Описторхоз

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Eli, вы большая молодец, пример для многих! Можно вопрос не по теме? Родителей уговорили на анализы?
 
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@nkaluga, да, они уже сдали IgG, ЦИК у нас в регионе не делают. Если не найдут, то в Новосибирск поедут.
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет. Ребята, скажите, пожалуйста, у кого как дела обстоят с температурой? Через какой время спадала после травли? Поднималась ли опять? И вообще после каких препаратов спадала (биль, немозол, травы...)?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli, читала исследования, что invivo происходило повреждение тегумента, а invitro НЕТ!
Второе, общаюсь с НИИ проблем Севера Красноярск, с гастриком из стационара, мы хотели там детей пролечить, но не смогли лететь, я ей онлайн консультации оплачиваю, значит она написала мне так на мой вопрос о сроке первого самого важного тюбажа после Биля:
"Тюбаж/зонд нужно делать не ранее, чем через сутки с последней дозы Биля, он очень плохо растворяется, мы раньше тоже зондили всех сразу на утро после ночи Биля, часто по зонду шёл Биль."
Далее созванивалась с Новосибом с Гастроцентром, чтобы у Дальничевой прозондиться и в случае обнаружения опи сразу пролечиться у них. Вот их курс лечения:
Вы платите 15.000 р., приходите утром в стационар, принимаете сутки Биль, утром след дня идёте домой и возвращаетесь на зонд и капельницу ВНИМАНИЕ "ЧЕРЕЗ СУТКИ".
И Это 2 эндемичных Города по Описам. И это 2 крупнейших учреждения, куда едут лечить Опи со всей страны нашей по их словам.
Там и физио проходят перед травлей на протоки, чтобы лучше ток желчи шел и много чего еще.
Но суть одна - тюбаж ЧЕРЕЗ СУТКИ.
Далее - читала консультацию с Корнаковой Е. женщины-тяжеловеса с Опи, так вот эта женщина лечила опи 3й раз и на утро после Биля нянечка в больнице накормила всех завтраком, не зная, что нельзя кушать и должен быть тюбаж! И его перенесли на след утро. Так вот эта женщина через 3 мес была без всех ранее докучавших ей 15 лет симптомов.
Много людей у Хачей пили Биль с сокращенными интервалами и повыш дозами и не излечивались. Почему? Вероятно потому, что Хачи зондируют после каждой ночи Биля через неск часов.
Еще момент: после зонда у меня лично желчь активно выходит еще пару суток, а значит зонды нужно отменять дня за 3 до Биля, чтобы лекарство не утекало активно из желчи, в коей оно концентрируется.
Еще момент: я знаю как минимум 4 человек, которые вылечили Опи без единого тюбажа после 3х дневным курсом Биля строго по инструкции! До этого они тюбажились и зондились по 3-8 дней подряд сразу после 1-2 дней Биля и толку не было.
Вобщем есть логика в том, чтобы не сливать желчь с Билем втечение 3 суток приема и сутки после, т к. Через сутки из крови выведено уже 80% препарата. Про то, сколько Биль выводится из желчи нигде не написано. Но можно предположить, что не менее суток.
Сама я сегодня пью 3й день Биля. Принимаю днем, после еды через 40 мин, интервалы 4 часа, убрав абсолютно все препараты. Суточная доза 81-82 мг/кг (7 таб на 51,5 кг) поделена строго на равные части, чтобы на каждый прием приходилось как по инструкции не менее 25 мг/кг.
