Описторхоз

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
а чё яйца. У меня симптомы с 16 лет. А яйца нашли один раз в 35 лет в кале, а в желчи ни разу.
Я про яйца опи, если что :)
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
Вот сейчас симптомов нет. Но я пью АБЗ, осину, хофитол, панкреатин, пробиотик, итраконазол непрерывно.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Frona, да ладно жаловаться на биль. Я же пропил 100 мг/кг в сутки в течении 8 дней (на мои 57 кг ушло 12 пачек). Плюс интраконазол, который удлиняет период полувыведения и тоже даёт головную боль в больших дозировках.
Ничё, работал (дома), машину водил, участвовал в судебных заседаниях, ходил с детьми на аттракционы (у меня их трое). Терпел и виду не показывал. Жизнь на паузу не поставишь. Думайте о цели!
Я когда этот форум вижу - уже чувство биля во рту )
Записался МРТ на 1 мая. Сообщу.
Зачем мерять всех своей шапкой? Вам норм, а кому-то крайне тяжело, и что, поделиться нельзя? Бесит прям
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
Ну вот и я пролежала 10 дней в инфекции.Так как Биля нет нигде,а там его бесплатно дают,то выбора так и так не было,а состояние ухудшалось. Врач попалась мне "огонь" прям с порога объявила мне,что я больная на всю голову,не прошло и пол года и явилась снова травиться,никто де не возвращается,ты вот первая такая. Сказала,что положит,но Биль получать я не буду однозначно....:(Так как можно только через пол года и то при конкретных показателях.Сказала печень ты свою в унитаз смоешь,ибо Бильтрицид,это очень токсичный яд. Я попыталась спорить о неоправданно малых дозировках,о рекомендациях ВОЗ и пр. На что меня грубо осадили,наорали,сказали читать инструкцию,и не читать глупых форумов.
Вобщем взяв анализы прям вечером(биохимию) выяснилось,что у меня высокий сахар,креатинин и мочевина в крови,снова наорали,сказали,что я жру все лекарства подряд,а потом у меня почки отказывают. Я пыталась вставить слово,что пью я только Цитрин и сорбенты,и вообще как можно брать биохимию на ночь,когда человек сытый ,но в ответ на меня всё равно орали,выставляя полной идиоткой. Нарыдалась я в тот день до одури.На следующий день весь день меня кололи глюкометром мерили сахар,сделали узи,рентген,экг,капали инсулин Апротекс,омез,тиоктовую кислоту. Я снова пыталась спорить,что я не понимаю,зачем меня лечат от панкреатита,если я не жалуюсь на это заболевание. Меня снова тыкали в высокий сахар,хотя сахарная кривая показывала нормальные результаты в течении дня. Затем погнали к гинекологу,на фгдс.И наконец через неделю сделали зондирование. Успешно сделали,желчи набрали вагон.С зондирования я явилась с отёком квинке)на всё ухо) пятнами по всему лицу и телу. Такое ощущение шевельнули осиное гнездо и это гнездо выдало это светопредставление. Меня тут же положили под капельницу с гормонами и теосульфатом
Наследующий день на обходе врач сказала,что в желчи всё чисто,даже воспаления нет,кровь тоже спокойна на паразитов.Посадила меня на одну гречку и зачем то решила и накормить меня Билем.Может лукавила,может сомневалась,но Биль я вчера получила. На 80 кг-8 таблеток. После последней дозы часа через пару часов,я начала подыхать в полном смысле слова,голова кружилась так,что я не могла встать в туалет,пол ночи меня трясло,сердце выпрыгивало,тошнило,ставили платифиллин. Утром давление 150/100,состояние жуткого похмелья.Ни тюбажа,ни зондирования не сделали,сказали завтра сделать тюбаж и отпустили домой,но с условием быть на связи. Диета,хофитол,тюбажи раз в неделю,ну и вдогонку можно полынь.
Вот сижу дома одуреваю,боюсь смотреть на тело,где что почешется,у меня трясучка начинается. При всём этом компоте,у меня снова антитела активные к ковиду. При поступлении показали и через неделю. При этом не чувствую себя вирусной.Обоняние на месте,температурка пару раз была 37. И главное в декабре юыли антитела G к ковиду. Повторно подхватила,или анализы гон,пока не разобралась.
Короче повторный Биль,оказался той ещё жестью ребята,реально чуть не сдохла.Ну а теперь посмотрим..
Ну и отношение в больнице....ад на земле.
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
Да так же тяжело!
Лечения не будет если ныть и бояться.

Это симптом )
Мы тут тоже ваши похождения начитываем и никто не написал, что с бошкой уже ёбобо столько лекарств пить разом. Может вам глисты уже мерещатся? А кто-то перенеся такой ад в больнице хочет написать об этом и услышать поддержку, а не надписи, что он ноет. И люди здесь имеют право бояться, если что.
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
Кстати, осина - потогонное, потеешь сильно и запах. А вот хофитол наоборот - ни пота ни запаха. Хотя, принимаю их одновременно.
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
Начинается @Дождик, ждём Солнца. Обязательно выглянет.
 
