Описторхоз

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@gerc-ekaterina, мне давали больничный на 5 дней в стационаре. Женский цикл не влияет на всасывание бильтрицида ИМХО
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@gerc-ekaterina, вы сначала определитесь.Хофитол и Одестон это 2 препарата с выраженным желчегонным действием,только один с гипо ,а другой с гипер действием на желчные протоки.Если у вас нарушения по какому то из этих признаков,то соответственно и препарат.О чем я и говорил.Люди заходят ,им говорят ,я травился так,делал так,человек делает как советуют и получает осложнения.У одного одни нарушения,у другого другие,результаты разные.Тюбаж делают тоже все по разному,зачем греть в микроволновке,есть водяная баня,грелку лучше купить электрическую,лишним не будет.Все лечение зависит от симптоматики.Что пораженно,то надо править,выводить в ремиссию,потом только травить билем,тогда и эффект будет.Выпить всегда успеете.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@gerc-ekaterina, я пила одестон - он пьется один( в нем желчегонное +спазмалитик) , а если хофитол или аллохол , то нужно еще но-шпу к ним . И не забудьте про диету , тоже много значит для получения хорошего результата .После травки врач вам должен расписать лечение на пол-года и диету № 5 тоже желательно пол года держать . Потом через каждые 3 месяца хофитол ( месяц ) - 3 раза , ну это мне так назначили , как у других -не знаю .
 

gerc-ekaterina

Новичок
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
7
Вы в каком городе?
Спасибо за советы! в новосибирске

@gerc-ekaterina, Женский цикл не влияет на всасывание бильтрицида ИМХО
То есть можно во время этих дней даже, ок)

А какой сорбент покупали, например Полисорб в аптеке подойдет? или другой какой-нибудь

вы сначала определитесь.Хофитол и Одестон это 2 препарата
врач сказал только Одестон

есть водяная баня,грелку лучше купить электрическую,лишним не будет
Водяная баня кастрюля в кастрюле так сказать... Обычная грелка нашлась в 3 аптеке только, на электрической сам ставишь температуру то есть.

После травки врач вам должен расписать лечение на пол-года и диету № 5 тоже желательно пол года держать
Диету № 5 тоже держать во время приема Одестона до травли получается? Почитала диету, нельзя виноград, киви, мандарины, эх..(
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@gerc-ekaterina, да , лучше держать диету ..... думаю , что от фруктов можно не отказываться - вы же не килограмм их скушаете , один -два можно , а вот жареное , жирное , острое , свежую выпечку тд исключите .
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@gerc-ekaterina, я пила и пью курсами энтеросгель, но думаю полисорб или полипефан тоже вполне подойдут. Диета до и после травки обязательно. В день когда будете травить желательно пищей не перегружать сильно организм
 

dctdjkjl

Новичок
Регистрация
23.12.2018
Сообщения
14
Люди!!!! я пролечилась бильтрицидом в больнице и подготовка там же ....после биля утром зондирование с промывкой ....по шлангу вышли четыре гостя ..прям хорошо видно .. зонд был детский прозрачный ...что хочу сказать что терпимо конечно ..но только обидно за тех кто рыбу совсем не ест... со мной были такие а остальные были сушисты ...ладно я речную рыбу ..а люди через суши и роллы ...а одна женщина вообще рыбу не ест она ее не любит ни какую ... какие сцуко ее в общепите наверно ..заражение только через речную
 

dctdjkjl

Новичок
Регистрация
23.12.2018
Сообщения
14
...еще скажу многие лечились экорсолом ..корой ..дегтем прочими бадами кто как ..и в результате все пришли в больничку лечиться билем
 

dctdjkjl

Новичок
Регистрация
23.12.2018
Сообщения
14
@kay, а вам каким зондом делали? ну что от лаборанта зависит много тут с вами согласна
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Экорсол не является лекарством, это БАД он просто как добавочное для выделения желчи.
 

gerc-ekaterina

Новичок
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
7
один -два можно , а вот жареное , жирное , острое , свежую выпечку тд исключите
А то, что в духовке готовится можно? Например, курица без специй, фольгу сверху, и сливочное масло тоже нельзя противень смазывать, хм, чем же заменить.
я пила и пью курсами энтеросгель
Энтеросгель в виде пасты мне нравится, тоже подойдет то есть, спасибо!
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
Интересно,а кто нибудь сдавал на ферменты,при опистархозе? И на дисбиоз кишечника?
 

лала

Активный рыбак
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
56
Почему от урсосана на ночь болит печень? До этого не было болей, ни на аллахоле, ни на одестоне. В чем причина? -кто знает?
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
лала должно пройти. У меня тоже так было, постепенно прошло. Я думаю это не печень, а желчный. Дней через 10 приема 1-й таб. на ночь, начало тянуть в правом боку. Затем также дней через 10 прошло и уже ничего не чувствовала. Пила полгода, сланж прошел, через полгода без таблеток опять желчный увеличен, переполнен, сланж. Начала опять принимать урсосан. Вот тоже думаю, его что теперь всю жизнь пить?
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Milana, уделите внимание питанию,разрыв между приемами пищи не больше 4 часов.Еще проблема может быть в атонии желчного пузыря,вследствии происходит застой желчи.
 

лала

Активный рыбак
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
56
@victo, у нас дисбиоз и у сына и и у меня ( у обоих антитела на опи и ЦИК пограничные), причем он не проходит даже на мощнейших пробиотиках!
 

лала

Активный рыбак
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
56
Не могу разобраться-может кто лучше поймет , чем я)- ЦИК, содержащие антигены описторхов, есть такой анализ. На вопрос , что такое антитген-в лабе ответили -это ДНК описторха. Вопрос- если есть ДНК в крови( независимо от количества) -значит организм сталкивался с паразитом? Тогда какие могут референтные значения? Есть и есть? разве не так? На русмеде задавала врачу этот вопрос-отбрыкивается ине отвечает. )
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@лала, вам надо попринимать медь,и есть клетчатку на ночь,сначала маленькими порциями,потом постепенно увеличивать.Медь убьет все патогенное,клетчатка это пища для миклофлоры,плюс она же,тянет на себя желчь ночью.По поводу ЦИК,это комплекс который вырабатываеться при заражении,при фазе болезни и после болезни,то есть,иммуные клетки циркулируют в крови на всех этапах болезни,но они могут перекрещиваться с другими,аскаридами,острицами и тд.Потому считаються у врачей не информативными.Если нашли по ЦИКу ни один врач не возмет лечить,если только подпольно.