Заражение свежее, февраль 2021 г первые симптомы попадания в организм. Поели всей семьей красной икры из стеклянной банки, купленной в крупном сетевике. Понадобилось 3 месяца, чтобы понять что к чему. По анализу не находят пока да и не найдут, в Москве это нереально(( исходим из симптоматики, она была убийственная, подозреваем Клонорхов
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@swet66, значит так, муж пил Биль 3 ночи, после первой ночи утром 36,7, к вечеру след дня поднималась, но до 37,2 вместо 37,4, далее 6 дней вечерами 36,4-36,6 (до этого 3,5 мес 37,2-37,4)
Через 6 дней вечером 37,1...далее неск дней 37-37,1...к концу 2й недели после приема Биля 36,8-36,9 к вечеру.
Но он сделал всего 1 тюбаж через сутки и больше не могу заставить, полное отрицание, говорит организм сам избавится от ненужного естеств путем.
Касаемо сколько темпа может быть считаю так: если по книгам и науке первые 2-4 недели должно быть ухудшение самочувствия с признаками интокса, значит темпа имеет право быть. Если результат от лечения целесообразно оценивать опять же по науке через 3 месяца, то вероятно именно этот отрезок времени дается организму для восстановления полного. И если темпа присутствует более 3 месяцев - это повод задуматься об неизлечении я так полагаю.
Я вчера пила 2й день Биль, в 20.00 у меня всегда была 37,2. Вчера через 2,5 часа после 3й дозы она едва едва дотянула до 37.0
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Касаемо Биля:
В инструкции и даже в мед.книгах о Празикваетеле написано принимать во время еды.
Немозол во время или сразу после, Пирантел во время еды, Вермокс не помню, Трикло (Эгатен пила) во время еды по инструкции. Короче все противопаразитарные с пищей! И это не просто так считаю, не для защиты желудка уж точно))))
Теперь Касаемо Хачей: это огромный бизнес с огромными деньгами, задумайтесь, ну зачем им Нас излечивать??? Им нужно, чтобы мы вернулись еще☝️Для этого они усердно показывают нам банки с зелёной мутной желчью каждое утро после Биля (не исключено, что эта муть и хлопья могут быть частью от нерастворенного Биля, кот вышел через зонд) и заставляют проверить, что они тщательно и упорно нас лечат: а именно намывают зондами после каждой ночи Биля и капают капельницы, снижая этим самым на утро концентрацию в желчи и крови, чего делать не нужно втечение всей травли, т к. Даже желчегонку, спазмолитики и ферменты отменяют на время приема Биля! Они Травят на голодный желудок, благодаря чему препарат хуже всасывается. И эта имитация лечения для того, чтобы намыв клиента зондами симптомы уходили на время, чтобы клиент вернулся снова. Уж больно много при их "супер-подходе" стало неизлеченных людей. Уж они то точно знают чего делать не нужно)))
Я согласна, что протоки мыть необходимо перед Билем, но отменять зонды не позднее, чем за 3-5 дней до протравки. Я согласна, что после травли нужно мыть, но не ранее, чем через сутки! Ну и конечно ни в коем случае не после каждой ночи Биля?‍♀️
Поэтому как говорит Корнакова, а я ей верю, она помогла многим, кто никак не мог вылечиться - Хачи и иже с ними шарлатаны, актеры одного театра.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Gromova, всё, что вы так эмоционально описали, было опробовано и не помогло. Лечилась в гастроцентре и делала зонд через сутки. Итог - не вылечилась) Пила по схеме граммы, итог - яйца на месте)) Нет одного ПРАВИЛЬНОГО метода лечения и капслоки тут не помогут.
 
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Gromova, я уже лечилась в марциновского, по корнаковой, сначала без зондов, но с подготовкой. Даже в Ессентуки съездила чтобы подготовиться с физиопроцедурами . Далее лечилась по вашему утверждению: трикло 40 мг /кг в день, которому вы пели оды. Я ни х... не вылечилась. Сейчас попробовала схему с промываниями. Пока рано говорить о результатах.

Каждый врач расскажет, что помог многим, даже если не помог ?. В марциновского таких помогателей пруд пруди ?
 

SEA24

Новичок
Регистрация
18.03.2021
Сообщения
7
@swet66, Света, привет. У меня температура при опи ( неясного генеза) была 3 раза: 1 раз была более 3 х лет, врачи сказали просто не мерять и я так и сделала, ходила мучалась, потом от чего то ушла ( но состояние не изменилось). 2 раз была при новом сильно заражении , ну как обычно куча врачей и т. Д. В итоге температура ушла от имунодуляторов ( изопринозин, ацикловир ( белупо) ). Ну а третий раз ты знаешь, после травли - помог макмирорр ( но ты его уже пробовала).
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@SEA24, привет! Да, да помню. Уже думаю немозол что ли пропить. Она держится зараза только днём, но все-равно не комфортно, опять мысли лезут всякие в голову. Да и вообще психологическое состояние не очень, ещё и темпа эта задолбала(((( Спасибо за ответ ???
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Дождик,
Вы 3 дня подряд пили Биль без тюбажей с каждой ночи и потом через сутки тюбаж?? Я верно вас поняла??
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli, про Марциновского вы все верно написали Выше. Под каждым словом подписываюсь.
Трикло у меня сработал как выяснила позже от фасциол, тк опи при выходе не видно глазом, а я видела этих
Фото в чат выложила - люди умные подсказали, что это фасцы
Кстати я пела оды Эгатену, не берусь за остальные Трикло судить, остальные женерики. Откуда агрессия?? Я просто инфой поделилась. Не надо - так не надо((
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Есть у меня инфа от Профессора из Новосиба, кот докторскую писал по Опи и в опытах участвовал, что половина Описников носит в себе еще Клонорхов, которых цепляют через красную/ черную икру и морскую рыбу/ морепродукты....так вот истинный описторхоз лечится 1 днем Биля двумя курсами с перерывом 3 месяца.
Клоны крупнее вдвое, вывести из протоков их сложнее.
Так вот врач сказала, что те, кто не может вылечиться носят в себе и Клонорхов тоже. Их можно вывести только на чистые протоки.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Gromova, будем надеяться, что чистые протоки сработают в этот раз. Делитесь, очень интересная информация. ?
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Gromova, почти. Вместо тюбажей зонды, и не 3 дня пила, а 2. Не вылечилась. Потом сама пила 3 дня подряд дома по схеме граммы, воз и ныне там. Нет одного верного рецепта! Все вылечиваются по-разному. Не вылечиваются только одинаково
 
  • Like
Реакции: Eli

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Есть у меня инфа от Профессора из Новосиба...
полностью согласен. сам ел речную рыбу раза 3-4 в жизни. зато красную и лососевых с икрой поел в свое время (в принципе тоже немного, но сравнительно больше, нежели речной). яйца клонорхов и описторхов навряд ли кто-то различает, даже в Новосибирске. поэтому да, все горемыки здесь с клонорхозом.
 
Последнее редактирование модератором:

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
по поводу прогона желчи - у биля период полувыведения 4 часа. это и является ключевым. мы не можем изменить время пребывание его в организме, т.к. замедлить или ускорить свой метаболизм не в состоянии. (хотя есть один способ отключить ферменты грейпфрутом, тем самым удлинив пребывание его в кровяном русле) но тут смысл в том, что зонд делается на утро следующего дня. будет ли зонд или его не будет - биль выйдет все равно.
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@missklichko, все правильно, у биля период полувыведения 4 часа. Но смысл в том, что он плохо растворяется (у многих на утреннем зонде находят кусочки биля) и соответственно медленнее выводится. Поэтому полагаю, что смысл зондирования через сутки очень даже не лишён основания
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Сделала ,зондирование дома ,желчь в начале сама пошла ,я прям обрадовалась без всяких вливаний ,но-шпу пила до.После начала с сорбит после и магнезия пошла и всё остановилось немного коричневой желчи вышло и тишина я и лежала и пресс кочала ,ничего не шло 6 часов ,лежала ,может просто спокойно лежать ,что еще нужно что бы пошла ,посоветуйте
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
Подскажите сухость губ, трещины в уголках губ, краснота вокруг губ, болячки виде множества пузырьков у края губ, не проходящая уже больше 2 месяцев, может ли являться признаком лямблий или описторхоза? может у кого были подобные проявления?