Описторхоз

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@Frambuesa, у вас все спутано. Токсакароз Празиквантелем не лечится. Желчегонные здесь ни при чем. Токсокара обитает в просвете кишечника, может в лёгких, редко бывает в желчном. Кроме немазола конкретно по Токсакаре альтернатив нет, причём даже немозол нужен длительный курс и то без гарантий что удастся вывести. Плюс параллельно пить какие-то растительные яды- типа чёрного ореха или тройчатки. Но если возьмётесь травить, то пропивать сразу надо длинный курс, если бросить на полпути, то потом сложнее будет их дотравливать.
 

Frambuesa

Новичок
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7
@renz, противопоказаний нет , но не будет ли жуткой интоксикации организма от того что твари подохнут , а желчь гнать нельзя ?
 

Frambuesa

Новичок
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7
@kalachakra, а как быть . Я пила немазол , но я выдержала только неделю и то на последнем издыхании - тело покрылось красными пятнами , была жуткая тошнота , боли , потеря аппетита и температура , ломота в теле , все чесалось , полный Упадок сил и тд
 

Frambuesa

Новичок
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7
@kalachakra, причём немазол я пила дважды , а воз и ныне там , токсокароз остался , при этом сейчас очень страдает кишечник , лечу его уже полгода , переживаю из-за всего этого . Токсокароз поставили в 2010 году , максимум чего я добилась что титры упали с 1:1200 до 1:400
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@Frambuesa, подключайте травы, как я говорил тройчатки, чёрный орех, есть аюрведический препарат неплохой krimikuthar ras, они возможно не выведут токсокар, но сделают их слабее и более уязвимыми для альбендазола. А высыпания типичная реакция паразита на раздражитель, это не страшно надо продолжать пить препараты. Курсы у вас видимо были короткие надо немозол по 400 мг 2 раза в день с едой минимум 2 недели а лучше месяц. После этого продолжать пить травы. Параллельно с приёмом немазола можно курсом сделать клизмы с эвкалиптом (в сети много рецептов) ну и конечно если есть питомцы домашние отправлять их жить в деревню. Ведь токсокароз это собачья аскарида.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Frambuesa, а лучше попробовать сменить врача и не вестись на советы сделать клизму, это медицинская процедура, которую врачи в определенных случаях назначают. Клизма еще больше усугубит проблемы с кишечником, потому что так или иначе вымоет часть микрофлоры, которая, судя по Вашим словам, и так страдает. А эвкалиптом вообще можно стенки обжечь, думаю.
Со всякими тройчатками и прочими травами тоже аккуратнее: во-первых, все это дело желчегонное, а Вам нельзя, во-вторых, существует мнение (не знаю, насколько истинное), что те концентрации, в которых травы (глистогонные) продаются в виде БАДов, не способны убить или хотя бы покалечить глистов, зато способны растребушить их и заставить мигрировать.
 
Последнее редактирование:

