Описторхоз

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Вот ,прошло 2 месяца как я пропила Бильтрицид.Боли подреберье стали меньше,но все же есть,стали болеть суставы ,утром кисти рук болят и закаменелые,приходится разминать и пить найз,работать тяжело ,я парикмахер, аллергия не стихла нос заложен и горло сдавливает ,спина зудит , лицо высыпало,честно с психикой уже сложно справляться сон плохой,не знаю как уже себя убеждать ,что скоро все закончится.Буду лечиться через месяц.Опишу свое состояние при приёме Бильтрицида. Вот все же не пойму состояние пока ухудшается,это от дохлых? Аль живые мстят за друзей???До приёма лекарства ,не было такой жуткой аллергии и суставы не болели,было другое ,стул был не однородный иногда серый ,белый,зелёный, а бывало ,что съела то и увидела в унитазе.Сейчас другое дело,все нормально ,как должно быть .Кстати вес набрала за 2 месяца 4кг.Значит , часть побила!! Всё равно, маленькая но победа!!
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
Я прочитала последние страниц 10. В Москве короче только за 10 или 15 тыщ зондирование. Подскажите, пожалуйста, а так симптомы похожи на описторхоз?
да, у вас классика описторхоза. А под рёбрами с правой стороны есть какие-нибудь боли?

Пейте Бильтрицид в правильной дозировке, симптоматика точнее, чем в большинстве анализов сейчас (халатность, незнание, итд мед персонала). В Москве продают уже его, возьмите выходные и лечитесь дома (конечно, если нет проблем с почками и печенью - тут только под присмотром)
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
Последнее редактирование модератором:

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
До приёма лекарства ,не было такой жуткой аллергии и суставы не болели,было другое

у меня тоже общее состояние до приёма Бильтрицида лучше было (когда в хроническую стадию перешло), чем после. До приёма болел бок, но больше нигде не ныло в ЖКТ. Сейчас же то тут, то там со всех сторон колики, белый язык, редко оформленный стул - всё сбилось. Но под правыми рёбрами перестало так ныть. Но аллергия (нос "течёт"), появившаяся одновременно с заражением описторхозом, не проходит. Пропила полноценный курс 3 дня 2 мес назад, пока не готова повторить, ощущения во время приёма еще свежи и неприятны.
 

lysika

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
57
@Rabbit, прямо каких-то сильных болей нет. У меня бывают спазмы на 20-30 секунд, то справа, то слева, то кишечник прихватит. Но прямо жестких болей не было. У меня последние анализы мочи и печеночные не очень хорошие. Дозу врач подбирает?
 

lysika

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
57
@alisalarisa, у меня такие же боли по утрам, в правой кисти и в обоих коленных суставах. У меня ревматоидный артрит. Как раз проблемы все и боли в суставах одновременно появились. Поэтому советую Вам провериться и сдать АЦЦП и АМЦВ
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
@Donyy95,
тут даже не вот боль, а нытьё под рёбрами, как будто поддых дали - описторхи/печеночные сосальщики, сосут печень и желчный так. У меня тоже было спустя пару месяцев после острого периода.
Доза по инструкции, врачи крайне часто от балды назначают (судя по форуму), тем самым не убивая/парализуя паразитов. Строго по инструкции 3 раза в день с интервалом 4-6 часов, рассчитывается по весу 25 мг/кг разовая доза, дневная- 75 мг/кг. В таблетке 600 мг, в упаковке 6 таблеток. Приём 1-3 дня (решайте сами, если 3 дня много вам, то хотя бы 2). Ощущения мерзкие, тошнота, рвота, головокружение - почти у всех. Но надо.
 

lysika

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
57
@Rabbit,я вешу 48 кг, получается разовая доза у меня 1200 мг - 2 таблетки, днём 3600 мг - 6 таблеток и вечером тоже 6 таблеток. Или я эти 6 делю на день (3 таблетки) и на вечер (3 таблетки)? И так три дня?
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@Rabbit, Я уже давно поняла, что она профан в области паразитологии. Я и то большее ее знаю и многие здесь на форуме. За 6 лет изученно ооочень много, причем именно практика у меня, а не только теория. Мне очень понравилась одна история мужчины, у которого в конце концов нашли описторхоз. Чего она ему только не писала, вплоть до психиатра и только, когда она узнала в каком городе он живёт, то тут же сразу написала, что у него описторхоз. Забавный врач. Я прочитав все его симптомы и историю, тут же поняла, что у него глисты, и, скорей всего, описторхи. Я без мед.образования и то знаю, какие симптомы бывают. Больше я на этот сайт не захожу.
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
@Donyy95, 2 таблетки на один приём, 6 на один день, 12 на 2, 18 на 3 дня.
Например, в 8 утра 2 таблетки, затем в 12, затем в 16. Или через 6 часов приёмы, но никак не больше. В инструкции написано строго интервалы не менее 4 часов и не более 6.
Концентрация достигается где-то в течении 1-2 часов, тут самые неприятные ощущения будут.
 

