Описторхоз

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@ValVla, я уже нашел спасибо
буду звонить туда и решать по датам. времени нет на раскачку)
чувствую если я буду тянуть это все дело до след года то пипец еще сколько денег и ресурсов уйдет.
Клиника в Алмате мне прям понравилась.

интересно сколько же стоит этот курс на 30 дней или сколько он там
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Furan, возможно они возьмут за все 2 млн тенге как за иностранца. Снг и свои около 1 млн тенге. Но уточнять нужно.
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@ValVla, ну у меня и рос паспорт есть буду бронировать тогда типа я из томска.
Спасибо что сказали.
Эти суммы ничто по сравнению с тем что я оставил недавно в США на тесты по бореллиям ко инфекциям и прочее. и Лайм стоп альтернативное лечение
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@Furan, тогда в клинике вам выпишут препараты для подготовки, протравки и восстановления. Обычно они пролечивают сначала лямблий - так как именно они идут в симбиозе с опи и вызывают спазмирование желчных протоков. Создают в общем благоприятные условия себе и опи для размножения. Обычно это Метронидазол или Макмирор от лямблий. Насколько я знаю у них капельницы с ним.
Еще у них есть какие-то растворы специальные, не пробовала.

Параллельно можно сорбенты - Энтеросгель или Лактофильтрум для снятия интокса.

Для налаживания желчеоттока в вашем случае травы нежелательны, кроме - Солянки холмовой (Гепатосол) - это гепапротектор, и коры осины - Популлин с дигидрокверцитином (кверцитин обладает антиаллергическим действием) Ну или вместо популлина Экорсол. Это как раз БИОЛИТ Томск, их добавки.

Затем сама протравка Бильтрицидом. Во время протравки будут прокапывать, поддерживая печень. Обратите внимание - не всем подходит Реамберин. Там янтарная кислота, аллергикам нежелательно. Уточните. Вроде у них Гептрал или Эссенциале.

Затем - восстановление микрофлоры кишечника. По опыту - это на первом месте Энтерол, пьется недели 2-3. Потом можно Лактофильтрум или еще какие-нибудь бактерии, у них Нарине - тоже хорошая штука.

Это из опыта, вдруг вам пригодиться что-нибудь из этого списка)

У Хачатурянов не лечилась а только постоянно делала зондирования. Просто общалась с теми кто лечился, отзывы хорошие, так что не тяните!

Если финансы позволяют - не жалейте денег на это, здоровье - бесценная штука!
 
Последнее редактирование:

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
@SergeevYU, по симптомами гора, болят кишки 24/7, туалет проблемы, горло болит постоянно заложенность носа постоянно, простатит который ни чем не лечится, дергание мышц, головокружение и тд ставят всд, срк. Температура была до 37.3 лет 6,после первой травли прошла. Ну и депресняк жуткий. Когда сплю ни чего не беспокоит.
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@SergeevYU, понятно у меня горло тоже последние три года и нос блокирован что даже запахи и вкусы не чувствую. Это Стаффилокок какой то резистентный в США он вышел на тесте с чувствительностями к разным антикам. Капаю коллоидное серебро. Америкосы обещают сделать на заказа Ванкомицин спрэй для носа. Такого я не видел нигде чтобы ванкомицин можно было в нос в виде спрей.

