Описторхоз

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Атаракс ,тераледжен, Новопассит..?Кто что думает ?
Новопассит для здоровых, тераледжен не скажу не знаю, Атаракс смысл имеет но его действие именно глушить аффект а не поднимать спокойствие в отличие от Феназепама который именно настроение поднимает как Бильтрицид + миорелаксирующий и седативный эффекты.

Но вообще все это успокоительные они вам баланс не выправят ими в терапии обычно только первое время прикрываются пока от депрессантов эффект не наступит. Сходите попросите Золофт лучше, попьете месяцок а там видно будет, наступит эффект - пейте, не наступит - что-то другое. На пару недель пока он распедалится Феназепамом прикроетесь
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
@Babacha22, ифа и пцр это разные способы определения паразитоза по крови, ничего считать не нужно! А как и что и инфекционисты то все по разному мои анализы читают! Один мне объяснял что желч у меня не идёт, иммунитет не работает и все глисты мне свободно до кишок доходят поэтому! А из лекарств конечно много перепробовал, из всех более менее чувствую фестал вместе с ношпой, а самое лучшее это альфа-Нормикс, дуть перестаёт и в туалет колбаской хожу как положено, но после курса через пару дней все симптомы возвращаются!
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
@Babacha22, немозол три дня+вермокс три дня, назначал врач гастроэнтеролог, был понос и температура 38, я писал об этом тут! Врач потом сказала что это аллергия была! Лечился единожды! Знаете, может показалось мне, но вроде как бы чувствовал себя получше тогда, после лечения того, пару недель!
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Karabas_19, ну, понятно, у меня с пищеварением похожая картина. Мезим+урсаклин+хофитол+дронтоверин, без них пищеварение съезжает в непонятно что.... А про немазол- да, вспомнила, я просто сейчас только заглянула в интернет- там на трихинелез 2 недели немазола пишут, а еще пишут, что если хроническое- иногда сразу не полный курс лечения дают, потому что массовая гибель трихинел может вызвать сильные реакции в организме аллергические, там даже гормоны прописывают. Может, у вас как раз она и началась? То есть не на таблетки аллергия была, а на дохнущих трихинел. Вам бы выждать и повторить. Мне после мебендазола тоже легче стало, хотя антитела и выросли, но стала печень чувствовать и поджелудочную. А энергии больше и сил. Сегодня была на узи- узист не нашла кисту в поджелудочной, которая год назад была, есть и другие изменения.То есть я про то, что что-то поменялось в лучшую сторону , хоть я еще и не лечилась бильтрицидом, так что вам тоже возможно что-то уберет
 
Последнее редактирование:

Alex377

Новичок
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
16
@Karabas_19, А, вот оно как. Да, мне говорил врач что признаки желчи, такие как мутность, лейкоциты, детрит косвенно указывают на трематод, и у меня кстати в желчи все это было, особенно в печеночной. Вы же пробовали до зондирования пару недель пить Гимекромон, урсокапс и все равно не идет? Ранее кстати на форуме человек описывал лечение в Казахстане, там вроде 2 недели курс и там много раз делают зондирование и у него желчь изначально плохо шла. По окончанию он был доволен, так как у него пошла желчь. Хз, если вы сами говорите желчь не идет, то Вам надо что то придумывать с ее оттоком.
 

Alex377

Новичок
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
16
@Babacha22, К сожалению, Москва только. Ближе не получилось найти нигде зондирование(.
Когда прошло после протравки 3,5 месяца я решил принять Deworm. Мое решение было обусловлено тем, что когда спала интоксикация организма спустя неделю после биля, мне начало легчать и через полтора месяца было довольно неплохо, однако потом было пару недель стабильных симптомов и начало откатываться назад по подреберью и тошноте. Поэтому решил попробовать Deworm. Спустя сутки небольшая интоксикация была тока 1-2 дня, даже не вырвало). сейчас вот прошло не так много времени, 3 недели, пока пью всякие урсосаны и для желчеоттока.
 
Последнее редактирование:

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Alex377, Москва достаточно удобно, не Новосибирск все таки) Главное, чтобы с толком, а то я находила несколько медцентров в интернете с зондированием на описторхов вроде, но как они там смотрят- вопрос. Если пройдете где-то- пишите как и что.
Когда прошло после протравки 3,5 месяца я решил принять Deworm. Мое решение было обусловлено тем, что когда спала интоксикация организма спустя неделю после биля, мне начало легчать и через полтора месяца было довольно неплохо, однако потом было пару недель стабильных симптомов и начало откатываться назад по подреберью и тошноте. Поэтому решил попробовать Deworm. Спустя сутки небольшая интоксикация была тока 1-2 дня, даже не вырвало). сейчас вот прошло не так много времени, 3 недели, пока пью всякие урсосаны и для желчеоттока.
А где доставали, тоже через тот сервис? А вы все это время после протравки билем тоже урсосан и желчегонные принимали или бросили, как полегчало? Может, бросили рано... В любом случае, если ваш организм нормально перенес, значит печень в относительно неплохом состоянии, да и увидите, как в этом отношении сработает deworm. Проверить всегда не мешает.
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
@Babacha22, вполне возможно конечно, что из-за гибели, второй раз хотелось бы, но с назначением врача желательно, а его, хорошего, никак не получается найти, все кто в лес кто по дрова меня направляют, вот я и сомневаюсь в своих действиях! Самому не получается, не понимаю я, все это изучить!
 

