Описторхоз

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Возможно, по идее, консервы должны быть самые безопасные. Но не лезет :). Обычно вкус Биля вспоминается сразу, приятный такой :).
 
Последнее редактирование модератором:

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@I_M, ? жду не дождусь , когда смогу протравиться. У нас в Казани по методу Хачатуряна зондируют , травят. Стоит 80 тыщ.?
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Scarlett, да уж, Биль "особенно вкусный", после хорошего зондирования, интоксикация в разы сильнее. Сок цитрусовых с водой 50/50 спасает немного. Тяжело второй, третий дни даются. Удачи.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@I_M, спасибо !) я уже в третий раз буду. Но пока Гв . И его в продаже нет.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@anatoly84, младший сын у меня не переносит рыбу, ел только красную икру, но еженедельно.
Я думал там посол достаточно сильный и соль убивает метацеркарий... Но ваш пример говорит об обратном, печально...
 
Последнее редактирование модератором:

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Ребзя ! Девочки мальчики Биль появился в Казани , Скарлетт ты меня поняла? ;)
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@renz, цена вопроса 450 максимум. Наконец то дефецит наверно кончился! Но лучше затариться на всякий случай!
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Потому что перекупы начали скупать препарат, надеюсь они обломяться в этот раз и препарата придет достаточное количество.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
mixakiril,
спасибо за ответ.
в Новосибирске вроде как нет его ещё
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@Alpharushin, мерси !) ты купил? Как вообще самочувствие ? Разобрался с щитовидной ? С кишками легче не стало ?
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
@Scarlett не разобрался ни с чем пока что( отдыхаю от химии , болячки разные появляются , гормоны скачут , пока не планирую травиться , а ты прикупи себе если нужно ;)
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@Alpharushin, а в целом настроение как? Болячки - это норма ведь ? при полыхании их вот так все происходит .
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
пойдет,значит не очень хорошо все?
 
Последнее редактирование:

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Всем хай. Пропил я празиквантель 3го ноября. Пил сразу по трем схемам чтоб все 3 схемы сработали. В чем суть. Воз рекомендует раз в год пить единоразово по 40мг на кг. Карнакова рекомендует пить 75мг на кг деленное на 2 приема через 2 часа. Winkers с этого форума рекомендует пить по 30мг на кг в 3 приема через 1.5 часа. Так вот я сразу совместил вче схемы. И пил так. 40мг на кг через полтора часа 30мг на кг и еще через полтора часа 30 мг на кг. Всего 100мг на кг получилось в течении 3х часов это 14 таблеток на 84 кг веса моего. В первый прием 40 мг на кг это как воз рекомендует единоразово - первая схема сработала. Второй прием 30 мг на кг через полтора часа это получается в сумме уже 70мг на кг за 1.5 часа и это равносильно Карнаковской схеме где 75мг на кг за 2 часа, да у меня на 5мг меньше но и на 30минут меньше между приемами. Третий прием 30 мг на кг опять через 1.5 часа и я этим самым выполнил схему Winkers даже с увеличением отравы на 10мг на кг. Через 13 часов я сделал тюбаж с магнием сульфата и почувствовал как описторхи протискиваются через сфинктер одди. Насчитал их штук 70-80 по протискиваниям. Через час побежал в туалет и увидел их в том что из меня вышло. Они были полупереваренные - видимо их активированными соками поджелудочной железы подьело. Пару суток вообще кайфовал и ничего не болело. Потом утром выпил 4 таблетки гептрала и тут печень начала сдуваться и целый день текла желчь без всякого тюбажа и магния сульфата. Просто целый день вытекала желчь из печени и я около 40 раз за этот день бегал в туалет. Прошло 10 дней пока и ничего о своем состоянии сказать не могу. То хуже то лучше как и до этой протравки, но все по другому. Другие боли другие симптомы. Состояние в целом даже хуже скорее чем до протравки этой - надеючь что яд от дохлых опи выходит и из-за этого хуже. Теперь только время надо. Буду ждать и восстанавливать печень. Гептрал допиваю пачку в 20 таблеток и начинаю хофитол по 2т 3р д и урсофальк на ночь 3т. Еще научился пользоваться дуфалаком - очень зачетная штука. Когда начинало пучить кишки первую неделю от дохлых опи то пил дуфалак и через пару часов все вылетало - хорошая замена клизме, которые я никогда не делал и кишки не обжигает так как магний сульфат. Первую неделю только дуфалак и спасал меня, сейчас уже без него нормально. Протравка празиквантелом в декабре 18 года может и убила часть опи не всех точно. Тогда я пил по схеме 25мг на кг, через 4 часа 32 мг на кг, через 4 часа 32 мг на кг, через 4 часа 25мг на кг получилось у меня 4 приема - слишком длинный интервал эти 4 часа практически ничего не почувствовал, а вот с интервалом в 1.5 часа хорошо так припечатало меня и чувствуется что хорошая атака получается с интервалом в 1.5 часа. Если отмотать время на 3 ноября то я бы жахнул еще 4й чаз речез 1.5 часа миллиграмм 20 на кг.
 
Последнее редактирование: