Описторхоз

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
@Roze, скажите а как же от лямблий избавляться? Немозол я поняла на время работает?
 

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
Я незнаю, сама черпаю информацию из разных источников, экспериментирую.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@alexeyalexey, интокс, мутная голова, слабость, плохой аппетит из-за простейших(лямблии). Вы их грохнули на время немозолом и поэтому стало легче. На трематод немозол не действует от слова совсем. Кстати, инфа для всех : заходите в чат в телеграм. Обсуждаем описторхоз. https://t.me/giard1
А почему АБЗ на трематод не действует?
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@Roze, @alisalarisa, попробуйте секнидокс.
здесь еще писала женщина , ей прописали макмирор .Я тоже буду принимать его.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Roze

alexeyalexey

Бывалый рыбак
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
46
А почему АБЗ на трематод не действует?
Не факт, что не действует, просто в инструкции по применению нет в показаниях описторхоза, но судя по форуму тут есть люди кому он помог от трематод, как и вам.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
Ну да. Тут такой спорный вопрос. Я не утверждаю, что видела опиков после немозола, я только могу предполагать, что это они. А вот фасциолы, после протравки АБЗ, сыпались, да....
Но. Опять же. Я ведь столько настоек пила. Чесночных, цитрусовых, перцовых, с полынью, с осиной, что теперь уже и не разобрать, от чего был эффект. От АБЗ, или от алкоголя с травами...или, от того, и друого.
Я просто сейчас больше зациклена на ленточных и круглых. Как то опики с фасциками отошли в сторону. Свиной не подтвердился, бычьего я, ну вот хоть убей, никак не могла поймать, остается только широкий лентец...
А спрашивала, потому что думаю, тогда зачем я от опи пила АБЗ? Большие черви судя по всему, его не очень то и боятся...
Да и я АБЗ, если честно, не тот, что раньше..
Он вроде всех должен мочить, а на поверку, что пил, что не пил...
Вчера приняла Поливеркан. Вот от него колбасило, так колбасило. Давно меня так не тошнило и живот не скручивало.
Но про результат пока, видимо, рано говорить.
Никто так и не показался.
А АБЗ как витаминки. Ну, разве так должно быть???
Вот и думаю. Может, подделка теперь везде???
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@Alissa, в какой дозировке принимали поливеркан ?
АБЗ можно попробовать в большей дозировке . Муж принимал больше чем положено , результат виден.
но эта борьба с глистами уже очень долго.
Я заказала Hetrazan - буду писать как действует , есть ли побочки
 

irina.tkochenko

Бывалый рыбак
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
33
@tanyasupergirl2409,а в какой принимал? 1200?
А подскажите кто нибудь принимал ивермектин, нитазоксанид, трибендимедин?
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@irina.tkochenko, 3-4 таблетки альбендазола + 3 таблетки вермокса .
по весу и самочувствию нужно смотреть
2 таблетки для него - пустяк.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Ну да. Тут такой спорный вопрос. Я не утверждаю, что видела опиков после немозола, я только могу предполагать, что это они. А вот фасциолы, после протравки АБЗ, сыпались, да....
Но. Опять же. Я ведь столько настоек пила. Чесночных, цитрусовых, перцовых, с полынью, с осиной, что теперь уже и не разобрать, от чего был эффект. От АБЗ, или от алкоголя с травами...или, от того, и друого.
Я просто сейчас больше зациклена на ленточных и круглых. Как то опики с фасциками отошли в сторону. Свиной не подтвердился, бычьего я, ну вот хоть убей, никак не могла поймать, остается только широкий лентец...
А спрашивала, потому что думаю, тогда зачем я от опи пила АБЗ? Большие черви судя по всему, его не очень то и боятся...
Да и я АБЗ, если честно, не тот, что раньше..
Он вроде всех должен мочить, а на поверку, что пил, что не пил...
Вчера приняла Поливеркан. Вот от него колбасило, так колбасило. Давно меня так не тошнило и живот не скручивало.
Но про результат пока, видимо, рано говорить.
Никто так и не показался.
А АБЗ как витаминки. Ну, разве так должно быть???
Вот и думаю. Может, подделка теперь везде???
от алтбендазола есть эффект и еще какой. я также его не чувствовал поначалу. начал чувствовать только когда завышал дозировку. для себя вывел - надо повышать дозу до того момента, когда начинается головокружение и заметное воздействие на организм. а это где-то 20мг на кг. у меня вышло.

