Описторхоз

Nadyshik-20

Новичок
Регистрация
02.09.2022
Сообщения
2
@Snorky, спасибо за поддержку?
Стационар не один, но инфекционист сказала, что может выписать только в тот, который в нашем районе. Написала на бумажке название и сказала потом пропить хофитол. Все.
Я прочитала много историй и отзывов и поняла, что нужно подготовиться даже к стационару, пила одестон. Сегодня решилась, пью в 3 захода бильтрицид. Немного подташнивает и кружится голова, можно сказать легко отделалась. Завтра куплю урсофальк и буду его долго пить. Как делать тюпажи пока не знаю, видимо придется погуглить, врач про них даже не заикалась...
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
Приветствую всех форумчан! Вот и доехал сегодня до лаборатории. Сдал кровь на антитела к опи, плюс копрограмму, в составе которой обещан пункт "наличие яиц гельминтов".
Посмотрим.
На данный день имеются боли в правом подреберье, боли в пояснице, желтизна склер и резь век - преимущественно к вечеру. Потеря веса, вздутие, плохой сон и аппетит.
Надежда лишь призрачная, что что то найдут.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@Georgiewich, вы о чем конкретно?;) если в целом, то я заморочилась и прочитала весь форум от 1 страницы до конца, кучу иностранных научных трудов с переводчиком, и вот недавно - диссертацию директора гомеопатического центра в Новосибирске Чабанова, там просто так все хорошо расписано и по полочкам разложено.

Что паразиты нужны для сдерживания роста популяций.....что они есть везде во всех живых существах.....что трематод очень много видов, и у каждого животного и птиц свои.....что загрязнение территорий и рек приводит к распространению этой заразы....и т.д.

Ну и по врачам ходила с 25 лет лечилась непонятно от чего, только не от описторхоза - и только случайно в 35 лет неприятель был обнаружен.
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@Snorky, здравствуйте , да я про красные родинки ) . А про описторхоз это жесть просто мне тоже 35 с 29 лет страдаю , травили в областной -толку ноль
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@Georgiewich, здравствуйте) да - о красных родинках много писали на этом форуме. И я когда была на приеме у кардиолога из-за болей слева (думала сердце) - она сказала - "обратите внимание на эти красные родинки - они из за плохой работы печени и поджелудки. Проверьтесь на паразитов".

Я травила в Гастроцентре, первые полгода было только хуже после травли. Обострялась аллергия - это, оказывается, сенсебилизация организма от дохлых паразитов. Только через год некоторые симтомы ушли, некоторые стали чуть меньше, некоторые остались. Перестали тааак сильно лезть волосы, и набрала пару килограм веса, кожа на пятках перестала трескаться и не заживать. Но весь этот год я: 3 мес. пила желчегонные, кору осины, даже сходила на БРТ))))

Думаю нужно снова травить, пока решаю в каком формате. Мне в гастроцентре сказали - травят столько раз, сколько нужно!

И еще - никаких морепродуктов вообще! и магазинных колбас и сосисок - вроде в них добавляют рыбную муку. Так сказала врач, но с технологами я не знакома, поэтому на 100% про сосиски не могу знать. Но может так оно и есть, хз.. На всякий случай не ем.

А обострение у меня случилось как раз после съеденной на Новый Год селедки, вот и думаю теперь, есть ОНИ в селедке или нет, похоже и там уже есть
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
Всем здравствуйте! На днях пришли результаты анализов. И, конечно же, ничего не найдено... Описторхоз по крови - отрицательно, я/г - не обнаружено.
Но. Приглашен я был три дня назад на день рождения, где мною было употреблено 2 рюмки крепкого алкоголя. Больше, при этих изнуряющих болях в бочине, и не мог морально. С другой стороны, прочитав теперь уже полторы тысячи страниц форума, интересно было провести такую провокацию. О ней упоминали несколько форумчан.
И вот итог: три дня после я жил почти здоровым. Болей в бочине не было, спину отпустило.
А сегодня, чувствую, всё понемногу возвращается...
Записался на завтра к гастроэнтерологу - узисту.
Может ну его? Опять одно и тоже.
Начинать прием биля самому, по схеме Вилкерса?
Из опробованных ранее таблеток - пирантел суспензия однократно - 0 эффекта, декарис 1 таблетка однократно - 0 эффекта, немозол 5 таблеток 3 дня - 0 эффекта. Тыквенные семечки - регулярно, чеснок - регулярно в салатах, грейпфрут, лимон - регулярно. Вообще, рациончик достаточно ядреный и прилично острый. Или жильцам на это ...?
 

