Описторхоз

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
@Белка, спасибо. Та это стремно самому зонд глотать. Это в больнице надо. 🙂
 

Белка

Новичок
Регистрация
06.10.2022
Сообщения
6
@dimakorol77777, раньше была простая процедура, которую без проблем проводили, сейчас днем с огнём не сыщешь, кроме Сибири.
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
А зуд анальный при трематодах возможен ? Он у меня последние месяца 3. После бильтрицида пропал на 2 недели. Альбендазол от него не помогает. Мебендазол и то эффективнее.
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
Причина зуда, скорее всего простатит..
 
Последнее редактирование модератором:

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
Ребята, здравствуйте! Как у кого дела и самочувствие?
Сегодня делал колоноскопию. Процедура не из приятных. По ходу дела, когда зондом добрались до самого аппендикса, сбоку там, где повздошная впадает в слепую кишку, нашли воспаление. Это и есть причина болей в правом подреберье и в боку. И решили сделать биопсию. Я наблюдал на мониторе, как отщипывают кусок от стенки этой кишки. Результат через 7 дней. Врач колоноскопист сразу предположила: самая вероятная причина - инвазия. И говорит, что и остальной тонкий кишечник, куда не зайти зондом, тоже, значит, воспален. Область поиска сузилась. По результатам биопсии буду копать дальше.
С болями в пояснице тоже проясняется - мрт поясничного и крестцового сделал - ничего серьезного. Похоже, что тонкий кишечник дает и боли в пояснице.
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
@Затейник, всегда, особенно после похода в туалет. Вы ещё и без наркоза делали колоноскопию. Смело. Я вот не рискнул и спал. 😀 а что покажет биопсия ? Разве она может показать, что причина воспаления - глисты?
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@dimakorol77777, если всегда, то, возможно, концентрированная желчь доходит до выхода. А она, как известно, штука очень едкая.
Если предполагать, почему, то, возможно, несвоевременно работает желчный, и выброс либо опережает поступление пищи, либо отстает от него.
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@dimakorol77777, решил рискнуть. Тем более помню свой наркоз в прошлом.
Ничего, выдержал. Выбирал, конечно, долго, у кого и где.
А по поводу биопсии я спросил прямо - а что, увидят?
На что она мне рассказала историю из практики, как одному мужику уже ставила рак, а он собрался помирать. Но биопсию тоже ему сделали, и когда пришел ответ, оказалось, что там стенка повздошной у самого выхода в слепую буквально обсеяна каким то глистом казахстанским, который как то внедрен в кишку. Вылечили его немозолом.
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
@Затейник, не постоянно. То я преувеличил. В основном после туалета и при ходьбе. Удивительно, что после празиквантела зуд пропал на 2 недели. Может это куча бактерий которые в уретре нашли. Хз. Ужас. Как плохо быть обычным человеком. Если ты богат, то можно лечь в любую крутую клинику, заказать обследований на много тысяч у.е. И через несколько дней знать диагноз. Интересно, а как раньше люди лечили всю эту гадость? До появления современных лекарств. Родиться где-то в далёком прошлом и подхватить серьёзный гельминтоз = умереть.
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@dimakorol77777, раз после бильтрицида зуд пропадал - само собой ответ напрашивается предположение - кого то оно прижало. Но не до конца. Тут многие данный факт отмечали - после ядов - становится лучше.
Да, несомненно, при наличии денег можно, скажем, ту же капсульную эндоскопию пульнуть. Да не раз. Есть же классные технологии.
В прошлом, я так думаю, лечили это, и не хуже, чем сейчас. Но знания эти утрачены или специально скрыты.
Как бы крамольна не была следующая мысль: "Зачем врачам нас вылечивать и лишать себя хлеба?", но она постоянно находит подтверждения.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
@dimakorol77777, читала что зуд кроме остриц может вызывать как раз карликовый цепень, оказывается это штука довольно распространена по миру. Просто выявить сложно. Теоретически, если принимать Биль по инструкции в соответствии с их циклом развития, раз в 3 недели, то я полагаю есть шанс вылечиться. Там доза меньше чем для Опи, около 10-20 мг/кг разово кажется.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
@dimakorol77777, вот не факт что в крутой клинике что-то найдут и сразу вылечат.
Во-первый, яйца сложно найти в анализах - паразиты несуться не всегда а по определенным циклам. Во-вторых, лаборант физически не сможет просмотреть столько г....
Я ходила по разным клиникам, в том числе была и в крутой. И знаете, в крутой они зачастую нацелены отжать побольше бабла. Начали мне советовать какого супер-мега -пупер крутого доктора, у которого можно сделать операцию по избавлению от эндометриоза. Который, кстати, из-за опи случился... Все это конечно в тысячах евро было посчитано. В другой клинике гинеколог мне сказал что нужно делать каки-то платные лифтиг-инъекции тоже за немаленькую сумму. А простой гастроэнтеролог - бабушка уже, преподаватель в мед.институте - сразу сказала: так у вас нашли опи? хаха! Лечили осинами и прочим? так они у вас никуда не делись! хаха! Дуйте в клинику и лечитесь по нормальному...

Так что не факт, что, будучи богатым, вас тут же вылечат. Смотря к какому врачу в руки попадете. А в платных клиниках зачастую есть план поощрений. И это уже ни для кого не секрет.

Так что ищите врача по отзывам, читайте форум, очень полезная штука кстати!
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
@dimakorol77777, дизбактериозы при паразитах - обычное явление. Начинается с дизбака кишечника, может перейти на половую систему. У меня на фоне опи был бактериальных вагиноз - дисбаланс вредных и полезных бактерий, в перевес вредным... Сначала надо убрать жильцов а потом ОБЯЗАтельно! восстанавливать микрофлору: бактерии, пробиотики, свечи и т.д. Необходимо комплексное воздействие. Иначе будет помогать только на время.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
@Nadka, в разной литературе пишут по разному, но в общем 3-5 недель. Я еще домыслила - ведь когда глистогонят животных, всегда говорят повторить курс через 2-3 недели. Наверное, на чем-то основано это,скорее всего именно на жизненных циклах.
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@Snorky, да, вы правы. Циклы у них считаются 21 день. У большинства. И в какой период не травились бы, надо повторять. Иначе насмарку все.
Как у вас сейчас обстоит дело?
У меня неважно. Боли справа деморализуют. Регулярные. Час болит, час нет. И по новой. Жду не дождусь результата биопсии. Закупил вермокс.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
@Затейник, с переменным успехом. Качели своеобразные. Сейчас начала пробовать гомеопатию с применением малых доз Биля - там программа 3 месяца, отпишусь о результататах обязательно как пройду!