Описторхоз

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@SergeevYU,Прочитав этот форум от корки до корки - я могу сказать так: Кто-то вылечился немозолом, пропив несколько курсов. Кто-то- триклабендазолом. Кто-то билем. Кто-то даже осиной (но вылечился ли?). Есть нечто общее - хронь можно победить только несколькими курсами. Почитайте сообщения Gramma - человек пил несколько раз биль, не помогло, потом трикло, помогло на время, и потом грохнул опять биль, за 2 приема. Помогло. Но не с первого раза.

Есть много видов трематод и не все они диагностируются хорошо. Трикло например помогает при фасциолезе, но кто его у вас найдет? Мне знакомый рассказывал - травил билем несколько раз - не помогало, выпил 1 раз трикло - сразу помогло. Поэтому и пробуют люди все подряд. Что-то да выстрелит.

Кому-то помогают повышенные дозы биля, кому- то обычные, кому-то малые.
Все индивидуально. Начните с чего-нибудь. Обычно становится после каждого курса чууть лучше. Но быстрых чудес не ждите. Хронь - это хронь.

Хронь - это то, что: 1 - часть трематод может не жрать, в то время как вы пьете отраву. 2 - на смену старых тремиков приходят новые - и это научный факт - в протоках при исследованиях были обнаружены тремики разной степени развития. Так сказать - ингибированные личинки. Они ждали своего часа чтобы место освободилось и дозреть до состояния взрослых марит (особей). Потому что им невыгодно если они все присосуться и хозяин сразу загнется. Поэтому часть вызревает, а часть закрепляется на стенках протоков и ждет своего часа.

И, наконец, 3 - не ешьте рыбу и морепродукты больше НИКОГДА!
Многие, вылечившись, удивляются - типа мол, не ели речную рыбу, только морскую, а опять обострение. Типа не долечились. Нет, это просто могут быть клонорхи - морские братья описторхов. Когда зондировалась у Хачей, там говорили - "НИКОГДА не еште морепродукты, сейчас экология не та, рыба зараженная. Хотите белок и незаменимые аминокислоты - съеште лучше курицу". Даже они говорят - хотя им выгодно лечить потом таких бедолаг, которые уже оббегали всех врачей с дуоденитами, простатитами, ВСД и т.д., потратив уеву тучу средств и нервов.

Начните с биля - это все -таки проверенный немецкий препарат, которым лечат во всем мире.

