Описторхоз

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Gromova, АГ - полисахарид арабиногалактан, я выкладывала статью.
А начинают все с биля, потому что его прописывают врачи и обещают полное выздоровление с 1 раза. Также он продается у нас в аптеках. С трикло надо заморачиваться, тем более нет официальной информации что он прям лучше биля. Только по некоторым отзывам его пивших, и то не всех.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Gromova, мой вес на момент лечения около 74 кг. Может 9 и мало(10 нужно было) но думаю не на много. Тут первый раз и поболее пили а результат? По другому вопросу уже ответили. Почти все начинают с биля.
 
  • Like
Реакции: Eli

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Eli, это Вы в " теме" , а врачи - нет! Потому что Вы интересовались этим вопросом , а они - нет!
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Gromova, ну , не скажите ! мне после трикло так прижало ! я три дня в таком адище была.
 

Vero4ka

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
24
Местоположение
Санкт-Петербург
@Андрэйка, я звонила на Моховую, дали трубочку врачу паразитологу, она со мной минут десять беседовала, все расспросила, сказала делают на описторхоз тоже, советовала не делать пока зондирование, а сдавать кал с интервалом. Так же делают на Волковском 77. Мне профессор инфекционист выдал направление на зондирование для Эксперта, там прописал "с исследованием в Центре гигиены и эпидемиологии".
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Vero4ka, кал будете сдавать пока лаборатория не обогатится ?. Я летом раз 11 сдавала методом обогащения принимая желчегонные. Результат 0. Потеряла время и деньги, и мало удовольствия ковыряться с г...
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
Как лечат в Боткинской
Подготовительный курс:
1 курс (1-7 день)
• Немозол 1 таб. (400мг) 1 раз в день во время еды*7 дней
• Ливодекса (аналог Урсосана) –гепатопротектор 3 таб. (по 300 мг) в день – 30 дней
• Ниаспам/Дюспаталин – спазмалитик -1таб*2раза в день за 20 мин. до еды*7 дней
• Санпранз (снижение секреции соляной кислоты в желудке) 1таб(40 мг) за 20 мин до ужина.*20
дней
• Фитогепатол (сбор) по 2 пакета на 1 стакан кипятка до еды с утра*7 дней

Перерыв – (8-10 день) Тюбаж с сорбитом *1 раз

2 курс (11-17 день)
• Немозол 1 таб. (400мг) 1 раз в день во время еды*7 дней
• Ливодекса (аналог Урсосана) –гепатопротектор 3 таб. (по 300 мг) в день
• Ниаспам/Дюспаталин – спазмалитик -1таб*2раза в день за 20 мин. до еды*7 дней
• Санпранз (снижение секреции соляной кислоты в желудке) 1таб(40 мг) за 20 мин до ужина.
• Фитогепатол (сбор) по 2 пакета на 1 стакан кипятка до еды с утра*7 дней

Перерыв – (18-20 день) Тюбаж с сорбитом *1 раз

3 курс (21-27 день)
• Немозол 1 таб. (400мг) 1 раз в день во время еды*7 дней
• Ливодекса (аналог Урсосана) –гепатопротектор 3 таб. (по 300 мг) в день
• Ниаспам/Дюспаталин – спазмалитик -1таб*2раза в день за 20 мин. до еды*7 дней
• Фитогепатол (сбор) по 2 пакета на 1 стакан кипятка до еды с утра*7 дней

Перерыв – (28-30 день) Тюбаж с сорбитом *1 раз

Основной курс. Главное лечение.

Бильтрицид или Эгатен. В зависимости от переносимости немозола (в стационаре или дома).
Дозировка уточняется. Думаю будет стандартной 75 мг/кг для Бильтрицида или 4 таблетки по
250мг Эгатена
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@alisalarisa, можно, но осторожно ? есть статья с хомяками, их успешно лечат АБЗ+АГ. Сама так лечусь, есть результат
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@alisalarisa, да, есть вариант немозол перед Билем или трикло. Сама хочу попробовать с трикло. Заказала у Хиен.
 

Vero4ka

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
24
Местоположение
Санкт-Петербург
@Eli, я что то запуталась) В Боткинской параллельно с Немозолом дают Урсосан и Фитогепатол? Как правильно? Я пью сейчас Немозол третий день, Урсосан , травы и хофитол отменила, ощущений от Немозола никаких, крапивница бьет ключем, вчера колола дексаметазон.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Vero4ka, это я просто как пример приложила вырезку с другого форума. Правильно вечером 10мг/кг разово жахнуть с жирной пищей. Так 7 дней. Урсосан и желчегоку отменить на время приема. Утром можно пробиотики пить, чтобы легче перенести. АБЗ+АГ увеличивает эффективность в 2 раза. У меня улучшения видны на 3-4 день.
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
Скажите, кто делает очистительные зондирования, можно ли их делать чаще чем 1 раз в неделю? Не было ли болей в протоках после них? Хочу делать раз в 3 дня? Но боюсь навредить себе.
Ещё в последних порциях желчи было коричневые хлопья и ошмётки в слизи? Много! У кого так было? Как долго они выходят?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@siti66, АБЗ и АГ необходимо правильно соединить молекулы. Читайте статью и патент.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@siti66, чаинки и слизь в последней порции у меня выходили через 3 месяца после лечения билем. Я продолжила лечение. Слизь - это каки червей. Чаинки - их дохлые телясы? ?