Описторхоз

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
Scarlett, да нет. Скорее даже сходное действие, потому я и говорю про них - одного поля ягода. Просто какой-либо из них оказывается более эффекивным в некоторых случаях. Об этом целые книжки пишут. А есть даже такая вероятность, что просто появляется новый антигельминтик, к которому у этих гадов ещё не выработалась резистентность. :) А пройдёт время, его начнут применять у коров, свиней, кур, и мы, вкусив сверхмалые дозы, например с яйцами и молоком, тоже приучим уже "своих" гадов быть к этому более привычными и реагировать на таблЭтку не так, как это описано в книжках... . :( На самом деле, самые передовые способы избавления от паразитов проработаны в ветеринарии. Во-первых, там это приносит реальную прибыль, и большую. Во-вторых, там ничтожна ответственность врача в случае ошибки, по сравнению с человеком. Ну, а к людям эти "более передовые" препараты приходят много позже, спустя десятилетия проверок на безопасность. Когда мы их уже чуть "вкусили".
Как такая идейка: триклабендазол в вашем регионе эффективен лишь потому, что пока не получил распространение в России? :)
В принципе все антигельминтики действуют так или иначе на всех гельминтов. Был удивлён, узнав, что пирантел может быть и цестодоцидным препаратом, важна лишь дозировка. Ну и эффект разный у всех, каждый под своё более заточен. Якобы. Как это описано. А если ещё не описали?
 
  • Like
Реакции: Bera

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Center , а у скота тоже применяют комбинированную терапию как и у домашних животных или нет?
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
Scarlett, по разному. В случаях массовой вакцинации обычно идёт один препарат. Но там проще, в стаде отыскивают больных животных, забивают, если надо, определяют, чем поражены - и обстреливают всех препаратом, выбранным специально ветврачом по результатам. Ибо иначе заболеют практически все. Но бывают и просто профилактические меры, например при выгоне на пастбища, где они и заражаются. Там могут быть комбинированные, или чередующиеся. Врач всё решает. Хорошо, если он хороший. :)

Там строго, конечно. Есть нормы, через сколько кого можно доить или забить на мясо, чтобы препарат уже вышел из организма. Но микроследы-то остаются долго. Да и ошибки людей бывают регулярно. А ведь есть и экономическая составляющая - как это, корову доить, но молоко выливать? Ведь сейчас почти капитализЪм. :(
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
Scarlett, вполне нормально перенёс. Вялость, сонливость больше полусуток в течении 2-3 дней, слабость, дрожь, несильная головная боль и неприятные ощущения в местах локализации гадов, слабые подташнивания. Кучка прыщиков выскочила довольно большая на голове и особенно на спине. С печенью проблем не было, никакие средства и процедуры не применял. Хотя, фасциолы у меня в печени были. Сейчас стоит вопрос - окончательно ли это? Хотя в любом случае ещё придётся повторить лечение - типа, контрольный выстрел. :)
 
  • Like
Реакции: Bera

svn

Новичок
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
5
Местоположение
Москва
А МОЖЕТ ПОД НОЖ? Привет всем, ведущим бой с древним злом. Кто-то из вас излечился лезаксисом, билем, немозолом, травами? О себе: страдаю данной заразой много лет. Исчитал весь инет, стал доморощенным спецом в теоретической паразитологии, но себя так и не излечил. Что я только не пробовал. Всё, кроме вьетнамского снадобья. Уже готов под нож лечь, или под эндоскоп.

Собственно вопрос об АБДОМИНАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ. Направление такое медицине есть и целое отделение в больнице. Об этом я и хочу услышать ваше мнение. В особенности об ЭРХПГ, и возможности эндоскопического удаления "чужих". Может кто-то из вас владеет вопросом больше чем я. Посоветуйте что-нибудь, если что-то знаете об этом. Слышал про такое тут, да и ютуб пестрит подобными видео. Жду ваших мнений и советов.
 

Swet

Бывалый рыбак
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
46
Местоположение
Чебоксары
Здравствуйте, хотим уточнить в каких дозах надо пить Триклабендазол и сколько, стоит ли принимать немозол при этом? Хотим в ближайшем будущем заказать Триклабендазол. Пол года назад принимали бильтрицид, и 10 мая закончили курс немозолом. К какому лечению лучше готовиться?
 