Последнее редактирование:

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Frona, да ладно жаловаться на биль. Я же пропил 100 мг/кг в сутки в течении 8 дней (на мои 57 кг ушло 12 пачек). Плюс интраконазол, который удлиняет период полувыведения и тоже даёт головную боль в больших дозировках.
Ничё, работал (дома), машину водил, участвовал в судебных заседаниях, ходил с детьми на аттракционы (у меня их трое). Терпел и виду не показывал. Жизнь на паузу не поставишь. Думайте о цели!
Я когда этот форум вижу - уже чувство биля во рту )
Записался МРТ на 1 мая. Сообщу.
Я честно в шоке,как вы всё это перенесли,читала лёжа в больнице и волосы дыбом вставали.
У меня после первого Биля не было такой жести.А я ещё дозу поболе хотела. С этой то чуть не подохла.Врач говорит,предупреждала,что вторая протравка уже чревата.
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
Я честно в шоке,как вы всё это перенесли,читала лёжа в больнице и волосы дыбом вставали.
У меня после первого Биля не было такой жести.А я ещё дозу поболе хотела. С этой то чуть не подохла.Врач говорит,предупреждала,что вторая протравка уже чревата.
Практика показала, что ничего не чревато. Волю в кулак, думаем, делаем. Держитесь!
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
Мы тут тоже ваши похождения начитываем и никто не написал, что с бошкой уже ёбобо столько лекарств пить разом. Может вам глисты уже мерещатся? А кто-то перенеся такой ад в больнице хочет написать об этом и услышать поддержку, а не надписи, что он ноет. И люди здесь имеют право бояться, если что.
Причём мне этого доктора очень советовали и ехала я целенаправленно в её смену. Через день рыдая и захлёбываясь соплями я очень сильно жалела,что попала к такой самодурке неуравновешенной,хотя сотрудники,которые меня успокаивали все хором утверждали,что она очень хороший инфекционист и человек добрый,для больных всё делает,выбивает обследования,лекарства .. Но вот просто такой характер вздорный,всё время кричит,от неё все уже наплакались и не раз.
Честно говоря,я уже и не в обиде,всяко бывает. Обследовала она меня действительно основательно,вчера принесла антидепров пару таблеток,понимая,что я на грани и каждое слово у меня вызывает слёзы,сказала попей на ночь пару дней,тебе полегче будет. Хотя барану ясно,что от двух таблов ничего не будет.
Я честно пообещала являться на зондирования,теперь то я точно знаю,что буду это делать столько,сколько скажут. В этот раз я просто взяла себя в руки,настроилась,проглотила зонд как надо,поплясала с ним,поприседала,сразу же легла на грелку и сразу же пошла желчь. Если желчь останавливалась,я снова вставала и крутила попой и наклонялась и приседала,желчь после этой зарядки как миленькая бежала. Ну и животом дышала выталкивала. Часа за 1,5 управилась.Даже не блеванула ни разу почти. Одно не поняла,почему после зондирования такая дурная аллергическая реакция пошла. Наверное и правда кому то это очень не понравилось в ливере.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
Практика показала, что ничего не чревато. Волю в кулак, думаем, делаем. Держитесь!
Удачи вам,главное печень наблюдайте после такой протравки. Врачиха сильно меня циррозом пугала от Биля. А у вас просто лошадиная доза получилась:rolleyes::oops: Ещё она уверенна,что на фоне описторхоза у меня развилась пищевая аллергия. Наверное стоит сходить и сдать на пищевые и прочие аллергены. Устала чесаться и опухать.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
а чё яйца. У меня симптомы с 16 лет. А яйца нашли один раз в 35 лет в кале, а в желчи ни разу.
Я про яйца опи, если что :)
В ноябре нашли в желчи яйца,но перед этим была провокация двумя таблами Биля. В этот раз вообще насухую пошла.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
Для тюбажа купила мин.воду Ессентуки и сорбит,порошок. Подскажите,как правильно разводить,пропорции и сколько пить,один стакан,или два? Читаю статьи,так размыто и по разному пишут.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
У меня есть вопрос. После биля у меня интокс 2 месяца. Через месяц после биля я пила трикло, а также неделю назад. Интокс не уменьшился. Имеет ли смысл немозол попробовать, например, 3 дня? У меня от него на 3 день симптомы сильно уменьшились ? ибо червяки плохо кушать начинали.

Я постоянно опасаюсь, что меня жрут. Хотя Биль сдерживает их активность на 2.5 месяца (откаты примерно так начинаются)
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
@Свободный, вы сейчас себя чувствуете здоровым человеком?
3 дня назад простыл ) Болит горло, нос, кости ломит. Уже лучше.
В остальном да. Во время протравки и 1-3 дня после протравки симптомы опи проходили всегда. Время покажет.
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
Имеет ли смысл немозол попробовать, например, 3 дня?
я так думаю, что его или пить непрерывно, или не пить. Я пил непрерывно 27-м дней. Но это не привело к излечению по итогу.