Описторхоз

Fishlena

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2021
Сообщения
25
@haznak, вот в том-то и проблема. Врача не найти, а человеку плохо. Он или забивает на все это, как вы сказали, или лечится сам. Потому что, ему реально плохо. А врачи только и могут: назначать немозол и повышать дозы, предусмотренные в инструкции. А что делать, анализы же нормальные, а человеку плохо. Наши врачи лечат бланк. Я сама болею больше года, прошла всех врачей, вот пэт еще не делала. Поверьте, не от того, что мне делать нефиг я ползаю из кабинета в кабинет, и что, находят токсокароз. А ну, значит он. Или еще лучше: к психиатру с антидепрессантами отправляют. Препарат в России только один. Мне доктор меднаук, инфекционист предложила лекарство, которым лечат заграницей. И все равно, лечение приносит временные результаты. А то, что эти гады могут вызывать пневмонию, так это у вас ковид. Сейчас все ковид. Сам себя не вылечишь, загнешься от антибиотиков при токсокарой пневмонии, которая ими не лечится.
Еще раз повторю, судить об этой болезни можно только, если сам через это проходишь. Почитайте реальные истории болеющих людей, а не статьи в научных журналах.
 

Fishlena

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2021
Сообщения
25
Чтобы не быть голословной. И это всего лишь аллергические проявления. Это самый лёгкий токсокароз.
P.S. Тему засорять больше не буду.
 

Вложения

  • 20210601_112850.jpg
    20210601_112850.jpg
    480.6 КБ · Просмотры: 230

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
С врачами конечно кошмар .Сами лечимся как можем ,но тяжело все лечится ,готовы сами и травиться и деодональное зондирование делаем , где те врачи которые писали научные работы про паразитов ,в каждой поликлинике делали медсестры зонд? Теперь это жуткая проблема . Я пролечилась после Биля как 1,5 месяца ,интоксикация накрыла ,весь организм сбой дал ,незнаю ,что у меня не болит ,болит всё ,живот ,суставы ,горечь с кислотой во рту ,начала пить Энтерофурил , я так понимаю потагенка поперла ,а что лучше Энтерол или Энтерофурил? Вообще как то так ,зонд не получился попробую ещё раз .
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
Может у вас множественные инвазии, различными видами? Просто от одних вы пролечились, а другие на ослабленный иммунитет активировались, может даже кандидоз или лямблии. Бильтрицид активен против описторхов, но против некоторых видов червей он бесполезен, вот они и активировались. Бывает ещё на ослабленный иммунитет ложится кандидоз, а кандиды выделяют очень жёсткие токсины от которых мутит крутит выворачивает при интоксикации.
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
.А в-четвертых самое важное менять образ жизни! Спорт, диеты, гигиена!
Золотые слова!!!

@Fishlena, я вас прекрасно понимаю, возможно в вашем случае действительно проблема конкретно в этих паразитах и вам не удается их вывести, врачам виднее.
Я сам прошел огонь воду пока лечил описторхоз, порой казалось что все конец, настолько было плохо и длилось это года два. Проблема в том что узнаем о паразитах далеко не сразу, а когда иммунку они оглушали настолько что полезли все болячки. Я сам думал что не могу вылечить описторхоз и оттого все проблемы, вот прям уверен был в этом на 100% как и вы, кучу раз делал зондирования и т.д и т.п. Но потом перестал на этом циклится и начал комплексно заниматься здоровьем и лечением проблемных органов не оглядываясь на паразитов. В итоге на сегодня я почти забыл что это такое, а опи лечил всего 1 раз минимальной дозировокй биля, после этого у меня их ни разу не нашли ни в одном из анализов, при этом по здоровью еще очень долго все было как и до лечения. Даже если допустить что их просто не нашли, сейчас мне это не важно, так как чувствую себя отлично и активно занимаюсь спортом, ем все что хочу без каких либо ограничений.. Это просто как пример, у всех ситуации разные, но далеко не факт что причина плохого самочувствия у вас конкретно в паразитах.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
если бы я себя чувствовал отлично, то забыл бы этот форум как страшный сон. хотя возможно это разновидность обсессии, когда здоровые люди продолжают тереться с недужными.
 
Последнее редактирование модератором:

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
в свое время я нормально так метался в поисках какой то помощи или советов, сейчас по старой памяти иногда захожу поделится своим опытом с людьми , которым это интересно.
Вам это наверное трудно понять, если не интересно, просто проходите мимо.
 
Последнее редактирование модератором:

vos

Новичок
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
6
@Свободный, а продолжительность приема кетоканазола какая была, примерно?
 

