Описторхоз

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Alissa, а у меня вот такой ситуэшн. Пила 2 месяца назад трикло 40 мг/кг, повторила через неделю его и на следующий день Биль 75мг/кг 2 приема через 2ч.

Перед Билем почти все симптомы прошли. После биля через 4 дня началась интоксикация сильная, которая длится и по сей день. Так как я человек нервный и переживала, что интокс от активизации опи, то 2 раза после биля пила опять трикло 40 мг/кг, как самое лайтовое средство, которое парализует опи. Никаких улучшений! То есть червей либо нет, либо те кто остались в неактивной стадии.

Сил нет ждать, у многих улучшения только через 3-4 месяца начинались. Пью урсофальк 1000 мг на ночь и периодически гептрал. Печень вообще не болит.

Пока думаю, что приняв в первый раз трикло я оглушила опи на недельку, вместе с урсофальком вымылась слизь, протоки подочистились. Приняв повторно трикло я опять их обездвижила и, когда они уже плавали в желчи как говно в проруби, прошлась нехилой концентрацией биля по чистым протокам.

Если честно сил уже нет терпеть когда кончится интокс. Я думала через 2 месяца ну точно пройдет, ведь у меня теперь нет проблем с выделением желчи. В принципе с туалетом тоже проблем нет. ? У меня отчаяние уже какое-то ?
 
Последнее редактирование:

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
Пожалуйста, поделитесь с нами результатами мрт, как пройдете.
 
Последнее редактирование модератором:

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
А как и чем конкретно, у Вас выражается интоксикация?
 
Последнее редактирование модератором:

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Alissa, Кожа течет, что можно картошку жарить, волосы выпадают, поясница болит, один день не могла встать, думала вызывать скорую. В носу адово течет и закладывает, сплю на 2 подушках. Несколько недель назад воспалились лимфоузлы, не могла руки поднимать. Откашливаюсь постоянно с мокротой.

Эти все симптомы только от опи (трупов опи, т.е. их белков). Они все (!) прошли перед Билем после трикло. Они либо все приходят вместе от интоксикации либо все вместе уходят.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Eli, эти симптомы вызывает условно-патогенная флора, которая бушует из-за застоя желчи.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
биохимию печени сдавали? узи или зондирование делали?
 
Последнее редактирование модератором:

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@missklichko, Нет не делала сейчас ни узи ни биохимию, тк. Сдавала это все в течение лечения и там все почти идеально. Все симптомы интоксикации были ещё сильнее до начала лечения при этом ни дисбактериоза, ни лямблий на дз найдено не было.

Думаю, это трупаки разлагаются в самых труднодоступных местах.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Eli, я просто пытаюсь связать Ваши симптомы со своими, и понять, что у нас от умерших опи, а что нет.
У меня после травлей бывает так. Течет из носа. Причем, день до обеда течет, как будто кран кто то открывает, и в носу сильно чешется, и глаза сильно чешутся. Потом, на следующий день все проходит. Как и не было. Простуда так себя не ведет. Значит, простуду исключаем.
Далее. Лимфоузел иногда воспаляется подмышкой правой руки ближе к груди. Я его чувствую. И болит рука до лопатки.
На этом все. Кашля никогда не было. Ни с мокротой, ни без. Кожа тоже всегда чистая, без высыпаний.
Может, Ваш кашель еще и аскаридоз дает? Они же и в легких живут. Организм с таким бешеным количеством слизи пытается их отхаркать?
Просто мы думаем, что трупаки опи, а у меня трупаков в печени не меньше. Вся печень ими ( опи) забита. Я вот к чему. Что, возможно, это не только интоксикация от опи, а от чего то еще...
 
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Alissa, Аскарид у меня нет) просто ночью ручьи из носа натекают в бронхи

У нас очень похожи симптомы
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Eli, аскарид я уверена, что у вас нет, сколько вы попили химии, они сдохли, даже если и были. Но со стороны кажется, что уже и опи у вас нет, если только совсем немножко) Может какая другая разновидность, которая не лечится билем и триклабеном? У меня вот какой-то власоглав оказался, ко всем моим прочим радостями. Я и знать не знала кто это)
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@nkaluga,
Мед в мои ушки ????
как определили что это власоглав? 15 раз кал сдавала летом - все отрицательно. Кровь тоже ничего не показала. Эозинофилы в норме
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
@alisalarisa, Так же пропила Бильтрицид 3 дня пила прошло после примерно 1,5 недели интоксикация жёсткая. Одышка, чешется спина ,как будто горит, иногда глаза ,нос то закладывает то нормально ,ком в горле ,состояние словно гриппом болею,зондирование пыталась сама сделать ,но психологический барьер мешает ,опыта нет. Тюбажи и Тиосульфат капаю уже 5 дней ,его же нельзя долго капать он выводит всё и полезное тоже.Подскажите а Урсофальк обязательно пить ,из желчегонки пью Одестон и Аллахол ,сейчас активированный уголь.
 
  • Like
Реакции: Eli

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
У меня по анализу кала нематодоз. У человека наиболее широко распространены аскаридоз, трихоцефалез, трихинеллез, энтеробиоз. Последний отметаем сразу, т к совсем нет признаков, да и сдохли бы уже от всей этой химии, много ли им надо мелким) . Я вначале предполагала, что у меня аскаридоз, возможно он и есть, но аскарида не вызывает такой большой анемии, как у меня. Из всей братии только власоглав (трихоцефалез) вампир (до 5мл крови в сутки) да и место его обитания район слепой кишки, чуть выше аппендицита, а у меня как раз там и болит. Он там стенку протыкает и хлебает кровушку, потом сваливает, а это место продолжает кровоточить и болеть. Но это я не сама додумалась, Синчихина на консультации сказала)
А эозинофилы у меня с 20 лет в норме, лет в 17 сдавала общий анализ зачем-то, а у меня бешеная эозинофилия, врач испугалась, говорит у вас на что-то аллергия и давай меня лечить)). Паразитов никто не предположил, а ребёнку в 17 лет оно зачем, я назавтра закинула все супрастины и поскакала на дискотеку?
 
Последнее редактирование модератором:

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@nkaluga, синчихина всё-таки хороший врач. Она вам схему прописала?
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
Да, мне она тоже понравилась, показалась очень компетентной. Конечно, при этом она ещё и бизнесвумен, но я считаю, что её зря за это осуждают, знания не приходят сами, она имеет право продавать свою интеллектуальную собственнось.
Схему под меня сделала, я собиралась с воскресенья начать, но с субботы началась пневмония) поэтому всё откладывается на неопределённое время. Схема рассчитана на 3 месяца, поэтому докладывать о результатах буду уже летом. Схема не для ленивых, закинуться таблеткой и лечь на диван не получиться) Но будем надеяться, что все трудо и финансовые затраты окупятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Eli, а сколько Вы в день выпиваете воды?
Может, лимфа забита?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Alissa, Стараюсь пить побольше). Правда много кофе получается ? сегодня чуть-чуть отпустило спину, может,все пошло на спад? ?
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Eli, кофе же вроде как нежелательно для хорошего желчеоттока
 
  • Like
Реакции: Eli