Описторхоз

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
87
Да, я согласен, мои анализы крови на описторхоз не подтверждены зондированием и анализом кала, но тогда почему я должен их считать не эффективными, не достоверными, если есть такие же люди, с такими же анализами крови плюс подтверждённым зондированием, либо калом? Хороших мест где делают качественное зондирование и микроскопию очень мало, не ехать же всем в Новосибирск за этим, а по калу вообще очень редко где находят, кому охота в какашках ковыряться! Где то попадалась информация что нужно весь кал за неделю собрать, может тогда и найдёшь что-нибудь!
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
почему я должен их считать не эффективными, не достоверными, если есть такие же люди, с такими же анализами крови плюс подтверждённым зондированием, либо калом?
Представьте тест на беременность который вы считаете нормальным только потому что у кого-то реально родился ребенок после него, вы бы доверились такому? :D
 

Alex377

Новичок
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
19
@Karabas_19, Вы знаете, все таки без болей (тяжести) в подреберье и отклонений по пищеварению (забросу желчи, желтому языку и т.д.) считать что у Вас описторхоз основываясь на анализ крови как то сомнительно. У меня все это было и, к сожалению, после одной протравки бильтрицидом остается, тока подреберье значительно меньше беспокоит. Так же еще в малый таз отдает. Когда описторхи яйца скидывают - это может вызывать имунный ответ в кишечнике, отсюда и страдают близлежащие мышцы((. Постарайтесь все таки найти силы и съездить качественно прозондироваться, иначе это будет гадание (есть/нету). Я летал в Томск, там очень качественно делают в Здравнице, там и нашли описторхов в желчи.
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
не ехать же всем в Новосибирск за этим, а по калу вообще очень редко где находят, кому охота в какашках ковыряться! Где то попадалась информация что нужно весь кал за неделю собрать, может тогда и найдёшь что-нибудь!

Это правда, метод так себе. К сожалению по по описторхам в принципе нет вменяемого, зондирование тоже не с первого раза может показать и сам метод сложный и неприятный, че поделать. Самый надежный способ да, ехать туда где делают нормальное зондирование или ловить лаборанта который в турне поехал.
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
Никакие черви не могут ничего менять в вашем мозгу если они только не физически в нем самом. Ваш мозг только ваш, именно по этим причинам одними депрессантами расстройства не решаются тк если вы продолжите рассматривать как угрожающие события/ситуации/людей которые к расстройству привели мозг продолжит работать в режиме угрозы.
Ерунду не пишите, любые токсины, способные впитываться в кровь, могут воздействовать на работу мозга в той или иной степени, от алкоголя и наркотиков, до токсинов, выделяющихся при жизнедеятельности и смерти паразитов, и чем дольше это воздействие, тем устойчивее воздействие на мозг
Обычные симптомы остеохандроза. Вы нарушили кровоток мозга, он не одной а двумя руками легко пожертвует чтобы свое получить тк с онемением руки вы выживете а с инсультом нет
Ну да, ну да, и живот мне болит, потому что я что-то не то сьела, и суставы, потому что перенапряглась, и зубы, потому что мало кальция едите, насморк постоянный- потому что .... Выцепливая отдельно взятые реплики можно поставить кучу несвязанных с друг другом диагнозов. Очень удобный способ доказательства, только ни к чему не ведущий.
На форумах по психоте вам так же лучше не появляться, как раз тревога в зависимости от выраженности может бомбануть такими симптомами какие ни одному описторхознику не снились, особенно когда речь идет о нарушении кровотока к мозгу в результате мышечных спазмов там вообще можно дожить до состояния что вот уже смертушка пришла. Не говоря про то что если длительно не решать эту проблему там можно выхватить любую необратимую хронику начиная с аритмий и гипертонии заканчивая диабетом второго типа
Я пока туда и не собираюсь, вот я смотрю вы там наверно любите почитать и здесь изложить. Я никогда не считала, что мое психоэмоциональное состояние-это самая большая проблема, это скорее следствие того, что тебе постоянно болит живот и периодически суставы. если у тебя болит живот- ты не будешь веселым, как ни старайся. Так что не переворачивайте с ног на голову все
И да и нет, идут не как надо потому что мозг при отсутствии решения критичной ( как вы считаете ) проблемы глушит свою активность чтобы прекратить насилие над собой. Органически это может произойти но если вы живы и не в больнице это не ваш случай. Прекратите насиловать мозг и он не будет себя гасить
Не понимаю, о чем вы
Не надо "по уши" надо обычную терапевтическую дозу которая выведет вас в нормальное состояние заложенное в вас природой. Чтобы вы перестали сидеть в обнимку с тонометром и метаться по анализам и спокойно провели психотерапию чтобы выяснить что или кто вызывает в вас такое напряжение которое вам уже девать некуда и которое ваше тело вывозить уже не в состоянии.
Вы меня не слышите, впрочем, не только меня. Может быть, вам туда стоит походить?
Ребят, почему от окулиста вы не ждете диагнозов по гинекологии а терапевт должен за 20 минут выкатить вам полный расклад по биохимии мозга, восставновить вам все ушатанные вами за многие годы каскады медиаторов и провести 10 сессий психотерапии? Это огромная профессиональная работа узкого специалиста которая ко всему прочему в очень большой ее части зависит от вас а не от врача или таблеток тк как уже было сказано никто кроме вас вашим мозгом не управляет. Единственное что может знать терапевт о тревоге - это не жизнеугрожающее состояние и если у вас нет адских проблем с сердцем вы от этого совершенно точно не умрете потому да, все что он может это выписать очередные успокоительные и я не понимаю с чего вы ждете от него чего-то еще.