Center

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
ЦФО
svn сказал(а):
А МОЖЕТ ПОД НОЖ? ... Жду ваших мнений и советов.
От кого? От описторхов? Нет, бессмысленно. Думаю, что это даже невозможно.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
Swet сказал(а):
Здравствуйте, хотим уточнить в каких дозах надо пить Триклабендазол и сколько, стоит ли принимать немозол при этом? Хотим в ближайшем будущем заказать Триклабендазол. Пол года назад принимали бильтрицид, и 10 мая закончили курс немозолом. К какому лечению лучше готовиться?
10 мг на кг пил, несколько дней вподряд. то , что биль не взял, триклабен выносит начисто. на мой вес 100 кг пил по 1000 мг, после завтрака.
 
  • Like
Реакции: Swet

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
svn сказал(а):
А МОЖЕТ ПОД НОЖ? Привет всем, ведущим бой с древним злом. Кто-то из вас излечился лезаксисом, билем, немозолом, травами? О себе: страдаю данной заразой много лет. Исчитал весь инет, стал доморощенным спецом в теоретической паразитологии, но себя так и не излечил. Что я только не пробовал. Всё, кроме вьетнамского снадобья. Уже готов под нож лечь, или под эндоскоп.

Собственно вопрос об АБДОМИНАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ. Направление такое медицине есть и целое отделение в больнице. Об этом я и хочу услышать ваше мнение. В особенности об ЭРХПГ, и возможности эндоскопического удаления "чужих". Может кто-то из вас владеет вопросом больше чем я. Посоветуйте что-нибудь, если что-то знаете об этом. Слышал про такое тут, да и ютуб пестрит подобными видео. Жду ваших мнений и советов.

биль как пропивали, по какой схеме? какие анализы у вас кого выявляли? с хирургией обождите, пока показаний нет.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
ttusa сказал(а):
Пробую лечение малыми дозами биля,тут выше был протокол.Каждую неделю по 1 таблетке на ночь,аллохол 3 раза в день.Вот уже месяц.Плюс Бион 3.По ощущениям самочувствие становится лучше.

полный бред, без обид. потом радиоактивным цезием выводить будете червяков мутировавших?
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
ЖУТЬ!!!


1 июня жительница Бердска скончалась в больнице после употребления настойки из грибов.

Как подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, 1 июня 39-летняя жительница Микрорайона в Бердске скончалась в реанимации.

По данным местного издания «Курьер.Среда.Бердск», женщина отравилась грибами. Главврач бердской горбольницы Юрий Краморов пояснил изданию, что женщина сама рассказала, что накануне употребляла грибы, причем настаивала их «на водке или еще на чем-то». Однако точная причина смерти будет известна только после судебно-медицинской экспертизы, уточнил врач.

Ссылаясь на собственные источники в медицинских кругах, «Курьер.Среда.Бердск» сообщает, что женщина действительно употребляла настойку из лисичек на водке, пытаясь таким образом «избавиться от паразитов».
 
  • Like
Реакции: Swet

Swet

Бывалый рыбак
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
46
Местоположение
Чебоксары
Harris сказал(а):
10 мг на кг пил, несколько дней вподряд. то , что биль не взял, триклабен выносит начисто. на мой вес 100 кг пил по 1000 мг, после завтрака.
Получается , если человек весит 90 кг - то ему надо 900 мг. В течении скольких дней, и сколько раз в день? Боюсь ошибиться. Наверное после лечения стоит Гептрал пропить? Если несложно - опишите пожалуйста. Я вам буду ооочень благодарна.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
Swet сказал(а):
Получается , если человек весит 90 кг - то ему надо 900 мг. В течении скольких дней, и сколько раз в день? Боюсь ошибиться. Наверное после лечения стоит Гептрал пропить? Если несложно - опишите пожалуйста. Я вам буду ооочень благодарна.

я пил трое суток вподряд, по утрам, отчет выкладывал. гептрал и любые др. гепатопротекторы лучше принимать до лекарств и притом длительно, не менее 3 месяцев.
 

svn

Новичок
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста как мне принимать триклабендозол против фасциолы гипатики. Какие есть арианты триклабендозола? Где достать? Заранее спасибо.
 

Swet

Бывалый рыбак
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
46
Местоположение
Чебоксары
Harris сказал(а):
Большое пожалуйста. Какой триклабен у вас и что вы им травить хотите, что по анализам у вас, напомните?
Хронический Описторхоз, лечили больше полугода назад бильтрицидом, 10 мая закончили курс немозолом (4 дня по две таблетки), пока еще анализы не сдавали но как обнаружим яица то будем лечиться триклабендазолом. Просто симптомы еще остались. Триклабендазол наверное китайский, потому что цена в юанях.
 

svn

Новичок
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Посоетуйте пожалуйста по триклобендозолу. Какие есть варианты? Где брать? Как принимать ? Мой вес 100 кг.