Alex377

Новичок
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
16
@Babacha22, Да, через сервис , который товары с Вьетнама возит. И на Минск CDEK отправлением.
Да, как полегчало перестал пить урсосан и желчегонные.
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Любая мало мальски стрессовая ситуация,а общение с людьми тоже стресс - меня аж трясет от нервов,что делать ума не приложу..
Ощущения в теле какие во время тревоги? Особенно касаемо головы. И че с давлением
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
собирала сегодня кал на сдачу и нашла что-то похожее на фасциолу, блин
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Babacha22, Да, через сервис , который товары с Вьетнама возит. И на Минск CDEK отправлением.
Да, как полегчало перестал пить урсосан и желчегонные.
Возможно и недолечили, но даже если бы вы их всех бабахнули, некоторые остаются в печеночных ходах и гниют там достаточно долго, выводятся постепенно, попробуйте в этот раз дольше попить, месяца два хотя бы
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
@stepas, постоянное внутреннее напряжение,как сжатая пружина.При стресовой ситуации, резкая сильная сухость во рту, сердцебиение,слабость и дрожь в ногах..как то так..
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
резкая сильная сухость во рту, сердцебиение,слабость и дрожь в ногах..
Это все чушь вообще забей
постоянное внутреннее напряжение,как сжатая пружина.
А вот и причина :) Друг, ты в себе что-то давишь.

Если это связано с задетыми интересами во взаимоотношениях с другими людьми/семьей ( тк ты отдельно сказал что есть трудности в общении ) то это подавленная вина/обида/зависть/стыд/унижение/неуважение невысказанные претензии.

Если это связано с тобой лично то скорее всего не сбывшиеся ожидания типа мне 40 а у меня ни кола ни двора

Хорошие новости что если у тебя небыло депрессивных эпизодов ( ощущение тяжелой свинцовой безысходности, просто лечь и ждать смерти ) то ты очень вероятно и без таблеток сможешь раскидаться, эта тема не сложная, самый в ней напряг когда ты поймешь в чем дело переступить через себя и пойти на конфликт чтобы защитить свои интересы там где ты это сделать боялся, например с родителями, это не так просто. К тому же на таблетках будет ооооочень большой соблазн просто забить на разборы и просто жить тк человеком себя ощущать начинаешь.

Тебе психотерапевт вполне может и не нужен, психолога нормального достаточно, действуй. Найди с которым комфортно общаться и все будет ок, щаз полно онлайн-приемов можно даже не из своего города. Можешь сам попытаться разобраться - записывай каждый страх в компутер, в какой ситуации с кем он возник и что ты чувствуешь, посмотри на каждое слово из того что ты записал и попробуй проследить свою реакцию на что тебя триггерит, так проще разобраться где собака порылась.

И не переживай, это все фигня на самом деле, жить будешь ✌️
 
Последнее редактирование:

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
собирала сегодня кал на сдачу и нашла что-то похожее на фасциолу, блин
Я общался с людьми которые опять же по причине камней в пузыре сталкивались с этим животным при хирургических операциях, единственный способ того чтоб она выпала в кишечник сделать надрез сфинктера Одди, в противном случае она через него просто не пройдет, он слишком узкий. В принципе любых печеночных сосальщиков в кале еще никто не видел, только при удалении пузыря и черезкожном дренировании протоков:

 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
Ребята, всем привет! Уже лет 10 проблемы с пищеварением. Пища не переваривается, тяжесть и боли в правом подреберье. Обследовали со всех сторон. Ставят СРК. Лечение не помогает. Анализ крови на описторхоз отрицательный, кал тоже. Делала однажды зондирование в другом городе, яиц опи не нашли. Но учитывая, что желчь шла очень плохо, много слизи и лейкоцитов, теоретически врач сказала что до яиц могли просто не добраться. Что бывает нужно 3-4 зондирования для этого.
Собственно вопрос. Скоро буду около недели в Новосибирске. К кому пойти? Где можно несколько дней подряд прозондироваться чтобы желчь там же сразу исследовали? А то читаю, там какие-то программы длительные, с подготовками, и тд.
Может ли вообще описторхоз протекать без повышения эозинофилов, появления сыпи, зуда? Этого ничего нет. Но мы много лет подряд путешествуем по юго-восточной Азии, там естественно какой только рыбы не ели, что-то мне подсказывает все-таки, что дело в паразитах.
 
Последнее редактирование: