Описторхоз

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
НБК, приветствую. Семена расторопши уже куплены у меня кстати. Вот полисорб допью и их принимать начну. Я полисорб первый раз принимаю и хочу понять что это за штука такая и как она воздействует.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Milana, город Екатеринбург.А вы из кого город?
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
Доброго дня всем.
Прочитал много всего в интернете, эта ветка самая толковая из того что встретил, поэтому зарегился тут чтобы присоединиться к клубу.
0) живу сейчас в Турции. Тут кроме как в 3-4 крупных городах медицина африканского уровня. Моём городке ситуация аховая: можно взять любого прохожего с улицы или таксиста из за руля, надеть на него белый халат - будет примерно то же самое. Так что исхожу из того что если что из медицины доступно под рукой -то только проверка крови на цвет, кал на твёрдость, печень на узи - факт наличия. Такие вещи как зондирование с микроскопическим обследованием или кал на яйца - это что то типа технологий телепортации и левитации, только в отличие от описторхоза, о телепортации хоть один "врач" из тысячи хотя бы слышал.
1) сам я с берегов Волги и рыбу сушёную эту жрал мешками. Посему, имею все основания полагать что болячка сия огорчительная прицепилась и ко мне, особенно на фоне чек листа симптомов которые меня уже лет 15 преследуют:
  • шелушение и покраснение кожи бровей ресниц, бороды и на голове
  • постоянный метеоризм
  • изжога
  • повышенное давление
  • потливость и липкость кожи
  • красные глаза
  • последние 3 месяца стало дискомфортно в правом подреберье
  • и что особенно меня достаёт все эти годы - это постоянная усталость и сонливость. Работа валится из рук, постоянно только и думаю как бы прикорнуть, либо как её побороть
Пока был в России по врачам не ходил, думал что это просто образ жизни такой ну и особенность характера. Поэтому обследований никаких не делал, лишь некие общие процедуры по программе диспансеризации: показания крови в норме, был повышенный сахар и холестерин, но диетой привёл к верхней границе нормы, узи ливера и щитовидки показало всё ок, кроме печени, там были небольшие признаки жирового гепатоза, но тольковый врач в РФ сказал что это диетой легко исправимо.

И вот теперь я тут в Турции, с тем же набором симптомов, но с болями в правом подреберье и впечатлившись этой веткой, узнав себя в кажом симптоме и вспомнив сколько рыбы сожрал - в полной уверенности что таки я её зря ел, и что я в вашем клубе. Думается мне, что даже если и не описторхоз, то всё равно прогнать паразитов которые во мне есть 100% нужно.
взвесив все плюсы и минусы решил чистку сделать относительно мягким альбендозолом
Поэтому есть "дано" и "цель". Нужно определиться с шагами по достижению этих целей исходя из того что "дано".

советуюсь с вами верно ли я себе наметил?

Этап один - подготовка.
за 2-3 недели ДО

таки доберусь до больнички, пусть сделают хотя бы элементарное:
узи на предмет загиба протока желчного пузыря и утолщения стенок - чтобы понимать будет ли хорошим отток (ещё что то эелементарное посмореть надо?) Разумеется никакого зондирования тут нет, даже спрашивать бесполезно
сдача крови на анализы, подозреваю что тут простейшее что то типа СОЭ или RW. Вот тут вашегосовета спрашиваю - что такое элементарное и вездесуществующее можно спросить на анализ?

подготовка желчного - прожелчегонить, чтобы она привыкла к хорошему оттоку. Вопрос к вам - что предлагаете попить. Тут есть какое то желчегонное на экстракте артишока Норм?