Massya

Новичок
Регистрация
26.07.2022
Сообщения
3
Всем привет! Кто-нибудь пробовал кору муравьиного дерева?
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
Доброго вечера/ночи, уважаемые форумчане.
Хочу рассказать, как побывал у гастроэнтеролога.
В платной клинике был. В общем, не буду много грузить инфой, скажу лишь, что зря я тратил свое время. А ведь подготовился. Сделал предварительно общий и биохимию крови, копрограмму, мочу. И для себя лджиждей на опи. А так же узи брюшной, почек, мочевого и предстательной.
Из ненормы:
1. Моноциты. 11.6 (3-11.0)
2. Эозинофилы. 0.7 (1.0-5.0)
3. Протромбин. 76 (80-133)
4. Билирубин общий. 20.9 (3.4-20.5)
5. Узи - увеличен ж. пузырь натощак.
Анализов более, чем достаточно, чтобы сделать хотя бы предварительный диагноз. На словах. Но увы...
Выписала мексидол и пробиотики.
В общем, вопрос, почему болит правый бок, даже не сделала предположений. Хотя сама смотрела повторно на узи аппарате.
Как думаете, друзья, вот если протоки, как говорят оба узи-обследования, в норме, проходимы, то отчего желчный может раздуваться и болеть бочина? Опи или еще кто эти протоки забивают?
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@Затейник, сделайте зондирование, у вас косвенно все признаки... Мне в свое время объяснили что здоровый орган не будет беспокоить. Печень - самоочищающийся орган, если там не сидят пришельцы. На человека действует что-то или снаруже, или изнутри. По зондированию тоже есть вероятность найти не сразу, но - в анализе будет много других показателей, которые косвенно указывают на жизнедеятельность опи. Слизь, эпителий, лейкоциты и т.д. - которые в норме не должны присутствовать в большом количестве. Могут быть и лямблии запросто - но они зачастую спутники опи.
А врач не может назначить вам другое лечение так как нет бумажки что опи найдены. Вообще, сначала нужно всегда исключать паразитов в самом начале. Вот только в плане достоверности анализов остается желать лучшего. Можно попробовать сдать какахи на фоне желчегонной терапии - попейте осину например, травки желчегонные и посдавайте. Но надо сдавать много и часто.
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@Snorky, зондирование, это кишку глотать, я правильно думаю?
Поищу, где делают. Но у нас в городе врядли где есть. Болит бок правый, особенно по вечерам.
А вот мрт, оно поможет как то прояснить ситуацию?
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@Затейник, да не там не как на фгдс , там тонкий шланчик как от капельницы , желчь возьмут и проверят на паразитов
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@Georgiewich, Спасибо. То есть переносится такая процедура легче. А то как то на фгдс посылали. Так и не получилось ничего. И осадок только остался.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@Затейник, да, это тонкая трубочка, ее глотаешь и лежишь с ней часа 2, пока не насобирают несколько порций желчи. Согласная с Georgiewich,переносится полегче по сравнению с ФГДС хоть и по времени дольше. Самое главное проглотить, а потом лежать привыкаешь, кто-то даже умудряется разговаривать в этот момент))) ничего страшного. Лучше сделать, если ничего не найдут - на следующий день сразу сдайте какахи, у меня так у подруги нашли. На зондировании не находили, а в анализах нашли. Ей кстати посоветовала врач из областной больницы так сделать.
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
Всем доброй ночи! Спасибо за ответы и советы. Пока продолжается поиск, где делают зондирование. Платные более менее нормальные обзвонил - нет. В одной предложили фгдс вместо зондирования))
И пока несколько мыслей. Вот сейчас у меня какая то странная симптоматика получается: ночь теперь нормально, сильных болей и распирания нет. Но вот начинается день, и к обеду правый бок как бы надувается и печет, болит. А к вечеру все стихает. И так в цикле.
Вот несколько вещей, которые усугубляют дело:
1) Нервы
2) Мед (!)
3) Зеленый чай
4) Пиво (!)
5) Валерианка таблетки
6) Виноград
7) Вермишель б. приготовления
:cool: Подтягивания на турнике.

Вот то, что помогает:
1) Вода ключевая кипяченая с лимоном
2) Теплая ванна
3) Сушеные яблоки

Форумчане, как у Вас с этими продуктами и процедурами? Есть ли реакция на что-либо перечисленное? И какая?
 

Dana

Новичок
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
6
Уважаемые форумчане! давайте не будем превращать форум с полезной и важной информацией в дневник ищущих "а не описторхоз ли это?"! Форум, как видите занимает уже 2025 страниц и ведение личной переписки на последних двух страницах никак не облегчит и не поможет людям с выявленным!!! заболеванием найти нужную информацию.
 

Затейник

Активный рыбак
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
67
@Dana, Ваше высказывание неуместно и нелепо. У всех людей истории разные. Кто-то быстро находит причину проблем со здоровьем и благополучно вылечивается. А кто-то (я в их числе) ищет эту причину годами, теряя много драгоценного времени. Да, мои анализы пока ничего не показывают, как и у многих форумчан, и это не удивительно. Но симптомов много. И они указывают на инвазию. Об этом говорят и несколько форумчан. С ними тоже будете спорить? Я в поиске, как и многие здесь.
Предлагаю не брать на себя слишком много и не воспитывать других. По этому вопросу я прислушаюсь к мнению уважаемого Модератора, но никак не к вашему.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@Затейник,поддерживаю вас! Все делятся своим опытом здесь. Так было и будет на протяжении всего форума. Я прочитала его от корки до корки. Кто-то сразу, а ктото через многие года приходили к выздоровлению. И все эти года делились своим опытом лечения. Люди пробовали этот опыт и тоже излечивались. Ведь форум для этого и существует.
Всем здоровья и добра!