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Вот тоже не понимаю! Токсокароз - серьезное заболевание, методика лечения которого даже до сих пор не разработана. Может поднапрячься да найти хорошего врача-инфекциониста и делать то, что он говорит, а не ставить эксперименты со своим организмом?!
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@yuraut, ну посмотрите что вы пишите))) методики нет, но попробуйте найти? любая рекомендация врача по токсакарозу будет экпериментом в любом случае. Только отправившись в путешествие по врачам "инфекционистам" помимо экспериментов над собой вы ещё оставите кучу килорублей у этих врачей, которые не лечат, а зарабатывают деньги впаривая ненужные препараты с которых имеют проценты от фармкомпаний. Так что осторожнее там с походами по врачам, тем более учитывают сосотояние нашей медицины)) Если уж советуете врача то советуете конкретно проверенного.
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
@kalachakra, А Вы что предлагаете взамен?
Пить непонятно что на авось? Учитывая, что у больного и так уже куча проблем со здоровьем, мы начнем пробовать что либо новенькое. А вдруг поможет! А с чего это "вдруг" возникнет? Искать надо ХОРОШЕГО ВРАЧА! ОПЫТНОГО инфекциониста. Специалиста по токсокарозу! Я советовать никого не буду. Но уж по крайней мере искать советов по лечению токсокароза в теме Описторхоз на форуме для рыбаков - это, как минимум, странно.
Или именно на этом форуме, Вы считаете, собрались все главные инфекционисты страны?
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@yuraut, то что искать в этой теме ответ на то как лечить токсакароз неправильно полностью согласен. Тем не менее человек пришёл и спросил. Я прекрасно знаю на своём опыте что когда тебя едят черви, то ищещь ответов и помощи где угодно. Я лишь написал свои соображения что бы я делал в данной ситуации исходя из своего опыта борьбы с паразитами. Только и всего. Вы написали свои идеи. Пожалуйста человек выберет то что считает нужным. На то он и форум. Просто советы типа : а сходите найдите то не знаю что. Они не сильно помогают в конкретной ситуации. Всё согласны про хороших врачей, я тоже на 100% и не занимался бы поверьте самолечением, но покажите где они?)))
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
если бы мы могли показать, где они, эти хорошие врачи, то тут бы не сидели, наверное :D

а по теме: можно попробовать почитать научные медицинские статьи, если нет на русском - искать на английском. ну и врача поискать еще, необязательно ведь платно. можно в свою поликлинику прийти к заведующей и сказать, мол, так и так, не получается вылечиться. может, направление в какой-нибудь НИИ дадут, если такой есть поблизости

@Frambuesa, вообще странно, не претендую на истинность википедии, но она описывает как минимум еще 3-4 медикамента для лечения токсокароза, почему Ваш врач все еще назначает немозол? может, стоит спросить его об этом и, возможно, применить другое лекарство?
 
Последнее редактирование:

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Хоть "золотого". инфекциониста найдите, все равно , он будет лечить немозолом. У вермокса(мебендазол) и декариса (левамизол) нет токсокароза в показаниях - википедия дезу распространяет , тиабендазола в наших аптеках ни разу не видела за многие годы работы. Остаются таки травы, там и копайте. Возможно, ни хрена не поможет ( как при описторхозе, например), но зато все при деле.
 
  • Like
Реакции: I_M

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Барнаул, Заринск -бильтрицид есть в аптеках
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Горечавка желтая применяется при токсокарозе.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
Здравствуйте!
У меня вопрос по методам диагностики паразитов по калу. Используются ли реактивы для кала.
Я общалась с очень хваленым паразитологом, но у нее дорого анализ стоит и она говорила про использование реактивов для кала. Меня насторожило, я ни разу не слышала, что бы для кала использовали реактивы. И как бы может это развод?