А уж если не поможет, тогда можно пробовать остальное, мало ли чего еще там в вас успело завестись за это время.
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
@Snorky, форум прочитан ВЕСЬ и историй много, но я для себя решил травить я буду до последнего, так жить не возможно... Две травли позади, на январь третья, вот зонды бы научиться делать.... В осинушку и травки особо не верю, поэтому биль и немозол от лямблий. Списаться бы с GROMOVA, как у неё дела интересно???
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@SergeevYU, ого, ну так значит вы тоже древний описторхозник как и я))))) Напишите GROMOVA, интересно узнать, даа. Я побоялась травить завышенными схемами потому что после обычной-то хреново было. Еще мне понравилась схема (не помню кто написал) - когда на фоне осины принимался и биль, и трикло, и человек вылечился.
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
@Snorky, да, пропала температура, не много появилось настроения и сил, но совсем чуть чуть, и по фгдс улучшения по желудку. По кишкам и горлу без изменений хотя по 5 колоноскопиям все хорошо! Газы даже от про точной воды. Всякие простотитные дела по прежнему плохо.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@SergeevYU, ну понятно, ощущение что не всех вытравили. У меня тоже часть симптомов ушла (исчезли прыщи, чуток набрала вес, кожа не такая сухая стала), а часть осталась, в том числе и по женской части, может просто не так ужасно, как раньше.
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
@Snorky, надо познавать самозондирование, тюбаж и по заболотному это хорошо но боюсь кишки поджечь, хочу закупить я зондами и пробовать, дождик и eli зондились по самое не могу.
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
@Snorky, я к новому году хочу попробовать схему gromova, лямблии вальнуть немозолом(хотя хачи мне не находили их) и сразу в ночь биль мг по 35 в три захода через 2-3 часа. Вроде как винкерс тоже такую дозу использовал и жив здоров
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@SergeevYU, да, если вы обе травки перенесли более-менее, пробуйте! Информируйте нас🙏 А я к НГ отпишусь по гомеопатической схеме, когда пройду) Будем делиться опытом!
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
Короче, хрень какая-то. Воспалилась щитовидка. Гипотериоз. УЗИ показало кисту в щитовидке 5 мм. Летом мрт показало кисты почек от 3 до 5 мм. У меня никогда не было никаких кист, а тут такое. На эхинокок я сдавал кровь. Отрицательно. Как дальше обследоваться? Какие паразиты могут давать кисты? Цистицеркоз? Токсокароз ?
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@dimakorol77777, наверное нужна более тщательная диагностика.
При подозрении на эхинококкоз проводятся следующие диагностические мероприятия:
ОАК на выявление уровня эозинофилов и ускорения СОЭ
Биохимический анализ крови показывает соотношение кровяных белков, выявляет уровень альбумина и протромбина (снижены при эхинококкозе), а также гамма-глобулинов (уровень увеличен)
Бакпосев мочи и мокроты на выявление патогенной микрофлоры, в частности, эхинококков
Проба Касони – вид аллерготеста, положительный результат которого указывает на наличие эхинококковой инфекции
Иммунологические тесты – РНГА, ИФА, РФА, с помощью которых определяются антигены эхинококка и антитела к нему
УЗИ, с помощью которого выявляется эхинококкоз печени и почек
Компьютерная томография
МРТ
Рентгенография
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
@Snorky, спасибо, все это было. И узи, и мрт брюшной полости, малого таза, мрт головы. И кровь. И эонизофилы в норме. По крови только щитовидка не в норме. С каким вопросом и предложением мне прийти к терапевту? Подозрительные кисты в теле, давайте сдадим все анализы узнать паразитарные они, или нет? В Германии с этим проблема. Тут эти дебилы хер на вас ложат, пока вы не будете умирать от очевидного и не дают никакого направления. Сейчас сделаю флюрографию. Посмотрю на результат. УЗИ и МРТ почек ничего не показало. Кисты как кисты.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@dimakorol77777,а может не к терапевту - а именно к паразитологу тогда? к инфекционисту, в какой-нибудь научный институт, может у них будет более внимательный подход. Хотя бы пообщаетесь, может узнаете в каком направлении хоть двигаться
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
@Snorky, та они тут отмороженные. В тропических инфекций институт меня направили. Пришёл. 3 раза сдал кал, 3 раза соскоб, 1 раз кровь. Ничего не нашли. Кисты сказала, что есть у всех. Аргумент о том, что у меня их не было пол года назад и у меня дикая интоксикация и куча другого слушать не хочет. Чтобы попасть к врачу на "термин" нужно месяц ждать. 🤯🤯🤯🤯🤯 на мой положительный тест на токсокары, которыми я болел 7 лет назад сказала, что это остаточные антитела и это ничего не значит.
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
@Snorky, брать кровь на антитела к многим паразитам отказалась, аргументируя тем, что если есть токсокары, то что угодно может быть ложноположительным.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@dimakorol77777, на форуме был такой пользователь - nbk - почитайте его сообщения. У него правда не кисты, а другое было - но тоже хождения по врачам ничего не принесли - и он сам решился на антипаразитарку. Человек был уже полуинвалидом, кое-как передвигался. Но вытащил себя в итоге.
Но - в вашем случае, если это чтото наподобе эхинокока - необходимо все таки хирургическое вмешательство совместно с антипаразитаркой.
Вот почитайте - есть еще такой форум - там врачи паразитологи отвечают как раз и по похожей ситуации. Говорят немозол 6 мес.принимать нужно - https://sprosivracha.com/questions/523030-ehinokokk-zhiv-ili-net

спишитесь с ними, у вас ситуация не простая!
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@dimakorol77777, да, и еще на этом форуме можно получить платную консультацию врача-паразитолога по конкретно вашему случаю, в общем, разберетесь я думаю, может кто-нибудь вам сможет помочь
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
@Snorky, спасибо, я и так выпил штук 70 таблеток немозола уже. Лечением вслепую заниматься не буду. Я в Германии, буду обследоваться здесь. Пока буду разбираться что это за кисты и паразитарные ли они.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@dimakorol77777, да уж, 70 таблеток немозола и никакого результата.... могу предположить что нужно исследовать само содержимое кисты чтобы уж точно исключить эх-к. А это делается лапароскопией с дальнейшим изучением содержимого. Но решать вам, желаю вам найти грамотного врача!