Описторхоз

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@Dana, а еще на форум обычно приходят отчаявшиеся люди, которые обошли уже уеву тучу врачей и пролечились от кучи непонятных заболеваний, напрямую казалось бы, не связанных с описторхозом. И участники и сторожилы этого форума дают хоть какую то надежду найти начало этого клубка, найти главную причину проблем со здоровьем.
Если вам диагноз подтвержден - значит у вас уже полдела сделано. У кого то и на зондированиях не находят....
Только не затягивайте с лечением
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
Если кому-то нужен фенасал (никлозамид), могу продать, у меня остался после травли. Пишите в ЛС.
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
Народ, а кто и как принимает гепатопротекторы ? При травле бильтрицидом, альбендазолом, триклабендазолом их нужно пить больше обычного?
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
С этими врачами-идиотами не соскучишься... Живу в Мюнхене. Подцепил какую-то хрень. Слабость, потливость, тошнота, бессонница, головные боли страшные после 1 рюмки водки, боли в мышцах, суставах, высыпания. До этого 7 лет назад болел токсокарозом. После 40 таблеток Альбендазола тогда все прошло. Прихожу к терапевту, тут инфекционистов нет, предполагаю, что вновь заболел паразитами, так как схожие симптомы, а она смотрит и говорит:" токсокары, это что где-то в Африке? Я не слышала о таком. Может вам надо к психиатру?". Говорю ей, что 3 недели назад мне привезли Альбендазол и после него я чувствую себя лучше. Она отвечает, что это эффект плацебо.🤣 Подтвердил положительные антитела к токсокарам в Германии. На описторхоз тут и не сдают. Даже в частных лабораториях...хз что дальше. Пока пью Альбендазол пока и чувствую себя получше. После бильтрицида прошли головные боли. На унитазе видел нечто сантиметров 6 длиной, плоское и прозрачное. Очень похоже на фасциолу. Может придётся ехать домой, в Киев, для диагностики нормальной. А потом хрен выедешь оттуда, не выпустят, война.
 
  • Like
Реакции: Lake

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@dimakorol77777, А в животе какие ощущения? Боли есть? Урчание? Как стул и есть ли ухудшения от пива?
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
@Затейник, в правом подреберье боли частые. Урчание тоже справа. Стул нормальный, вначале был понос несколько раз с температурой, пару дней. Алкоголь не пью месяца 2. Еще и зуд в заднице😄, который на 2 недели после Бильтрицида прекратился, а теперь опять. Боли и раньше бывали, у меня загиб желчного, но редко. А тут в феврале прям после еды большая тяжесть была, чеснок не переносил. Потом прошло. А сейчас боли умеренные, больше после Альбендазола болит и кал светлеет. Выпил его уже таблеток 50, с перерывами за 3 месяца. Анализы крови печени и почек в норме. Эссенциале помог. С лета посыпалось все: бактериальный простатит, кровотечение стенки желудка, и гипотиреоз - недостаток гормона щитовидки... Альбендазол симптомы снимает, а бросаешь пить- опять. Бильтрицид проявил себя намного лучше.
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
Да, многие симптомы сходятся. И так же все глистогонные средства (кроме бильтрицида, до него еще не дошла очередь) так же помогают, но на время. Не нашел в ваших сообщениях про узи. Делали?
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@dimakorol77777, Да, многие симптомы сходятся. И так же все глистогонные средства (кроме бильтрицида, до него еще не дошла очередь) так же помогают, но на время. Не нашел в ваших сообщениях про узи. Делали?
 

dimakorol77777

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
31
@Затейник, в июле УЗИ несколько раз, ничего не нашли. В августе МРТ. Нашли только мелкие кисты в почках. На УЗИ их, кстати, не увидели. В кале ничего не нашли. Сейчас жду еще одни анализы кала и соскоба из института тропических болезней.
 

Вложения

  • 20220822_222004.jpg
    20220822_222004.jpg
    158 КБ · Просмотры: 74
  • 20220822_222015.jpg
    20220822_222015.jpg
    155.1 КБ · Просмотры: 80
  • Screenshot_20220818-234708_Office.jpg
    Screenshot_20220818-234708_Office.jpg
    289 КБ · Просмотры: 74
  • 20220822_222026.jpg
    20220822_222026.jpg
    234 КБ · Просмотры: 67
  • 20220822_222331.jpg
    20220822_222331.jpg
    306.9 КБ · Просмотры: 70

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@T_L, а вы вылечились от карликового цепня? как принимали альбендазол чтобы подтвердить диагноз и как вы их увидели? они же вроде мелкие....
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@Snorky, диагноз не подтвердили, но пропила на всякий случай.
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
Здравствуйте. Может здесь есть кто вывел карликового цепня? Скажите пожалуйста как, очень надо- спасибо за ответы.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@Nadka, подскажите как вы его обнаружили - по анализам или по симптомам? просто интересно, раньше не слышала о таким, а потом прочитала что тоже встречается.
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
@Snorky, в январе месяце делали БРТ, нашли и аскариды и лямблии и этих цепней- не поверила этому, а по состоянию ужас что было. И доехали до Новосибирска, там нам провели чистку и знаете..., я поверила и БРТ. Там и аскариды и по зондированию лямблии и вылез один цепень, размер не более 4см. Вот пьем фенасал и думаю поможет или нет(
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@Nadka, я тоже делала БРТ, нашли описторхов и лямблий (и это через год после биля, рыбу никакую не ем и морепродукты) но врач сказала что в колбасах рыбья мука, там и могут быть. Не знаю, правда или нет конечно. После сеансов БРТ у меня был зуд и покраснения в районе печени и желчного, а потом один день сильная носоглоточная слизь. Может и часть какая-то вывелась самая слабая. А что за чистку делали в Новосибирске?
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
Приветствую всех. Брт - биорезонансная терапия.
Нам многим делали узи, и не один раз. И говорили, что по печени и желчному ничего не видят.
Сегодня ходил к другому гастру. И она, чисто случайно, заодно, посмотрев по узи слепую кишку, сделала предположение, что что-то там есть. А что, понять не смогла. Но сказала, что все круглые черви почти всегда селятся там. И кишка близко к желчному.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@dimakorol77777, Био резонансная терапия.
БРТ — метод альтернативной медицины. В России она не запрещена, но в клинические рекомендации по лечению не входит. Сторонники биорезонансной терапии считают, что клетки и органы человека колеблются с определенной частотой. Если мы заболеваем, то колебания пораженного органа меняются — их можно зафиксировать с помощью специального прибора.
У каждого паразита - есть своя волна колебаний, на которой они живут.
Лечат болезнь также с помощью колебаний: на орган воздействуют электродами, которые вырабатывают электромагнитное излучение. Пораженные ткани в ответ начинают колебаться на «нормальной» частоте, и человек выздоравливает.
Паразита "раскачивают" - колебаниями определенной частоты, присущих только этому виду паразита и он открепляется и погибает. Вроде так объясняют.
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
Лечить конечно не лечит-пройдено, но выяснить кто сидит можно и то надо знать где. Специалистов мало.
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@Snorky, интересная технология. Наверное, при грамотном использовании должна помогать.