а все остальные симптомы это прямо я тоже. все по нарастающей. особенно простатит.
депрессия это еще мало сказать.
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Snorky, спасибо большое позвонил сегодня в Клинику.
Поговорил все выяснил.
Сделаю тут УЗИ брюшной полости, потом онлайн с доктором встреча и тогда они смогут уже забронировать номер. Вроде на ноябрь у них там есть пока что места.
может с середины ноября и получится слетать через Корею.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@Furan, нос и горло тоже их заслуга! Кстати, всем известный Вирус Эпштейна-барра - который часто находят у описторхозников в носоглотке и по имуннограмме - именно ассоциированный с описторхозной инвазией. Прочитала в научной литературе, что Опи производят какие-то антигены, подавляющие иммунитет против их самих и ВЭБ! вот как это возможно....
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Snorky,ого вот не думал. Что опи на такое способны!! но титры ВЭБ у меня в 20 раз превышают. Это пипец канеш. Девочка нутрициолог тут на Бали посмотрела на это все и сказала что явный паразитов картина. Блин ну что буду пробовать искать и травить ОПИ. думаю лучше в Алматы чем в Ханой просто за таблетками. Мне нравится у них программа все расписано и отработано тем более если есть положительные отзывы это вообще супер!
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@Furan, вот и у меня находили. Стали лечить препаратом, стимулирующим иммунитет. А толку - если Опи остаются, то ВЭБ может только на время притихнуть... Езжайте лучше к профессионалам, которые на этом собаку сьели.
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
@SergeevYU, по симптомами гора, болят кишки 24/7, туалет проблемы, горло болит постоянно заложенность носа постоянно, простатит который ни чем не лечится, дергание мышц, головокружение и тд ставят всд, срк. Температура была до 37.3 лет 6,после первой травли прошла. Ну и депресняк жуткий. Когда сплю ни чего не беспокоит.
Довольно часто простатит сопутствует описторхозу.Какая взаимосвязь,кто в курсе ?
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@Separatist, связь есть. У женщин - обычно это бактериальный вагиноз - размножение условно патогенных бактерий. Опи с помощью выделения антигенов подавляют иммунитет так, что организму сложно во-первых - противостоять внешним атакам микроорганизмов, и во-вторых - организму становится сложно контролировать размножение своих собственных бактерий, вот и получается - что при мазках находят то гарднеллу, то клебсиеллу, то еще чтото условно патогенное. То есть они в здоровом организме эти бактерии нужны и находятся в том балансе, в котором они никак не мешают здоровью - иммунитет контролирует их популяцию.
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Snorky, вот у меня совершенно это и происходит уже многие годы по мужской части. Я уж грешил на всякие разные ЗПП. Но в США сделал ну самый чувствительный анализ. По ДНК микроорганизмов. И вышли условно патогенные вещи. Которые лечить ну смысла нет вообще. Иммунитет Урологический понижен - мне еще в Томске уролог об этом говорила в 2018 году. Мучаюсь с 2014 го. Думаю укус клеща в Австралии добил просто печень и иммунку. Кстати в 2019 ом для новой работы поставил 5 разных вакцин там коклюш дифтерия и Measles mumps Rubella и меня на 6 месяцев так разнесло что пипец - был еле живой. В итоге нашли E coli пролечили но толку не особо . Ну лучше стало да. Вакцин теперь боюсь как огня.

Иммунолог ничего странного не нашел в Австралии.
пипец в общем. а сколько я делал УЗИ брюшной полости и КТ тоже разок.
Ничего! ничего не нашли....
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@Furan, не мудрено и очень все это грустно! куча потраченных денег, сил, здоровья! Вакцины к слову - это те же вирусы и бактерии. В обычной жизни в организма есть органы защиты от них - кожа, слизистые и т.д. Но, ставя вакцину, вы обходите эти защитные силы организма, и заставляете итак ослабленную имунку включаться на борьбу с ними.

Я не призываю НЕ ставить вакцины, нет! если в стране, в которую вы едите, есть большая вероятность заражения той или иной инфекцией, то да. Возможно, эти вакцины уберегли вас от еще более плохих последствий. НО - даже детям когда ставят профилактические прививки - настаивают чтоб ребенок был здоров, без соплей, орви и прочих прелестей. Если есть какая то хронь, сначала нужно разбираться с хронью.

Я тоже сдавала анализы на все инфекции по женски, ничего не нашли, только бактериальный вагинит - неравновесие флоры. Как то так.