Olecyk

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
9
Добрый день, подскажите фламином можно убрать взвесь из желчного?
 

Olecyk

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
9
@Eli, подскажите лечение, если стенка желчного больше 2 мм, а то у меня 3,6мм.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Olecyk, Не знаю как у кого, а у меня от фламина наоборот застой желчи. Выброшенные деньги
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Olecyk, это скорее всего хр. Холецистит. Посмотрите в моих сообщениях, я много раз выкладывала.
 

Olecyk

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
9
@Lexuso, Вы его долго принимали? А то пью 5 день, колит все равно иногда в желчном и в толстом кишечники, вот думаю может надо дольше пить
 

Olecyk

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
9
Вообщем началось всё с сильных болей в пояснице, чередующимися с сильной нехватокой воздуха (не могу сделать полный вдох с 1 раза, хочется ещё и ещё вдыхать) неврологи лечили массажами, типа межрёберка, ВСД поэтому не хватает воздуха. Всё это время не обращала внимание на желчный, хотя узи сделала, когда нашли лямблий стенки до 2.7 были и болтающаяся эхогенная слоистая желчь. Приступы боли в пояснице и сильная нехватка воздуха меня так и сопровождают, так как врачи ничего не находят, решила пролечиться от паразитов, так на авось. Ела семки тыквенные и пирантел пропила по инструкции, сделала кружку эсмарха с содой, потом с ромашкой и календулой далала 2 кружки эсмарха, также пила от боли в пояснице корень сабельник и сбор: тысячелистник, амаранта, мать-и-мачеха, фиалка трехцветная, топинамбур, черная бузина, лист березы,брусники, кора ивы, корни пырея, лопуха. Вышли непонятные хвостики, один с ножками см4 в ширину 1см, другой члеником похож на слизня ширина 1см длина 3см . И начались проблемы с желчным и толстым кишечником. Появился колит по толстому кишечнику(в течение дня могут быть щипки внутри по минут 20-30) и иногда колит, тянет справа под рёбрами. Новое Узи показало стенки желчного 3.6мм и небольшое количество эхогенной хлопьевидной взвеси без акустических феноменов, также после пробного завтрака его размеры составляют 26.5(гипофункция). Я не пойму от чего колит????? Какие-то из паразитов от моих травок, пирантела кинулись бежать в желчный и теперь он забит, поэтому колит в кишечнике, так как желчь очень мало выходит или же кружкой Эсмарха с морской солью и содой занесла какую-то инфекцию????
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Olecyk, я пил 3 раза по 1 таблетке месяц- результат: нулевой! Ощущение тяжести в желчном так и осталось, даже ещё хуже походу стало. Бросил его пить от бесполезности.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Olecyk, я даже не знаю есть ли у меня описторхоз? Но возможно что есть . 10 лет мне ставят ВСД, по анализам всему норме, только сладж в желчном. Но я десять лет живу как в Аду, слабость дикая, особенно после еды, кажется что рухну без сознания, давление низкое 100/60, голову кружит, хожу как пьяный, крепит постоянно, в глазах как ореолы, все смазано, тяжесть в животе, хотя по УЗИ все в норме. Кровь сдаю 2 раза в год, все в норме только лимфоциты повышены немного, хотя я после ковида. я тоже хотел травить гадов бильтрицидом, так как до этого месяц назад пропил вермокс. Но говорят нужно чистить желчный, у меня сладж там. Сейчас пью урсофальк две недели ,но пока не чувствую изменений. Пока желчный не очищу делать новую травку гадов не имеет смысла, забьют трупами канал и привет гепатит!
 

Olecyk

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
9
@Lexuso, и я не знаю есть ли описторхоз рыбу ела иногда соленую сушёную, красную копчёную, икру чёрную в детстве ела да и красную. Тут пишут вроде 50/50% ифа определяет описторхоз вот и думаю смысл в нём. Ну я пью 5 день фламин 3 в день +дюспаталин 3 раза в день и бифиформ 3 раза в день, пока не особа резы, сейчас тяжесть справа под ребром. Вы только урсофальк пьёте? До мебендазола, альбендазола и бильтрицида не дошла, воспалился желчный, а так хотела. На woman.ru ветка глист длинный столько всякой отравы форумчане пьют и им хоть бы что, а меня пирантел и травки от боли в пояснице конкретно вывели из строя, я прям в шоке.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Olecyk, урсофальк пью только. Пил , пару недель назад, до этого вермокс 2 курса и Макмирор тоже 2 курса. Особых улучшений не заметил. Думаю жёлчный месяц почищу урсофальком и ударю по тварям бильтрицидом