lysika

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
57
@Rabbit, ааа, все, поняла. Спасибо большое! Я немного тормоз ?
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
@Donyy95, ничего страшного, мы все не сразу понимали и перепроверяли ;)) держите нас в курсе дела
 

lysika

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
57
@Rabbit, ещё хотела узнать, нужно ли сорбенты принимать какие-то? Тюбажи делать? Есть ли подготовка какая-то?
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
@Donyy95,
Вся подготовка-а-ля развод клиник и аферистов. Более того, все эти тюбажи и желчегонные могут под напором еще больше вреда сделать, если есть какие блокировки в путях. В инструкции никаких подготовок, а это немецкий препарат, который используют и в других развитых странах.
сорбенты тоже с осторожностью и не раньше, чем через несколько дней после завершения лечения (чтобы Бильтрицид не попал под воздействие сорбентов). Лично я обычный уголь пила, хотя есть более современные дома, просто особо разницы принимать сорбенты или нет я для себя не увидела, хотя нормально отношусь к ним. Главное-точно следовать инструкции по приёму Бильтрицид, а остальное либо вредное, либо лишнее.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Здравствуйте, братья и сестры по страданиям. Решил идти в ногу со временем и заглянуть в будущее. Так как биль уже пропит три раза (последний раз в конской дозе) - эффекта все равно нет.

Решил поглядеть в сторону двух расиянских патентов. Первый по васильку шероховатому https://patenton.ru/patent/RU2702733C1 Этим июлем я в общем его накосил и сделал вытяжку водную. Пил месяц. Эффект есть, печени становится легче (он обладает еще гепапротекторным свойством), но вот чтобы "встать и пойти" - нее, такого не получилось. Зато начали блекнуть прыщи (я вообще ориентируюсь по ним). В общем нужны еще опыты. Возможно кто-то следующим летом в период цветения срежет себе сноп и произведёт клинические изыскания.

и вот сейчас руки дошли до второго патента https://findpatent.ru/patent/254/2545797.html Альба + Арабиногалактан. Господа, скажите - кто пользовался данной методой? Есть ли подвижки? Какие дозировки использовали? На форуме я нашел парочку сообщений и все. Поделитесь, пожалуйста, информацией, если у вас есть. Ибо я хомяк старый и печень уже ветхая. Хотелось бы больше информации перед началом опытов.
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Rabbit, вот тут не согласен, у нас не в одной клиники нн травят без этого, как и в сибе, а доктора тут на этом собаку сьели в отличии от московских которые говорят что это все хрень. Препарат немецкий, но там их и находят по крови без кучи сопутствующих а у нас у большинства картина уже давно хроническая, и бонально желчегонка нужна чтоб промыть протоки от их долгого пребывания, без этого можно и год после биля токсикаю переносить
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@missklichko, интересен второй патент. Так как экстракт лиственницы легко можно купить в куче разных мест. Не понятно только два момента. 1) они смешивали альбендазол с арабиногалактаном в какой-то специальной мельнице, и по их словам это должно длиться долго и там что-то происходит, какая-то активация, реакция хз. Как я понимаю если выпить отдельные таблетки альбендазола и арабиногалактана, то ничего не будет? Нужно специальное смешивание в мельнице? Или не обязательно? 2) я так и не понял как так получается, что всасываемость увеличивается в разы, а токсичность для печени снижается. Они сами пишут, что альбендазол токсичен и у хомяков от высокой дозы проблемы. Их метод увеличивает всасываемость. А потом пишут,что негативные последствия снижаются? За счёт чего, если всосалось ещё больше токсичного препарата? Да ещё и гибнущие паразиты добавляют.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
401
Местоположение
Краснодар
@alisalarisa, как найти в себе силы? Радуйтесь маленьким успехам. Нашли опи, хорошо уже. Вес растет, то же плюс. Скоро ещё одна протравка и лекарства лежат, ещё плюс. Порадоваться за тех кто а процессе лечения через все муки поиска. Тот кто ещё не нашел причину, тому конечно тяжело.
 

lysika

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
57
Я тут вспомнила кое что. Из-за высыпаний на лице однажды пила индийский сироп Сафи и Ним одновременно, примерно недели 3. Высыпания полностью прошли, кожа стала чистой, но потом снова обсыпало. Как вы думаете, они убивают описторхоз или просто чистят кровь от токсинов?