Описторхоз

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
@Gromova, А вот в инструкции немозола, беременность и период лактации запрет приема. Так что мое мнение что таксичность вызывает массовая гибель паразитов и это логично. Поэтому нужно прикрывать и поджелудочную(ферменты) и печень поднимать после и кишечник (пробиотики и пребиотики) и тогда все будет хорошо, уверен что многие не делают этого. Так же при приеме немозола, хорошо пить ферменты чтобы прикрыть поджелудку и пробиотики, после уже добавлять желчегонные и для печени
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
Ребят и ещё обратите внимание на следующий момент, что касается ферментов для поджелудки, вот у меня после еды уже неделю бурлит в кишках ппц, я как бы сразу принял это за дисбакт после первого приёма немозола и тюбажа, именно после тюбажа началось. Начал приём линекса. Но бурление после еды никуда не делось. Так вот принял я микразим 10000 и вуаля тишина полная.... Поджелудка не болит и по анализам с ней все хорошо, так что можете симптомы легко попутать с другим и начать поднимать кишечник а поджелудка в тихую будет ухудщать своё состояние.
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
Так что выводы для себя сделал такие: бильтрицид сам по себе не токсичный, а вот для соседей ещё какой токсичный. И если его дать чистому человеку он его просто не почувствует. Жесткие симптомы возникают только от гибели паразитов, поэтому опасно принимать дома, мы же не знаем сколько у нас их там внутри))) после приёма бильтрицида и во время обязательно защищать поджелудочную железу ферментами и через сутки подключать сорбенты(для себя выбрал лактофильтрум и оччищение и восстановление микрофлоры) , желчегонные(травы+тюбаж как минимум месяц, тюбаж каждую неделю) и для печени, я предпочитаю натуральные продукты и буду принимать молотые зерна расторопши и овсяный кисель (завтрак). Так же есть холегон(зря купил, но если есть буду пить, как дополнительное желчегонное и воспаление снимет). Что касается немозола, все тоже самое я почувствовал легкую аллергию, сто пудова кто то помер и вызвал такой эффект, и легче стало от него, наверное померли лямблии или аскариды. Тут тоже все зависит от количества тварей в организме, кто то жестко страдает от немозола а у кого то чисто насморк появляется аллергический(у меня так) но то что легче стало и он сработал это факт!!!! Спустя недели после приёма насморк исчез и кожа на лице стало чище. Блин почему я раньше не знал что паразиты так умеют делать))) и теперь понятно почему у людей осеннее и весеннее обострение, они начинают активничать, лично я всегда осенью начинаю худеть, и не мог понять почему, ем же много что за фигня?!?! Теперь понятно что это не что а кто) в конце весны и летом набираю без проблем вес.
 

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
На сколько помню, Биль разрабатывали для психиатрии, но там он себя не показал, а чисто случайно заметили противопаразитарный эффект, и разрешен он к приему детьми, по моему с 4 лет. Так что согласен с тем что сам по себе он не такой уж вредный.
Ну а для приема ферментов, для прикрытия подделудочной, нужно чтобы шла желчь, иначе поджелудка все равно будет работать на всю катушку, так как именно желчь активирует ферменты, а если они не активированы то организм требует больше ферментов. Это своими словами, но принцип такой
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
@Johnywhy, так точно) и кстати детям с 4 лет можно, отличный пример. А чтобы наладить желчеотток надо грохнуть причину застоя - опиков, потом организм должен перестроится (месяца 3 минимум) так как он настроился жить с ними, будут сбои по всем фронтам, тут то и надо помогать организму, считаю что это сравнимо как удалить желчный, перестройка может и до года проходить с обострениями. А люди травят себя повторно из раза в раз. Gramma вот для меня пример излечения, он пил Биль с промежутками в года и излечился
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@First30, ну там и схема приема Биля в третий раз была иная, чем всех лечат и чем он пил ранее!
Я тоже пила Эгатен через 2,5 года повтор. Сейчас прошел месяц с посл протравки, пока живот урчит)) и выбросы желчи ощущаю на ровном месте )) иногда вдруг ни с того ни с сего зуд под коленом)) но я знаю, что перед улучшением всегда идет ухудшение)) и верю.
 
Последнее редактирование:

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@First30, у всех по разному. Но лично у меня Биль и АБЗ бьют по печени. Биль так ударил что начался гепатоз 2 степени. Может и по поджелудке. При этом общая интоксикация организма снижается и почвляется боль в печени.

Когда вскрывают хомяков (статья) и считают оставшихся живых особей смотрят некроз тканей от лекарств, разрушение гепатоцитов.

То есть все эти лекарства жарят не только ткани паразитов, но и наши собственные))).
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@First30, а кстати Немозол детям с 2х лет разрешен)) и лечат лямблий им 7дневными курсами))) и токсокар у деток 10 дневными курсами.
а Мукалтин (трава Алтея) с 12 лет деткам, ну просто смешно))
Ох уж эти инструкции....
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli, 100%. Вот и не буду я Биль пить!! Низачто ))
 

s5

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
46
Сегодня пью Deworm, если и это не поможет то забью уже бороться с паразитами, пойду уже к ревматологу лечить симптомы(.
Дуоденальное зондирование делал пару недель назад, паразиты в наличии, с первого раза, хоть и желчь почти не шла. 2 года его не делал, и правильно, и так понятно что ничего не вытравилось.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@First30, тоже после немозола ожила когда первый 7дневный курс пропила. И кожа и волосы стали?. А вот чистки игнорю(( а зря(( с завтра начну тюбажи раз в нед по выхам месяцок. Спасибо))
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@First30, у меня бурлить начинает на Урсофальке)))) и после отмены еще неделю))
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@s5, пить 20 мг/ 1 кг веса дважды с интервалом 8 часов. Лучше 2 дня, если позволяет колво таблов. Тюбаж не на след день, а через сутки после оконч приема делала. Т.к. Читала статью, что при вскрытии печени скота через 12 часов 35 % особей мертво, через 24 - 50%, через 36 часов 75%.....типа того. Это статья была про Трикло на скоте от фасциол.
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
Ребят А подскажите какой альбендазол мощный? Говорят вьетнамский зентел хороший
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@s5, поможет частично 100%. Мож полностью. Забить низя)) надо пару лет выждать, без алко, на ПП, на морюшко сьездить, курсики Гептрала пропить пару тройку за год. А потом еще разок или Билем или Трикло, но Биль надо на 2 дозы через 2 часа. А трикло я писала как.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@First30, мой инфекционист говорит только Ветеринарный самый качественный и не поддельный! И это блин врач говорит?‍♀️
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Gromova, по тюбажу через день от таблеток , это хорошо. У Хачатряна зондирование утром а Биль в ночь накануне. Порой идут кусочки от биля , это получается минус от дозировки.
 

Андрэйка

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
49
@s5, напишите потом, пожалуйста, как перенесли. А то я тоже затарился) А какие у вас симптомы?