Описторхоз

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Center сказал(а):
Scarlett, празиквантел вызывает у них резистентность, поэтому второе применение может быть менее эфективно, а в первом применении поэтому рекомендуют не давать уменьшенных дозировок. Известные мне случаи дачи малых доз с целью провокации для обнаружения в анализах кала стоит считать неправильными. А ослаблять-то - да, ослабляет.
Кстати, празиквантел не рекомендуют комбинировать с препаратами, содержащими Na, Mg и даже Ca, хотя про Ca данные противоречивы - есть инфо, что устранение Са(+2) тоже блокирует действие препарата. Но это описано только для шистосом, так же ли для описторхов, данных нет.
В таком случае остается лишь вариант "брать" их измором немозолом (?), вермоксом (?) :D
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
Scarlett сказал(а):
В таком случае остается лишь вариант "брать" их измором немозолом (?), вермоксом (?)
В немозоле я разочаровался, как в самостоятельном препарате, считаю, что он эффективен в комбинации с бильтрицидом, либо при большом завышении дозировок. Вермокс - возможно, но думаю того же поля ягода. Их беда в том, что они слабо всасываются в ЖКТ и в печень, где описторхи, попадает меньше, чем хотелось бы. Думаю, что бильтрицид в данном случае, как системный препарат - наилучший вариант. Особенно при добавлении немозола, бильтрицид увеличивает эффективность альбендазола. Про триклобендазол у меня нет достоверных данных исследований и никакого опыта.
 

ttusa

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
256
Местоположение
tam
Пробую лечение малыми дозами биля,тут выше был протокол.Каждую неделю по 1 таблетке на ночь,аллохол 3 раза в день.Вот уже месяц.Плюс Бион 3.По ощущениям самочувствие становится лучше.
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
ttusa , я бы не посоветовал. Это создаст скорее всего предпосылки для повторных, уже менее успешных из-за привыкания, курсов дегельминтизации, число которых и так ограничено. Хороший способ приучить их постепенно к действию яда. :) Считаю этот способ черезвычайно вредным советом для лечения!

Стоит учесть, что долю идиотизма этому способу добавляет применение аллохола. В него входит активированный уголь, а применение сорбентов при празиквантеле крайне не рекомендуется!
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
ttusa сказал(а):
Пробую лечение малыми дозами биля,тут выше был протокол.Каждую неделю по 1 таблетке на ночь,аллохол 3 раза в день.Вот уже месяц.Плюс Бион 3.По ощущениям самочувствие становится лучше.
Теперь Вы гарантированно выведете вид трематод равнодушных к бильтрициду, которые не дай Бог выйдут наружу, а тех которые есть у Вас можно будет взять только синильной кислотой.
 
  • Like
Реакции: renz

KONDI

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
358
Местоположение
Новосибирск
Nbk! Ваша тема по продвижению немозола на этом форуме не канает уже давно - хорош людям мусор всякий в голову втирать , народ идите работайте не сидите здесь - этот форум вам не поможет .
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
KONDI сказал(а):
Nbk! Ваша тема по продвижению немозола на этом форуме не канает уже давно - хорош людям мусор всякий в голову втирать , народ идите работайте не сидите здесь - этот форум вам не поможет .
А я уж думал, что клоун исчез. Даже загрустил чуток.Ты почему сам сидишь здесь вместо того чтобы работать? Ты лентяй? Кондик, тебе этот форум точно не поможет, тебе к душевнобольным надо. Срочно!!!
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
El86 сказал(а):
чем снизить общий биллирубин в крови ?