подготовка печени - что попить ПЕРЕД протравкой? как снять нынешнюю интоксикацию чтобы быть готовым к планируемой

Прошу извинить меня заранее за то что буду задавать уточняющие вопросы. у меня ещё всё усложняется тем, что тутсовсем другой набор лекарст и придётся "конвертировать".
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Тебе самое главное на узи выяснить нет ли камней в желчном. Желчегонное на основе артишока это как в рф хофитол получается, это самый лучший вариант как раз. К нему желательно добавить дротаверин копеешный самый и будет вообще нормально. Магния сульфат нужен для тюбажей и для экстренного слабительного. Тюбажи можно и маслом оливковым делать смешав его с соком грейпфрут, апельсина, мандарина. А так по анализам желательно провериться на вич, гепатит бэ и цэ. По печени там алт аст биллирубин самое основное. Загиб желчного это пофиг, главное чтоб камней не было там в желчном. Ну а так то ты правильно рассуждаешь. Лови лаборантку из сибири на отдыхе в турции-пусть с микроскопом летит отдыхать и с зондом.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
Ребята, пожалуйста подскажите-помогите:
Вчера была на зондировании с целью диагностировать гадов.
Желчь получить не удалось, но клапаны открылись, желчью рвало, в кишечник она пошла, диарея была, но в трубку она категорически не шла и даже не шло обратно то, что в меня заливали. 3-4 часа шаманили.
В пятницу будет еще зондирование, что сейчас можно сделать? как подготовиться чтобы получить желчь?
Я пью на ночь 2 урсохол и 2 раза в день по ч.л. молотой расторопши.

Медсестра говорит огромное кол-во густой слизи, организм ей забит и из-за нее не идет желчь. И да я смотрела только что видео Хачятурян, он говорит очень часто из-за слизи густой не идет желч в зонд. И мол эта слизь и есть явным симптомом описторхоза.
 
  • Like
Реакции: I_M

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Может зонд в желудок ввели а не в 12пк. Если желчью рвало то можно и ее под микроскопом посмотреть наверно.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, пожалуйста подскажите-помогите...
да просто не умеют нормально делать зондирование в Киеве ,тока зря вас промучили. Езжайте либо в Новосибирск либо в Казань. В Новосибирске Данильчева Т.В. отличный диагност и у нее такого быть не может, чтобы желчь не пошла.
 
Последнее редактирование модератором:

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Ketevan,
Но Хачятрян тоже говорит у него 90% случаев, кто первый раз слизь густая и не могут получить рвота идет а в трубку нет.
А у вас нашли описторхоз?
Но а что там его делать ... что особенного делают в новосибирске. Мне делали все точно так же как и здесь люди на форуме описывали. Качаться, дышать, раствор заливают ... и тд
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Maxmaski1, вы думаете можно, а как ее пробирку запихнуть? меня на пол рвало )
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
Проблема в том, что в пробирку вообще ни чего не шло, ни желудочный сок, ни залитый раствор ... только изо рта очень густые комы слизи. И эта злизь немного шла в пробирку когда были рвотные позывы.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@Xee
Скорее всего зонд где то свернулся у вас ,а они этого даже не поняли
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@renz,
Да этот вариант проверялся, я его перезаглатывала 2 раза. Все было тоже самое.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
С пола и под микроскоп. Какая разница из зонда и пробирки искать яйца или с рвоты и с пола. Главное желчь получить. Тут есть люди которые рвотой описторхов выплюнули и увидели их своими глазами.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Maxmaski1, но вообще да, в панчакарме печень чистят рвотой ...
надо будет на следующий раз взять емкость для рвоты
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@Xee
Скручивался он у вас .
Я так же пару раз сдавала .
По несколько раз туда сюда его мне пихали и не было толку .
Не умеют ,не спецы к сожалению.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@renz, почему тогда хачатрян тоже говорит что у него на первом разе не идет тоже ни че в трубку и пациент рвет желчью и слизью?
а от зонта это может зависеть сейчас? нет оливы а просто трубка с дырками
нет утяжелителя
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
Тебе самое главное на узи выяснить нет ли камней в желчном.
1) что именно делает дротраверин? какая его функция в подготовке? какая дозировка, как пить как долго?
2) масло оливковое пробовал неделю назад. Сам понимаешь оно тут чистейшее и даже вкусное. Организм побурчал, и 2 дня поносил зелёной мазью. так я и не понял в какой момент там желчь пошла ибо было так стремительно и печально )
 
Последнее редактирование модератором:

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@renz, он у вас скручивался и вообще ни че шло ни раствор ни желчь?