когда пил по заниженной чувствовал только печень под конец лечения. когда пил по завышенной печень почти не чувствовал. странная корреляция конечно. но из нее понятно только одно - для фарм компаний лучше, чтобы вы были недолеченные, чем с побочками в виде головной боли, тошноты от нормальных дозировок (по ним вообще я и ориентируюсь). поэтому во всех препаратах они занижены. это хорошо если еще в аннотации написаны мг/кг. а во многих препаратах вообще пишут дозу "для взрослых" в таблетках и без учета весовых категорий. так вот может в первом легком весе она и подействуют, а супер тяжеловес ее не почувствует.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
также нужно принимать во внимание разный метаболизм, индивидуальный ответ организма на каждый препарат, аллергии и прочее.

поэтому надо действовать эмпирически в каждом конкретном случае. начинать с дозировки написанной и потом ее постепенно повышать до того момента, когда организм скажет - стоп!

все же мы организм травим, а не лечим. поэтому перефразирую Парацельса: все есть лекарство и все есть яд. главное - дозировка. так вот и в яде главное дозировка. чтобы он не оказался последним.

помните, как Гриша Распутин откушавши мышьяка еще прыгал и скакал. не всякие бы поднялись после такого. поэтому тут все индивидуально. а значит - только опытным путем можно для себя и своих друзей подобрать дозу
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Alissa, в какой дозировке принимали поливеркан ?
АБЗ можно попробовать в большей дозировке . Муж принимал больше чем положено , результат виден.
но эта борьба с глистами уже очень долго.
Я заказала Hetrazan - буду писать как действует , есть ли побочки
Первый раз, недели три назад, выпила 7 сахарных брикетов. В инструкции написано, что для собак с массой тела больше 50 кг. Я вешу сейчас 55. В этот раз выпила 8 брикетов, т е слегка увеличила дозу. Выпить надо разово. В инструкции еще написано, что одного курса, если, например, это карликовый цепень, или взрослый цепень свиной, или лентец, курс через время нужно повторить.
Получается, что разовая доза никлозамида в первый раз для меня составила 1400 мг. плюсом оксибендазола 280. А второй курс 1600 мг, и окси 320 мг.
Все. Больше повторять поливеркан не хочу. Первый раз эти брикеты разгрызала, запивая водой. Чуть зубы все на нем не оставила, уж очень твердый. Еле сжевала. Второй раз перемолола на кофемолке, добавила воды и выпила эту противную смесь. Ужасно сладкая и приторная. Кофемолка тоже жалобно жужжала, но справилась.
Ощущения мои после приема. В первый раз крутило живот сутки, и потом дико болела голова неделю. Боли были даже не мигреневые, как у меня обычно, а какие то масштабные, очень сильные и длительные. То есть, если при обычной головной боли я принимаю таблетку спазмалгона и она проходит, то тут уже в расход шло все, тот же спазмалгон в увелич дозировке, цитрамон, ибупрофен, салпадеин ( парацетамол)...
Сейчас началось то же самое. Голова болит ужасно.
Но, как и в прошлый раз нахожу какие то странные шкурки, как от яблок, одинаковые и их много. Я не ем яблоки, не люблю их. И на краях этих шкурок длинные тонкие волоски. Понятия не имею, что это такое.
И живот сдулся наконец. Стал плоским и спокойным. Вот такие дела.
Я АБЗ совсем не чувствую, а на поливеркан такая вот реакция.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
также нужно принимать во внимание разный метаболизм, индивидуальный ответ организма на каждый препарат, аллергии и прочее.

поэтому надо действовать эмпирически в каждом конкретном случае. начинать с дозировки написанной и потом ее постепенно повышать до того момента, когда организм скажет - стоп!

все же мы организм травим, а не лечим. поэтому перефразирую Парацельса: все есть лекарство и все есть яд. главное - дозировка. так вот и в яде главное дозировка. чтобы он не оказался последним.

помните, как Гриша Распутин откушавши мышьяка еще прыгал и скакал. не всякие бы поднялись после такого. поэтому тут все индивидуально. а значит - только опытным путем можно для себя и своих друзей подобрать дозу
Да. Согласна насчет индивидуальности каждого. У меня, например, я заметила, эффект от принятия того же АБЗ, ну дохлые фасцики, появлябтся где то на 4 день приема. Раньше я НИКОГО не вижу. После семечек, бегала на следующий день заглядывала, все надеялась большого червяка увидеть.
А стали выходить фрагменты только в конце вторых суток приема.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Alissa, если вы воюете с ленточным, то советую посмотреть в сторону настойки из мужского щитовника.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Alissa, если вы воюете с ленточным, то советую посмотреть в сторону настойки из мужского щитовника.
Вы имеете в виду мужского папоротника? Я уже пыталась его найти. В аптеках про такое, как и про Нуксен, не слыхали. Надо по инету мониторить.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
Товарищи,а к зондированию кто как готовиться,чтобы эффективней? На следующей неделе сдаюсь в стационар.