Психика - это такое же здоровье как и любое другое, она тоже может болеть и это не то же самое что вам типа грусненько стало. Это серьезные вещи из которых в запущенных состояниях без таблеток вообще не выбраться, никакие спортзалы и массажи уже работать не будут. Я хз почему таблеточкой животу помочь это норм а психике помочь это что-то такое на черный день внезапно
Я от гастроэнтеролога жду, что он мне скажет провериться на паразитов, как в общем-то и от терапевта, и о инфекциониста, потому что это то, с чем они работают. Еще раз, не надо все симптомы втискивать в объяснение, в которое они влезть не могут. То, что нервы могут привести к диабету, я знаю, но если у меня нет не данный момент диабета, а поджелудочная все равно как надо не работает- это вопрос физический, а не психический. Не надо все переворачивать с ног на голову. Вы начитались кучу чего-то по психотерапии, я тоже, но видно совсем мало прочитали про описторхоз, если утверждаете, что это только боль в подреберье, изжога и аллергия. Поэтому я и говорю, что вы не совсем понимаете про то что пишете. Чтобы доказывать людям что-то, сначала изучите вопрос более тщательно. И да, если у меня перестанут болеть живот и суставы, пройдут красные точки на теле и прочее, но останется тревога- я пойду к психотерапевту, а на данный момент три дня приема глистогонных дали мне больше, чем месяц приема антидепрессантов и транквилизаторов.
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Karabas_19, Вы знаете, все таки без болей (тяжести) в подреберье и отклонений по пищеварению (забросу желчи, желтому языку и т.д.) считать что у Вас описторхоз основываясь на анализ крови как то сомнительно. У меня все это было и, к сожалению, после одной протравки бильтрицидом остается, тока подреберье значительно меньше беспокоит. Так же еще в малый таз отдает. Когда описторхи яйца скидывают - это может вызывать имунный ответ в кишечнике, отсюда и страдают близлежащие мышцы((. Постарайтесь все таки найти силы и съездить качественно прозондироваться, иначе это будет гадание (есть/нету). Я летал в Томск, там очень качественно делают в Здравнице, там и нашли описторхов в желчи.
Так вроде писал человек про отклонения по пищеварению, про пироженки)))
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Alex377, скажите, а может вы нашли уже другое место для зондирования после Пскова, поближе к Москве? И сколько у вас времени прошло после протравки?
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Поэтому я и говорю, что вы не совсем понимаете про то что пишете. Чтобы доказывать людям что-то, сначала изучите вопрос более тщательно.
Не готов принимать критику о знаниях от человека который считает что печеночные трематоды "расползутся по всему телу", и что у "невротика нет физических недомоганий", такими заявлениями вы ничего кроме вреда и заблуждений как себе так и другим не приносите

три дня приема глистогонных дали мне больше, чем месяц приема антидепрессантов и транквилизаторов.
Нет вообще никакого смысла принимать депресанты менее чем полгода. Нет вообще никакого смысла принимать депрессанты если вы не проводите психотерапию ожидая что таблетки все сделают без вас. Ваш курс бесполезен.

