Описторхоз

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Georgiewich, я не верю, что необратимы. Ресурсы человеческого организма очень велики.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@dubrovin, важный индикатор, потому что идут куски эпителия, много грязи, желчь очень густая, а должна быть янтарно-прозрачной. И после зондов мне легче, и стул налаживается.
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
Мне в больнице говорили пролечусь и будет всё ок, но прошёл год, а я бы не сказал что я здоров на все 100%,выпив банку пива потом похмелье как после бочки и боли так и продолжаются
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
Но 2 зондирования чистые, на 3 не пошла желчь, лаборант сказала возможно спазмы,но у меня сомнения, что я всех убил)
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@Дождик, так и я о том же , у самого желч с хлопьями валилась , сейчас даже на узи видно хлопья, кому интересно могу закинуть фотку
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@dubrovin, а мне сейчас говорят что ещё полгода надо деля гонять питаться правильно для оттока хорошего ??‍♂️Говорят не надейся что что прям лучше станет
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Georgiewich, так и было, через полгода состояние лучше, а потом к осени опять боли,как только начинаешь диету забывать и такое ощущение что желчь без посторонней помощи не идёт
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Georgiewich, буду периодически зондироваться, если будет чисто, значит желчный шалит
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@dubrovin, я тоже так думаю , все таки он же страдал , ему взбодрится надо )
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Georgiewich, они так говорят, потому что у них статистика плохая. Врачи же считают, что биль выпил и здоров, а к ним люди снова возвращаются с симптомами. Поэтому придумали, что последствия это, и они необратимы. Очень удобная позиция.
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Georgiewich, а у вас кто врач в областной был? ФИО не скажете? И кто там сейчас заведующий гастроэнтерологии? Я тут разговаривала с бывшей заведущей гастро обл больницы. Говорит, лечат 5 дней, но бильтрицид не дают 75 мг/кг/сут в течение 3 дней. Странно, может при ней не давали, а теперь там наконец те, кто читать инструкции и пабмед умеют))
 

Dmitry777

Новичок
Регистрация
05.12.2021
Сообщения
1
Всем привет! Подскажите, как быть с зондированием в качестве поиска описторха, если у меня загиб в теле в двух местах, ЖП сильно изогнут, считай пополам сложен. Плюс есть полип 3,5 мм на стенке в середине ЖП, он не растет, без кровотока, мониторю уже 3 года. Удав тут писал, что с полипом опасно зондироваться. Это так ?
Кто зондировался с полипами ?
Проблема еще в том, что я из Москвы, родился и рос в Калужской области, рыбу ловил, ел. Таранка и т.д., в Астрахани был, копченую ел, суши ел, креветки ел, в Китае был , рыбу ел....Короче я думаю 98% у меня точно есть опи, так как уже с 2014 года мучаюсь с ЖКТ и обиваю пороги больниц платных, все лечение без результата.
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@EleFant, я не знаю кто заведующая и даже имени врача которая меня вела , дозы подбирались совместно с инфекционистом и дерматологом , гастроэнтерологом , не все так просто , поили билем 2 дня
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Dmitry777, у меня полип 3 мм в шейке пузыря, зондюсь сама без проблем. А чем это опасно-то? Я же не в пузырь зонд сую
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Georgiewich, нет разницы между домашним зондом и зондом в клинике никакой. А порой домашнее даже лучше, тк лежу дольше и знаю свой организм