Описторхоз

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@truepojar, описторхам плевать на ваше питание, они живут в протоках, желчном, даже в печени, сосут кровь. Немазол для них по такой схеме ерунда, только резистентность вырабатывается. Вы возможно протравили других паразитов.
 
  • Like
Реакции: Eli

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@Trakandr, 11 таблеток в сумме мне врач назначил исходя из моего веса (1 таб на 10 кг) И про 2 дня непонятно, т.е. нужно увеличить количество биля в 2 раза или данное количество растянуть на 2 дня?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Alexey89, почитайте инструкцию, 75 мг/кг в 3 приёма интервал 4 ч(самый эффективный по инструкции).
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Alexey89, тюбажи , конечно очень странно расписаны . У нас две недели до биля , тюбажи через день . И сорбита ,не многовато будет? Я понимаю ,что вес больше 100 , но я не видела больше 3 ст.л сорбита на стакан .
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
аллохол по 2 таб х 3 раза в день , лучше одестон .
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
и 6 часов интервал между приемами бильтрицида слишком большой ! 4 часа - золотая середина
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@Alexey89, следуйте инструкции. Врачи почти все дают меньшие дозировки, поэтому большинство и не вылечивается.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Trakandr, обязательно подготовка до: гептрал урса, одестон, зонды или на крайняк тюбажи. От этого зависит эффективность протравки
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@Eli, у нас зондирование не делают, тюбажи мне не понравились. Я делаю самостоятельно висцеральный массаж желчных протоков, сфинктера одди и желчного пузыря, чувствуется как желчь выходит из желчного. Но я худой, похудел на 7 кг, у меня все хорошо прощупывается. Желчегонное тоже принимаю. Не знаю почему здесь не поднимается тема массажа, по моему это проще и эффективние, чем мазохизм с зондированием. Опять же уточню-для худых.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Trakandr, я делала массаж висцеральный регуляоно, пресс качала. Это даже с тюбажом не сравнится, не то что с зондом. ? ну смотрите сами

Зондирование делаю сама дома
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Начал еще изучать тему диафрагмального дыхания. При его применении массажируются все органы, печень как раз крепится к диафрагме и находится под ней. Это вообще всем полезно.
 
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Trakandr, ваша задача вывести слизь из печени, массаж это конечно хорошо ?.
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@Eli, я не спорю, предлагаю варианты, каждому свое.
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Мне в одно время раз 5 делали зондирование, когда жил в сибири, не разу не получилось, еще та пытка. Ну его нахрен этот мазохизм
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@Trakandr, ваша задача вывести слизь из печени, массаж это конечно хорошо ?.
Почему вы решили, что якобы слизь, которая выходит при зондировании, из печени? В сфинктере одди обьединяются три протока, проток из печени, проток из желчного и проток из поджелудочной железы. Когда вы лежите с утра на голодный желудок со шлангом внутри, его оголовок находится в двенадцатиперстной кишке(там где сфинктер одди). Желудок, двенадцатипер. кишка и поджелудочная, когда вы лежите несколько часов со шлангом, реагирут на него как на еду или как инородный предмет, и желудок и двенадц. кишка и поджелудочная и желчный выделяют, каждый свои "жидкости". Между пищеводом и желудком и двенадцатиперстной кишкой свои "клапаны". Из за шланга они все приоткрыты. И все эти выделения, попадают в двенадцати. кишку, а потом выходят из вас через трубку шлаг при зондировании. А вы решили, что это слизь из печени. Ну не бред ли...
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Trakandr, так считают в том числе Хачатряны, не я) что опи выделяют слизь
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
Методичка Хачатрянов
 

Вложения

  • IMG_20210723_144545_131.jpg
    IMG_20210723_144545_131.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 180

arnaelis88

Новичок
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
17
@nkaluga, ну если гланды крупные, можно даже в зеркале посмотреть - есть ли гнойные образования. Но, думаю, тогда бы вы уже знали, что у вас тонзиллит. В моем случае диагностика представляла трудности, так как у меня атрофичные гланды, их очень плохо видно.
Просто обычно у всех, у кого появляются проблемы с иммунитетом, рано или поздно появляется тонзиллит, гланды не справляются с нагрузкой...

А вы про слизь писали - это типа вазомоторного ринита? насморк бесцветной жидкостью?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Trakandr, вам все разжевали и в ротик положили. Мне бы так год назад ? надо быть благодарнее