Описторхоз

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
  • Like
Реакции: s5

i.r.i.s.k.a@

Новичок
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
4
@i.r.i.s.k.a@, доьрый день ) у меня так же, врачи говорят что такого быть не может ! Но это именно от опесторхоза не ищите новых болячек
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
Я была в институте паразитологии у доктора - самого главного .@i.r.i.s.k.a@, Привет у меня повышен Лимфоцит , Тромбоцит и гемоглобин :(
 

i.r.i.s.k.a@

Новичок
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
4
@Lilu2018, вы писали что у вас соэ и лейкоциты , прям как у меня ) что вам сказали в Новосибирске?)?
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@i.r.i.s.k.a@, я только пришла на форум вчера . Написала что лимфоцит, тромбоцит и гемоглобин. Я живу в Москве . Мне сказал доктор из инфекционной больницы 1 - фамилия у него типо Гольштейн, ходила после приезда из Индии - что все ок, у меня была лихорадка и температура потом пол года держалась 37,3 , и лежала в ифекционке - что мы ничего не нашли . С белочным беда , буду ставить зонд на изучение желочи. Щас еду на узи
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
Ребят , вопрос - при деформации желточного у шейки - загиб кто делал зондирование ? Сфинктер Одди спазмирован , холецистит и все дела . Насколько понимаю это все от описторхов . Сдала кровь на них , и собираю калл . В зондировании пока отказывают , ищу доктора .
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Lilu2018, у всех так,кто имел дело с опистархозом. Не расстраивайтесь,настраивайтесь на лечение,всё излечимо. Холецистит, спазмированы сфинкторы не самое страшное. Начните сдавать желчь 3-4 раза через в день и сразу кал,это идеальный вариант, но такое например возможно в инфекционном отделении (шансы что у Вас чтото найдут высоки).
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Lilu2018, перед зондированием вечером на ночь выпейте 2 таб. Нош-пы,чтобы расслабить сфинктеры Одди.
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@Milkmen, спасибо за ответ .
Ищу где мне могут взять желчь. В Москве , как оказалось с этим проблема . На счёт лечения вопрос - вроде как на форуме пишут , что его невозможно вылечить препаратом Бильтрицид . Но самое классное , что хотя бы нашла причину своего недомогания - желочный , который особенно перед месячными только спазганом снимался от боли ноющей и к тому же всякие суставные хвори - сколько мне массаж не делали а все отдаёт в руку и правая сторона . Ребята спасибо вам всем огромное ! Как анализы получу расскажу . К тому же у меня есть несколько вариантов лечения , но о них позже , что бы не спамить . И так перебор - паника ?) в сообщениях .
 

Lilu2018

Бывалый рыбак
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
29
@Milkmen, на меня ношпа не действует , и спазган слабо берет . Пью при приступах по две таблетки вместе с баралгином и грелка помогает . Я сама наверное большой спазм :evil:
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Lilu2018, возможно вылечить Бильтрицидом это факт, во всяком случае не с первого раза. Если они действительно действенные, то напишите о них пожалуйста,многим людям здесь пригодится.
 
  • Like
Реакции: I_M

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Lilu2018, ну это Вы так думаете Нош-па не помогает,все это не совсем так,она расслабляет желчные протоки... А загвоздка в следующем, если у Вас застой в желчном, в протоках,нош-па его не уберет,отсюда боли. Но как Вы говорите грелка помогает,конечно она помогает так или иначе устраняет застойные явления в желчном пузыре и способствовует улучшению качественного оттока желчи.Так же помогает желчегонный сбор №3,гепабене,урдокса и т.п.,но + спазмалитик. Поэтому подводя итоги вышесказанного не совсем правильно выражение "ношпа не берет"))), её можно использовать перед зондированием или во время зондирования через зонд, а остальное делает грелка))),сорбит с минералкой,магнезия и раствор №1.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Lilu2018, грелка вещь!При лечении первым делом купили грелку,каждый прием пищи,30 мин грелка,жене очень помогло.Месяца полтора лежала,сама я даже не напоминал.Потом боли стихли,таблетки никаких не пили.Кстати руская печь,в деревнях с полатями,как раз имела назначения,на ней спали старики и дети,старики прогревали тело для ускорения пищеварения и метаболизма,по возрасту,и дети так же для быстрого восстановления своей энергии.
 

s5

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
46
Семена расторопши размолоть в кофемолке и по чайной ложке 2 раза в день. Именно так я добил артрит.
Приветствую, вы там писали когда то давно что у вас была непереносимость каких то видов алкоголя, она прошла?
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
Спазм сфинктера Одди это серьезная проблема,на нее надо обратить внимание.Очень часто с него начинаеться многие болезни.Если он эрозирован или имеет язвы,то это проблема номер один.
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск
Периодически просматрмваю эту тему...
И эта тема сползла в хрен знает что...
Единственное средство(нет-есть два средства) от описторхоза:
1.Не есть сырую рыбу карповых.
2.Бильтрицид.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@nbk
Приветствую !!!
А чем это так помогают семена от артрита ?
Даже не слышала никогда об этом.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@zn,
Да все верно .
Только не есть ни рыбу карповых пород ,а речную всю ?%.
С морской ...тут мнения многих расходятся.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@Lilu2018,
Правая сторона и рука ,это шея на ?% ,я мучилась с этим пару лет .
Лопатка ,локоть ,плечо -это все шея.
Лечите ее .
МРТ сначала ,а потом к хорошему мануальщику
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Да-да! А лучше не есть, как тут сказали, ничего, что вытащено из воды.
Интересно, люди в это действительно верят?
Поймать что-нибудь можно не только из того, что вытащено из воды. Ограничивать себя настолько, чтобы не есть рыбу вообще - это, во-первых, неразумно, а, во-вторых, может оказаться бесполезным.
Только вчера на приеме в инфекционке был юноша, пролечившийся от описторхоза, который как раз рыбу не ест вообще. Как ему это ограничение помогло, не подскажете? Везде нужен разумный подход.
И гигиена!
А симптомы, которые многие записавшиеся в эту секту здесь описывают, не обязаны указывать, что у вас описторхоз. Это всего лишь одна из многих причин проблем с желчным. Описторхоз должен быть подтвержден! Даже если Вы живёте на Оби.
Я знаю девушку, которой удалили желчный в 23 года. Постоянные мучения, боли, аллергия. Застой привел к камнеобразованию и всё - операция. При этом она жила в районе, ооочень далеком от очагов описторхоза. Встретиться с ним у неё возможности не было!
 
Последнее редактирование модератором: