Описторхоз

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
@Vorkuta, Я пью Ним для чистки организма (кровь, печень и т.д.), почитал сейчас еще про него, оказывается действительно против гельминтов помогает, так же против грибков, вирусов и вредных бактерий. Пишут так же что есть исследования, что против рака (некоторых видов) эффективен.

По себе могу сказать, что действительно хорошо улучшается цвет кожи, омолаживает кожу, глаза становятся светлыми - чисто внешние признаки.
Если будете брать, то лучше в виде порошка - дешевле и эффективней. Да и наружно можно будет применять в виде масок и т.п.
В капсулах или таблетках обычно дороже, я такое не беру.
По брендам - всегда избегаю Дабур и Хималайю, не доверяю им, ибо часто в капсулы эти производители засовывают всякую опасную химию - консерванты (бронопол, бензоат натрия и парабены - а это канцерогены).
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
@Mehmet, я как раз их хотела брать)) А каких тогда производителей брать? Я думала Хималайя известная фирма, даже в наших аптеках их Лив 52 продают...
Сколько месяцев курс? Я читала, что можно пить от 1 до 6 месяцев, правда, там пили по 1-2 капсулы в день. А в статье, которую приводила, давали по 2 кап 3 раза в день. Вы по сколько его пьете?
 

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
@Луара, как раз аптечный ЛИВ 52 - безопасный препарат, тот что в российских аптеках продается, он без оболочки, коричневый, там только травы, а вот из Индии если заказывать, то он в красных оболочках в которой и напичкана химия (красители) и т.д..
Производителей Нима на самом деле море. В Индии их полно, да и в России тоже разные присутствуют.
Даже если будете брать Дабур или Хималайю - просто читайте состав перед покупкой.

Я пью где-то по 1/3 чайной ложки порошка, запивая водой/чаем. 1 -3 раза в день (то есть не придерживаюсь лечебного протокола).
Маски ним+глина - великолепно действуют на кожу лица, кожа сразу после снятия маски внешне омолаживается.
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
Так в ЛИВ 52 в составе же нет НИМа, ничего не пойму. Где этот порошок ним приобрести?
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Ним очень горький в порошке
 

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
@Vorkuta, про ЛИВ52 говорили просто потому что производитель Хималайя, там нет нима.

Ним в обычных индийских магазинчиках всегда есть, у нас в Челябинске их полно, да и в магазинах травников / вегетаринского питания встречается. В интернете легко заказать на разных сайтах.

NataliaK Да, это так, ним горький, примерно как полынь.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
На фоне сильнейших болей я выпила 1 таблетку нима (хотя , по инструкции, в острый период принимают по 2 таб х 2 раза в день) боли стихли в течение 30 минут и я спала всю ночь, не просыпаясь. Я думаю меня многие поймут, кто с такой же клиникой. Утром встала с выраженной интоксикацией :тошнота сильная, слабость, тяжелая голова, все тело , как свинцовое. Но !болей не было. Выпила вторую таблетку- начало ломать , мышцы, суставы, поднялась температура до 37,2, все в тумане. к вечеру отпустило, выпила третью и тут уже по полной развлекалась - болело все!!!трясло, аллергия с жутким чесом и кашель с хрипами, не помогали ни сорбенты ни антигистаминные. Аллергия до конца не прошла, прошло больше 10 дней. неделю еще спала нормально (более менее).
 

Сергей32

Новичок
Регистрация
08.12.2018
Сообщения
7
Народ всем привет, поделитесь пожалуйста схемой по токсакарам и аскаридам так же как проходить подготовку? Болит поджелудочная желчный
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@nbk, откуда вы знаете ,что клонорхоз не живёт в морской рыбе? А рыба то мигрирует каждый год из рек в океаны , а где по вашему живут клонорхи? Очень интересная информация. Моя знакомая, не отравилась! Она повторно заразилась Описторхозом, и это абсолютно точно было через консерву ,причем ее из Японии привезли ! Она сама медик.
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@Scarlett, она вообще жена Хачатряна Ашота начнем с этого. Она медик. Это было давно, она вообще отказалась есть любые морепродукты и рыбу после того как лечилась от Описторхоза. И был такой момент в жизни: была в гостях , там друг их семьи начал настаивать угоститься консервой ,привезенной из Японии ,он специально для нее ее привез, так как знал,что она рыбу то не ест ,а вот консерву то есть не опасно , на тот момент она не знала, что и консерву есть тоже небезопасно., тоже подумала,что там все разварено, переварено, что и костей то нет Она мне так и сказала ,я с ней лично общалась... Ну и все ...привет !! Через несколько дней 14 может более, начались проблемы.
Вы конечно,можете не верить есть все что хотите и дальше лечиться.
Мое дело изложить факты.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Чушь какая про консервы. Сразу видно нет понимания о процессах приготовления. А ваша знакомая просто не долечила.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Почитайте что нибудь о жизни трематод. Например 54 тома издательства АН СССР "Трематоды животных и человека". Я думаю Вам понравится. В каждом томе страниц 700!
 
Последнее редактирование модератором:

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
докладываю
мои чужие живы здоровы и в печении и в поджелудочной
лекарства частично их грохнули но не всех
жить можно
после курса 3 дня биль + 17 дней немозол - просела иммунка - схватил воспаление лимфоузлов горла
СОВЕТ: после длинных курсов химии востанавливайте иммунку - как фиг знает ))
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Если за день до этой процедуры налопаться водки, то эффективность её резко возрастает (из личного опыта).
 
Последнее редактирование модератором:

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@_Рыболов_, да да ..нет понимания... Жена Хачатряна ничего не понимает
Несколько лет не болела Описторхозом
А тут просто "недолеченный"Описторхоз проявился ....так случайно просто совпало : консерва тут конечно ни при чем ....
Да ..такая "чушь "...
Каждому - свое ...
Кто -то просто не ест рыбу и не болеет
А кто-то ну очень все "понимает " но вот незадача - болеет ...
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
"Мне одна женщина рассказала, мне одна бабушка нашептала", уже до жены Х. добрались. Хватит засорять эфир здесь байками и хламом.