Снизить билирубин нельзя ничем (такких лекарств нет). Поберегите печень, пособлюдайте диету, гепатопротекторы тоже способствуют....
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Center сказал(а):
В немозоле я разочаровался, как в самостоятельном препарате, считаю, что он эффективен в комбинации с бильтрицидом, либо при большом завышении дозировок. Вермокс - возможно, но думаю того же поля ягода. Их беда в том, что они слабо всасываются в ЖКТ и в печень, где описторхи, попадает меньше, чем хотелось бы. Думаю, что бильтрицид в данном случае, как системный препарат - наилучший вариант. Особенно при добавлении немозола, бильтрицид увеличивает эффективность альбендазола. Про триклобендазол у меня нет достоверных данных исследований и никакого опыта.
А в каких пропорциях бильрицид и Немозол ? 75 мг на кг и 2 табл немозола ?
Я тоже об этом давно думаю.
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
Scarlett сказал(а):
А в каких пропорциях бильрицид и Немозол ? 75 мг на кг и 2 табл немозола ?
Я тоже об этом давно думаю.
Нет никаких рекомендаций по пропорциям. Бильтрицид принимается стандартно (75мг/кг нормально при описторхозе), он - основное лечение, немозол добавлять тоже стоит в стандартной дозировке, увы она разная (1-3 таб/день). Могу полагать, что немозол стоит пить однократно за пару часов до приёма бильтрицида с чем-либо жирным или почти сразу при первом приёме, пару таблеток зараз, ну если вес больше 60, стоит три. К сожалению, медицина - это не наука, а искусство, и данное не всем. Как они не пытаются. А ведь может, как у художника, не выйти картина. :(
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Center сказал(а):
Нет никаких рекомендаций по пропорциям. Бильтрицид принимается стандартно (75мг/кг нормально при описторхозе), он - основное лечение, немозол добавлять тоже стоит в стандартной дозировке, увы она разная (1-3 таб/день). Могу полагать, что немозол стоит пить однократно за пару часов до приёма бильтрицида с чем-либо жирным или почти сразу при первом приёме, пару таблеток зараз, ну если вес больше 60, стоит три. К сожалению, медицина - это не наука, а искусство, и данное не всем. Как они не пытаются. А ведь может, как у художника, не выйти картина. :(
Где то года полтора назад вьетнамец предлагал по моему так: утро - 3 таб биля, обед - 3 таб триклабена, вечер - 3 таб биля. Нужно уточнять, возможно биль с триклабеном поменять местами. Лучше задать вопрос вьетнаму.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Кондик, как собачка в будке,
Ей всё всегда неладно:
Выскочит, гав гав исполнит,
И бегом обратно.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Center сказал(а):
Нет никаких рекомендаций по пропорциям. Бильтрицид принимается стандартно (75мг/кг нормально при описторхозе), он - основное лечение, немозол добавлять тоже стоит в стандартной дозировке, увы она разная (1-3 таб/день). Могу полагать, что немозол стоит пить однократно за пару часов до приёма бильтрицида с чем-либо жирным или почти сразу при первом приёме, пару таблеток зараз, ну если вес больше 60, стоит три. К сожалению, медицина - это не наука, а искусство, и данное не всем. Как они не пытаются. А ведь может, как у художника, не выйти картина. :(
А вы сами хотите попробовать таким образом травиться ?
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
Scarlett сказал(а):
А вы сами хотите попробовать таким образом травиться ?
Зачем? Второй раз? Уже было. Но, правда, у меня описторхов не было.
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
nbk сказал(а):
Где то года полтора назад вьетнамец предлагал по моему так: утро - 3 таб биля, обед - 3 таб триклабена, вечер - 3 таб биля. Нужно уточнять, возможно биль с триклабеном поменять местами. Лучше задать вопрос вьетнаму.
Хотя они оба относятся к бензимидазолам, но "вроде бы" триклабендазол хорошо всасывается, в отличие от альбендазола. Потому, если это действительно так, нет большой необходимости принимать его раньше. Просто нужно смотреть и сравнивать время их активности, видимо. Ну им виднее, вьетнамцы точно на этом собаку съели, и не одну. Буквально. :)
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Center сказал(а):
Хотя они оба относятся к бензимидазолам, но "вроде бы" триклабендазол хорошо всасывается, в отличие от альбендазола. Потому, если это действительно так, нет большой необходимости принимать его раньше. Просто нужно смотреть и сравнивать время их активности, видимо. Ну им виднее, вьетнамцы точно на этом собаку съели, и не одну. Буквально. :)
Триклабен, это альбендазол с хлором. У него конкретное назначение - противотрематодный препарат.
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
nbk сказал(а):
Триклабен, это альбендазол с хлором. У него конкретное назначение - противотрематодный препарат.
Я бы рад так считать, но вижу это только в интернете. У меня совсем нет знаний и опыта с этим препаратом. Несмотря на немалое количество положительных отзывов о нём здесь, для меня это пока недостаточно, чтобы сформировать своё стойкое мнение. А к бензимидазолам относятся и мебендазол, оксибендазол, тиабендазол, фенбендазол, камбендазол и прочие, и разработки продолжаются. А вот в наших, старых, отечественных исследованиях, триклабендазол относят более к нематоцидам. Так что... . Я не готов ещё пока, задрав штаны, ратовать за триклабендазол. Не могу взять на себя ответственность даже за простой совет. :) Поэтому про него я молчу.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Center сказал(а):
Я бы рад так считать, но вижу это только в интернете. У меня совсем нет знаний и опыта с этим препаратом. Несмотря на немалое количество положительных отзывов о нём здесь, для меня это пока недостаточно, чтобы сформировать своё стойкое мнение. А к бензимидазолам относятся и мебендазол, оксибендазол, тиабендазол, фенбендазол, камбендазол и прочие, и разработки продолжаются. А вот в наших, старых, отечественных исследованиях, триклабендазол относят более к нематоцидам. Так что... . Я не готов ещё пока, задрав штаны, ратовать за триклабендазол. Не могу взять на себя ответственность даже за простой совет. :) Поэтому про него я молчу.
Он не токсичнее альбендазола, но в разы эффективней. Я им и спасся.
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
nbk, верю. Статистику тоже пытаюсь собирать. А там может и мнение сложится. А слухи о токсичности альбендазола сильно преувеличены. У меня есть опыт не одного месячного курса его в завышенной дозировке. И никаких проблем.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Center сказал(а):
Я бы рад так считать, но вижу это только в интернете. У меня совсем нет знаний и опыта с этим препаратом. Несмотря на немалое количество положительных отзывов о нём здесь, для меня это пока недостаточно, чтобы сформировать своё стойкое мнение. А к бензимидазолам относятся и мебендазол, оксибендазол, тиабендазол, фенбендазол, камбендазол и прочие, и разработки продолжаются. А вот в наших, старых, отечественных исследованиях, триклабендазол относят более к нематоцидам. Так что... . Я не готов ещё пока, задрав штаны, ратовать за триклабендазол. Не могу взять на себя ответственность даже за простой совет. :) Поэтому про него я молчу.
Неужели у всех этих бендазолей очень разное действие ??
Молекула вправо, молекула влево - и совсем разный эффект?