Описторхоз

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Scarlett сказал(а):
Kvs, у меня к вам вопрос возник!) как Вы думаете , почему после протравки у всех бушует аппетит, набирают вес?
П.с. Я не могу остановиться и ем и ем, уже набрала 7 кг. Такого в жизни никогда не было.

1. Самое простое и понятное объяснение: организм делает всё, чтобы "залатать дыры" (получить с едой необходимые для регенерации вещества)
2. Любое резкое изменение в организме - стресс, а стресс многие просто "заедают"
3. Другое
4. Не у всех. У меня такого не было (хотя и протравил и одновременно курить бросил)
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
KONDI сказал(а):
Kvs ! То, что вы знаете это на уровне городских поликлиник ) :mrgreen
1) Не пытайтесь быть умными вам это не идет :D
2) покажи мне кто химией убил описторхов и не пострадал при этом от химии ? Просто таких нет , чтобы убить описторхоз нужна очень большая доза биля , а большая доза биля нужная для того, чтобы погибли описторхи но при этом человек сгорит просто на просто ,
3) приезжайте в гости ко мне у меня микроскоп есть и самогонка , я в академе живу , я вас с академиком одним познакомлю ему уже 80 почти -
4) то, что вы в сша мусором себе мозги засрали это не есть хорошо )

1) Не только мне, в России умных не любят со времён СССР ("что, шибко умный?")
2) Таких - миллионы. Ну сколько можно орать против сути, что любая химия - "палка о двух концах" (яд - лекарство), что "из двух зол надо выбирать меньшее" (травить - не травить), что каждый человек - индивидуум, поэтому каждый болеет по-разному и лечить каждого надо по-разному....
3) Спасибо, я за жизнь повидал столько микроскопов и академиков... (кстати, они вам то зачем? Смотреть под микроскопом какашки академика?)
4) В США я не учился, а работал (в науке), так что не они мне, а я им (это про мозги)
 

koska_

Новичок
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
renz сказал(а):
koska

я травилась в 7-ой гастро ,
еще можно в ЦНМТ на Пирогова и в Мед.сан части на Арбузова.
есть есть 1-я инфекционная,там тоже травят.
можно у Хачатряна,но он дорого берет.
В Дорожной тоже травят,летом стоило 16 тысяч,
В Областной травят.

Бесплатно: только в 1-ой инфекционной и 7-ой гастро.
Добрый день, после травления в 7-ой гастро, избавились от описторхов??
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
KONDI сказал(а):
Квс ! Вам нужно помогать людям , а не трепаться настоЩие доктора не толпятся ни когда , а вы тупо начитались мусора медицинского идите корень девясила попейте пару лет мод поймете что ни будь )))
Да уж напомогался, даже медаль дали. Сейчас, на пенсии, можно и потрепаться.
Девясил мне ни к чему, здоровый я.
А вот вам нужно, стопроцентно нужно, учиться грамоте (русскому языку, как минимум).
 
  • Like
Реакции: renz

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
KONDI сказал(а):
Квс ! Вам нужно помогать людям , а не трепаться настоЩие доктора не толпятся ни когда , а вы тупо начитались мусора медицинского идите корень девясила попейте пару лет мод поймете что ни будь )))
Ну не тебе судить о компетентности Владимира Сергеевича и тем паче о количестве людей, которым он помог. Он, например, принял участие в спасении моей дочери, которая родилась практически без иммунитета. Сейчас у меня здоровая дочь. Заслуга в том числе и Владимира Сергеевича. И я не один на этом сайте кому помог КВС.
Поэтому зря изливаешь свои фекалии.
А козыряя безграмотными советами в профильной ветке ты наносишь вред: может найтись человек который поверит в твои бредни и пострадает от этого.
koska_ сказал(а):
Добрый день, после травления в 7-ой гастро, избавились от описторхов??
Я травился в семерке пару лет назад. От пассажиров избавился.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Kvs, как Вы думаете, оказывают ли противоглистные препараты какое- либо влияние на иммунитет ? (Даже кратковременное )
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
koska_

пока еще не знаю
протравилась в конце марта :roll:
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Scarlett сказал(а):
Kvs, как Вы думаете, оказывают ли противоглистные препараты какое- либо влияние на иммунитет ? (Даже кратковременное )
Да, это известно:
1. Непосредственное, действуя на иммунокомпетентные клетки. Это препараты, имеющие в структуре имидазольное кольцо: декарис (левамизол), метранидазол и др. Иммуномодулирующее действие левамизола заметили гуманитарные миссии, травившие им глистов у детей в Африке (в 70-х прошлого века): проходили всякие хронические гнойничковые поражения кожи и т.д. До появления более эффективных иммуностимуляторов левамизол и др. (даже дибазол) очень детально исследовали во всём мире на предмет иммуностимуляции и лечения разных иммунодефицитных и аутоиммунных заболеваний.
2. Опосредованное, убирая паразитов, которые аллергизируют организм, активируют ответственный за аллергию иммунный ответ 2-го типа. В результате после потравы постепенно восстанавливается ответ 1-го типа, защищающий организм от инфекций и опухолей.
3. Видимо, есть и токсическое действие на иммунную систему (у меня таких данных нет).
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Kvs, Спасибо за ответы! Бильтрицид, по-вашему мнению, убивает или все-таки лишь парализует паразита?
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Scarlett сказал(а):
Kvs, Спасибо за ответы! Бильтрицид, по-вашему мнению, убивает или все-таки лишь парализует паразита?

Увы, моё мнение основано только на данных литературы (никогда не исследовал действие бильтрицида на глистов). Пишут, парализует, что и приводит к гибели (длительный паралич - смерть). Думаю, не особо важно, в каком виде паразит покинет организм хозяина: в парализованном, или в мёртвом.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
kvs

я когда травилась,
мне врач сказала,что теперь главное успеть их вымыть,
пока они не очнулись,что биль их не убивает,а парализует
и что они могут очухаться и продолжить жить дальше.
Это слова зав.отделением Лосевой ,инициалы не помню.
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Лосевой лучше знать, повторюсь, я тут не спец...
 

Весна

Новичок
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
1
Местоположение
Тюмень
каряк сказал(а):
Я травился в семерке пару лет назад. От пассажиров избавился.

Здравствуйте. В какой дозировке принимали биль? Зондирование делали или нет сразу после приема препарата?
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Весна сказал(а):
Здравствуйте. В какой дозировке принимали биль? Зондирование делали или нет сразу после приема препарата?
Дозировку не помню, но рассчитывалась по весу. Сразу зондирование не делалось. Была восстановительная терапия на полгода. Ну и контроль до сих пор - полет нормальный.
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
Scarlett сказал(а):
Бильтрицид, по-вашему мнению, убивает или все-таки лишь парализует паразита?
Это сложный вопрос, не имеющий точного ответа, об этом спорят учёные. Для примера приведу страничку из книги, там хоть не про описторхов, но суть становится понятна. Суть в том, что - удалось ли создать требуемую концентрацию препарата в организме и продержать её необходимое время для достаточно необратимого повреждения кутикулы? И как активно дальше будут работать фаги? Ну, примерно так.
 

Вложения

  • p0060.jpg
    p0060.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 585

El86

Новичок
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
20
Местоположение
Уральск
Скажите пожалуйста чем снизить общий биллирубин в крови после лечения бильтрацидом подскочил,пила урсасан снизился до верхних границ нормы ,но хотелось бы еще понизить ,посоветуйте что использовали ?
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Конди! Ты куда пропал? Голова, два уха!
Ляпни что-нибудь ещё, и будет веселуха!
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Center сказал(а):
Это сложный вопрос, не имеющий точного ответа, об этом спорят учёные. Для примера приведу страничку из книги, там хоть не про описторхов, но суть становится понятна. Суть в том, что - удалось ли создать требуемую концентрацию препарата в организме и продержать её необходимое время для достаточно необратимого повреждения кутикулы? И как активно дальше будут работать фаги? Ну, примерно так.
Спасибо !
Интересно, зачем тогда привентивная терапия предлагается (40 мг/кг)? Что она дает?..
Хотелось бы надеяться, что каждая травля хотя бы их калечит и не проходит для них бесследно!
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
конечно 40 мг подействует каким-то образом. кто-то и 40 мг не переносит, если массивная инвазия и печенка слабая.
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
Scarlett, празиквантел вызывает у них резистентность, поэтому второе применение может быть менее эфективно, а в первом применении поэтому рекомендуют не давать уменьшенных дозировок. Известные мне случаи дачи малых доз с целью провокации для обнаружения в анализах кала стоит считать неправильными. А ослаблять-то - да, ослабляет.
Кстати, празиквантел не рекомендуют комбинировать с препаратами, содержащими Na, Mg и даже Ca, хотя про Ca данные противоречивы - есть инфо, что устранение Са(+2) тоже блокирует действие препарата. Но это описано только для шистосом, так же ли для описторхов, данных нет.