Сейчас лечу Опи гомеопатической схемой с применением малых доз бильтрицида. Потому что после стационара на стандартной схеме полгода было очень, очень плохо. Даже был лекарственный гепатит, или не лекарственный, а интокс от дохлых тварей, не знаю.
Пока полет нормальный. По окончанию курса через 2 месяца проинформирую о результатах.
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Snorky, спасибо за расширеннные ответы! о как. желаю Вам поправиться поскорее.
Вот и я тоже боюсь гепатита индуцированного потенциально самолечением и самотравлением.
Мои идеи слетать во Вьетнам и закупиться. И где это все пить. В Индонезии что случись больницы не очень.
В Австралии если только... в общем да страшно сделать так что будет еще блин хуже.
И так уже с июля не работаю удивляюсь как еще не уволили.

Денег потрачено за все эти годы я думаю у меня...примерно 150 000 долларов австралийских.
Но самое главное качество жизни - его просто нет!

До вакцинации в 2019 году я хоть как то жил более менее хотя бы серфил на выходных в Австралии.
После 2019 года вакцинации плюс еще одна Ковид привика Файзер - я не мог ничего делать в выходные!
ничего я просто лежал отдыхал в кровати.
Это не жизнь а ад.

даже сейчас находясь на Бали- не хочется ничего!! абсолютно.
Ничего не радует. Еда через нехочу и немогу.
Все равно что есть.

Я сегодня кстати сделал утром Тюбаж!
И уже после обеда я почувствовал прилив энергии. Это невероятно.

Могу ли я делать Тюбажи каждый день?

выпил 200 мл слабого раствора магнезии и 1 час лежал на горячей бутылке у печени.
Неужели желчеоотока не было до этого? пища не переваривается...

тут же мне клинически интересно почему мне антибиотики типа Цефтриаксон давали все эти годы какое то временное облегчение? может такой антибиотик широкого спектра уменьшает воспаление в желчном или печени? возможен ли такой эффект ?интересно
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@Furan, не бойтесь реакции печени. Это проходит. Опи вам больше вреда нанесут. Если вы доверитесь профессионалам - они вам и печенку почистят, и подготовят хорошо, и восстановительный этап проведут. Не затягивайте.

Антибиотики - помогают на время, потому что убивают и условно патогенную микрофлору, которая бесконтрольно у вас размножается, и патогенную, которая успела присоединиться, и даже в желчных протоках. Поэтому да, снимают воспаление с желчных протоков.

Тюбажи - смотрите по состоянию. У некоторых все хорошо, у некоторых после магнезии понос (поэтому нежелательно каждый день, можно вымыть полезную флору с кишечника), у меня магнезия понижает давление, поэтому я использую только сорбит. В общем, только по состоянию. Но перерывы я считаю все равно делать какие-то нужно, в общем, все это индивидуально.

И еще, важный момент - прежде чем делать тюбаж - вы должны быть уверенны что у вас нет камней в желчном. Иначе можно сразу на операционный стол если камень застрянет в протоке. Ну если вы делали часто УЗИ наверное уже бы нашли.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Furan, все что будут делать в клинике, все запоминайте , спрашивайте. Учитесь . Особенно делать зондирование . Там будут делать раз десять , двенадцать. Потом сами сможете при желании.
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
@Separatist, добрый, как мне объяснял адролог/уролог смысл такой что в кишках дисбак такой что эта флора попадает в простата, а анализы которые сдают на флору простаты кишечную флору не смотрят и не находят. Верить или нет я не знаю
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@SergeevYU, да, описторхоз протекает всегда с дизбаком. Плохое желчеотделение влечет за собой затрудненную выработку сока поделудочной железы, т.е. панкреатическая ее функция зависит от желчи - она стимулирует ее на выработку ферментов. Кроме того, Опи могут быть и в самой поджелудочной и затруднять движение панкреатического сока, потому что вырабатывают слизь, несут яйца и механически повреждают протоки. Мало желчи - мало ферментов - пища недопереваривается, начинает бродить, гнить. Начинается дизбактериоз, перевес в сторону патогенной микрофлоры. Отсюда и метеоризм, и остальные проблемы, связанные с кишечником. А еще и подавленная имунка, которая не в силах уже справляться.
Если сдадите анализы на дизбактериоз - у вас его обязательно найдут, к бабке не ходи, если уж дело дошло до простаты.