Спасибо!
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Frambuesa, если у вас действительно токсокары, с 2010 года, то я думаю неделей или двумя вы врядли отделаетесь. надо пить лекарства на основе "альбендазола" 2-4 недели минимум, а то и до двух месяцев. В любом случае надо как-то постараться найти паразитолога знающего, либо самому поискать в интернете какие-нибудь правдоподобные статьи про токсокароз, насколько я сталкивался, народ от них как-то избавлялся за 2-3 длительных курса лекарств. В любом случае, думаю как и с описторхозом, нужно как-то самому научиться отделять симптомы уже конкретно токсокароза, от симптомов их проделок. А то может уже и токсокар нет в организме, а делов натворили. Ну а травы - если б они работали на уничтожение паразитов, причем доказанно, то никогда никаких бы лекарств человечество не изобрело и не делало лекарства, вычищая лишь один нужный компонент из целой травинки, усиливая его концентрацию и создавая то средство, что зовется сейчас лекарством.
Если бы травы на самом деле лечили, то люди бы не жрали антибиотики, билтрициды и анальгины и прочие лекарства, а пили бы все травки и были бы всегда здоровы, ведь это можно делать не напрягаясь больше 1000 лет. В том числе и до уколов никогда не додумались бы, ведь что может быть проще, чем травки заварил, аскаридку, описторха, токсокару выгнал. Или тот же вирус грипа, зика, малярию или сибирскую язву победил, попив какой-нибудь травки.
Травку можно пить, для усиления желчи, или лучшего отхождения мокроты(или сироп получше будет?), или для лучшего пищеварения, или тонизирующего свойства, а может просто в качестве плацебо, но ни разу не слышал чтобы от какой-то серьезной болячки например когда в больницу привезли с температурой 40 и выше - врач давал бы травку и все как рукой снималось, ну собственно от тех же паразитов, чтобы травкой кто-нибудь выгнал всех описторхов с печени, это же касается и любых других паразитов. Их лекарства термоядерные не всегда берут, а в интернете или в простонародье люди любят рассказывать как они травкой лечатся и все проходит. Вот бы у всех так было)) Тогда бы все врачи официально в больницах и поликлиниках этими травками всех бы лечили и никто не болел ничем.
Здесь все же про описторхоз, поэтому наврядли найдете кого-то, кто компитентен будет по токсокарозу, ведь, как говорится и через это нужно кому-то пройти. А так, здесь порой к консенсусу люди не могут и при описторхозе прийти, а вы тут еще и про других паразитов спрашиваете. В любом случае несколько мнений вам уже дали, может и еще напишут, но я думаю есть своя голова на плечах, поэтому сделаете так, как считаете нужным. Не всегда мнение со стороны лучше, чем даст врач. С другой стороны, с 2010 уже много времени прошло и на эту тему можно было много чего в интернете найти и попробовать, и различать что правда, а что ложь, что работает а что нет. В любом случае желаю вам, и всем остальным, как и себе, только здоровья! А остальное можно как-то наладить будет.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Xee, да, сейчас метод Parasep считается наиболее точным, его суть в концентрировании яиц специальным формалиновым раствором. Но дорого он не стоит, в лабораториях по городу (у нас) 400р, в СЭС - 250 вроде. Так что если Вам предлагают значительно дороже - шлите найух отдыхать. Лучше в СЭС отнесите, там по идее смотрят тщательнее, чем где-либо.

Да и в других методах тоже используют различные реактивы, но они недорогие.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Зелёнка,
анализ у нее будет стоить 1000 грн, это гдето 3000 в рублях
заоблачно!
она говорит, что на некоторых паразитов смотрит через 15 часов и некоторые виды в течении 2х дней - такое тоже может быть? и еще она требует большое кол-во кала, в контейнер для мочи ... а не щипотку как обычно
но говорят она у всех что-то находит
 
Последнее редактирование:

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Xee, решать это, конечно, Вам. Я не специалист в области поиска гельминтов в биологическом материале ) Знаю только, что яйца некоторых видов нужно искать быстро, потому что с ними там что-то случается, но каких именно - не помню. Про обратную ситуацию, когда нужно выжидать - ни разу не слышала, но опять же я в этой теме не варюсь. Однако в нашем центре эпидемиологии, который якобы СЭС, наоборот написано, что материал должен быть доставлен на анализ не позднее 20 часов с момента сбора, а лучше - как можно быстрее.
Но я бы не стала доверять врачу, который у всех обязательно что-то находит ) Может, она так деньги просто зарабатывает и ищет то, чего нет? Но опять же - это дело Ваше.

Ну и 3 тысячи рублей - это заоблачная цена для анализа кала на паразитов
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Зелёнка,
Да, свежий это очень важно! я вообще схожу по делам у них там в туалет и яйца она будет смотреть именно в теплом кале.
А потом говорит будет еще их диагностировать с помощью реактивов на абсолютно все виды паразитов и экзотов в том числе
в работе какашки будут 2 дня.

если это не развод то я уже готова заплатить эти 40$