопрос : у вас поставлен диагноз Двуустки кошачьей ( описторхоз) ? Не поняла из вашего сообщения .
Если да - то каким образом диагностировали ? Какие анализы сдавали ?
Вопрос по второму диагнозу - грыжа , кишка - как вы это диагностировали и какие анализы проходили ?
Вчера слушала прямой эфир в Инстаграм топового доктора гастроэнтеролога - она тоже сказала : первое что стоит сделать это убрать стресс !!!!! Аааааааа - но как убрать н и кто не говорит . Я пила настойку валерианы, пиона и ещё чело-то , напилась так сильно, перебор, что у мен начались лютые панические атаки , истерия , сна небыло, и начала изучать валериану - оказалось что она вызывает все эти симптомы и самое неприятное звон в голове , у меня отродясь голова болела только при температуре 39 . Спустя неделю прошли панические атаки и звон . Так что валериана - не мой бро. Как боротьс со стрессом - новый форум давайте открывать на сайте рыбаков :D:D:D:D. Сайт рыбаков войдёт в топ ! Можно будет рекламу продавать за дорого ;)
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Lilu2018, я своих подселенцев 2 года искал,кровь сдал не перечесть сколько раз,кал уж и говорить не стоит.Зондирований тоже очень много сделал,но по факту их определили по желчи.Нашли где-то в ноябре.Период сильных обострений осень и весна, я думаю у всех так.Делайте выводы.Сейчас меня пролечили не по анализам на описторхоз,а исходя из симптоматики и показаний моего здоровья.Косвенных признаков предостаточно было.Ну вот опять же в Нашей великой стране, не знаю присмерти нужно быть,тогда лечить начнут.Либо сам себе доктор)))В плане печени довёл я это до реактивного гепатита, кстати анализы на все гепатиты у меня отрицательны,но тем не менее факт имеет место быть.Кстати после лечения Бильтрицидом,теперь как у космонафта, даже синдром Жельбера не прослеживается, куда задевался)))) Тут на форуме видимо многим по ушам проезжали по поводу билирубина!?Якобы синдром Жельбера. Я думаю синдром Опистархоза))))
 
Последнее редактирование:

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@Milkmen, ясно. Буду делать зондирование . Спасибо большое за ответ . Да вы правы очень и весна - плодятся гаденыши )
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@Milkmen, а как же быть дальше - порой личинки по несколько лет живут и спят , ждут подходящих условий . Вы сейчас как профилактику делаете ?
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@yuraut,
А вы точно прям знаете и уверены на все ? ,что он не ел рыбу .
Если было повторное заражение ,значит была и рыба .
Я многих таких видела ,которые с пеной у рта доказывали ,что не ели ее ,а потом вспоминали ,там было суши ,а там хвост таранки .
А так да ,рыбу не ели
 
  • Like
Реакции: I_M