В любом разе, буду абсолютно искренне рад если ваше состояние улучшится, если не улучшится - делайте выводы, переубеждать вас в чем-то не моя задача
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
87
@Alex377, так в том то и дело, что все косвенные признаки есть, и тяжесть и дискинезия и перегиб с полипами, вздутие, жкт практически не работает, пища не переваривается практически! За эти годы проверил все, шланги со всех сторон в меня тыкали-серьезных потологий нет! Лечили и дисбактериоз и сибр и даже крона, сидел на безглютене пол года и без толку, жену только измучил этой готовкой)) за последний месяц делал три раза зондирование, у себя в регионе, в Питере и Казане! Желчь идёт очень плохо, которая идёт, одна муть. В Казане правда вот лямблии нашли, а так опять-таки только косвенные признаки по состоянию желчи, мутная, лейкоциты, детрит! Плюс это все не дёшево и время много занимает, у меня хоть деньги есть и возможность поехать, а как же другие у кого нет, те кто в поликлинику районную идти только могут, я не понимаю как им! И да, и мне всё-таки не хочется так жить, но мне надо, у меня дети и жена, на этом и держусь, впрочем и всем желаю сил и терпения в борьбе за своё здоровье!
ps: всем огромное спасибо за ответы и комментарии на этом форуме!
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@stepas,
Не готов принимать критику о знаниях от человека который считает что печеночные трематоды "расползутся по всему телу", и что у "невротика нет физических недомоганий", такими заявлениями вы ничего кроме вреда и заблуждений как себе так и другим не приносите
Это я про нематод писала, аскарид и токсокар, а не про описторхов. И по поводу невротиков-вы опять выцепили из контекста, я имела ввиду, нет найденных физических отклонений, способных значительно влиять на психику, если вам так яснее. Описторхоз способен оказывать это влияние, и не вылечив его, нельзя понять, являются ли психологические проблемы независимыми проблемами, или следствием болезни.
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
87
@stepas, я бы согласился на однократный ложноположительный анализ по крови, но я их наверное сдавал раз двадцать, и если я столько раз сдал бы на беременность положительный тест, то уж точно был бы им))
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Karabas_19, а мезимы, урсаклины и прочие хофитолы вам не облегчают состояние и переваривание? Так какой у вас титр все-таки?
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
87
@Babacha22, у меня титры ифа варьируются трихинелез где то от 1:400 до 1:800, описторхоз от 1:200 до 1:400, пцр трихинелез КП от 6,5 до 8, описторхоз КП то 1,5 до 2,5. Первый раз выявили в 2014 году по ифа описторхозные титры только были 1:400
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Karabas_19, Вот хотела у вас спросить, у нас титры только в таких цифрах: 3.5 или 5.6. А сколько это, если переводить в дроби ? 3.5 это сколько: 1:400 или 1: 800? Как это считается?
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
Или из-за того, что это разные методы, их так нельзя пересчитать?
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
я имела ввиду, нет найденных физических отклонений, способных значительно влиять на психику
Ваш мозг на МРТ имеет какие-то органические изменения от нормы после длительного поражения супертоксинами?
Вы не слазите с унитаза и вас рвет?
Ваша печень и почки убиты в хламину, у вас как минимум последняя стадия гепатоза а то и фиброз?

Нет? К психотерапевту 😆
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
Устал читать вашу полемику..Месяц после бильтрицида,только понемногу начало становится легче, появляется аппетит и силы,НО очень большой дискомфорт доставляет тревожное состояние.Любая мало мальски стрессовая ситуация,а общение с людьми тоже стресс - меня аж трясет от нервов,что делать ума не приложу..
Атаракс ,тераледжен, Новопассит..?Кто что думает ?
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Karabas_19, у вас еще и трихинеллез высокий... вот мне кажется, что часто идет совместная инвазия, один паразит открывает дорогу другому. А немозолом или вермоксом сколько раз лечились?
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Separatist, я магнием на ночь загружалась, фенибут совместно с мелатонином тоже на ночь, 5-HPT триптофан днем-не сильно помогало, чуть лучше спала. Как-то мне грандаксин прописали-это транквилизатор, но рецептурный, на нем стало легче, пропила пачку месяц, эффект был. Но какой-то сплошной эффект- тебе как будто вообще все немного фиолетово становится, но тревожность уменьшил). Новопассит с афобазолом не сработали