Шнуры и лески для мультипликаторов

brattello65

Активный рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
перечитав на форуме приобрел вот такой шнур для мульта на 20 lb в Адреналине на фрунзе.. Т.к. совсем новичек в мультах было много бород и сходов. Пока распутывал вот что получил см. фото!!!!! Дискомфорт полный. Нюхал не чем не пахнет. В связи с тем что много бород было, возвращать не стал в магазин. Не с одной плетней на мясорубках такого не было. Может кто сталкивался -может это нормально для данного шнура?
 

Вложения

  • IMG_2794.JPG
    IMG_2794.JPG
    213.8 КБ · Просмотры: 1 467
  • IMG_2792.JPG
    IMG_2792.JPG
    144.4 КБ · Просмотры: 1 465
  • IMG_2793.JPG
    IMG_2793.JPG
    109.9 КБ · Просмотры: 1 449

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Попробуй поменять , у меня другого плана была проблема поменяли без проблем .

Ща еще есть шнуры если полностью прогнать весь моток через пальцы тож самое будет только поменьше и цвет не такой ужасный .
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Хотя у вас видимо высоко модульный графит высокого качества , ну марается , зато прочность крутая :D
Как говориться подумаешь что грудь впалая зато спина колесом :D
С таким шнуром мыло в комплекте должно быть :D

Попробуйте его полностью промыть и еще раз руки замарать получиться ?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
brattello65 сказал(а):
перечитав на форуме приобрел вот такой шнур для мульта на 20 lb в Адреналине на фрунзе.. Т.к. совсем новичек в мультах было много бород и сходов. Пока распутывал вот что получил см. фото!!!!! Дискомфорт полный. Нюхал не чем не пахнет. В связи с тем что много бород было, возвращать не стал в магазин. Не с одной плетней на мясорубках такого не было. Может кто сталкивался -может это нормально для данного шнура?
Да есть у данного шнура такая проблема. Шнур сам по себе не плох для своего времени, только толст для 20 лб, в сравнение с современными. У меня такой же под воблера на скорпе намотан, брал осознано. Вымоется со временем. :D
 

brattello65

Активный рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
та часть которая попадала в воду осветлялась (становилась светло серая), но все равно когда шпулю пальцем придерживаешь и перевязываешь снасть руки как у шахтера. Я так понимаю графитная смазка шнура положительно влияет на кольца и механизм катухи (там где трется).?
 

brattello65

Активный рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
На уловистость это как то влияет? С точки зрения побочного эффекта (отрицательного)?
 

brattello65

Активный рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Качество шнура то неплохое (если бы не это ,но....) Брал в руки РР (продавец сказал что якобы -Китай) совсем на ощупь качество разное.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Жесть какая-то, я TD Sensor Tournament давно (5-10 лет назад) раньше ловил, он мазался конечно, но совсем не так :shock:
 

Arsak

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
142
Местоположение
Ульяновск
Выбираю шнур для ловли джигом 20-36 гр. Катушка Зиллион со шпулей hlc. На катушке установлен бесконечник от зиллиона ПЕ. Выбрал 8 жильный шнур Варивас, но сомневаюсь с диаметром. Подскажите какой минимально допустимый диаметр чтобы не было врезок? И сколько мотать? Размотка 200 м. Лучше пополам поделить?
 

shtil903

Новичок
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
11
Местоположение
волжский
Arsak сказал(а):
Выбираю шнур для ловли джигом 20-36 гр. Катушка Зиллион со шпулей hlc. На катушке установлен бесконечник от зиллиона ПЕ. Выбрал 8 жильный шнур Варивас, но сомневаюсь с диаметром. Подскажите какой минимально допустимый диаметр чтобы не было врезок? И сколько мотать? Размотка 200 м. Лучше пополам поделить?

На шпуле HLC у меня стоит #1.5, YGK G-Soul X8 Upgrade. Намотал все 150м. .Врезок нет..Притом что бесконечник стоковый.
Яб все намотал...Или если сделать пенопластовый бэкинг тоды поделил поровну.
 

Arsak

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
142
Местоположение
Ульяновск
Спасибо! Может еще кто то выскажется?
 

Arsak

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
142
Местоположение
Ульяновск
Размотка у этого шнура Avani Jigging 10x10 Max Power PE 200 м. Очень гладкий и прочный шнур.
Короче беру 1.5 мотаю все 200 м :)
Всем отозвавшимся еще раз спасибо!
 

Pkostin

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
6
Местоположение
Лыткарино
Добрый вечер.
Посоветуйте плетенку по тяж вобы, от 110 и далее.
Под Antares HG
Бюджет не важен

Сейчас, на старой катухе намотан power pro, 0.23, желтый. В принципе устраивает. Но, возможно я давно отстал от жизни))
Поэтому и прошу совета.

Заранее благодарен.
 

Arsak

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
142
Местоположение
Ульяновск
Arsak сказал(а):
Размотка у этого шнура Avani Jigging 10x10 Max Power PE 200 м. Очень гладкий и прочный шнур.
Короче беру 1.5 мотаю все 200 м :)
Всем отозвавшимся еще раз спасибо!
Купил, намотал на hlc шпулю все 200 м даже место еще осталось. Никаких врезок не замечено. Специально при глухом зацепе нагружал палку достаточно сильно, все ок.
У меня это первый шнур который не шуршит по кольцам - аж не привычно :D , но такое ощущение, что 5 жильный санлайн легче проходит через кольца, хоть и шумит.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Arsak сказал(а):
...Специально при глухом зацепе нагружал палку достаточно сильно, все ок.
...
Врезки, практически, не на зацепах, а на жестких ударах при перебеге, с бородой, лучше смотреть..., как кажетсо.
 

PikeHunter

Новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Господа! Решил по определенным причинам освоить кастинговую снасть. Как вы считаете, для начала освоения техники заброса, подойдет ли шнур Sunline Super PE 15 lb? Второй вопрос: обязательно ли мотать бекинг из монки, или это просто кому как удобно? Сейчас живу на даче и только ради монки не хочется ехать в магазин в город :roll:
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
PikeHunter сказал(а):
Господа! Решил по определенным причинам освоить кастинговую снасть. Как вы считаете, для начала освоения техники заброса, подойдет ли шнур Sunline Super PE 15 lb? Второй вопрос: обязательно ли мотать бекинг из монки, или это просто кому как удобно? Сейчас живу на даче и только ради монки не хочется ехать в магазин в город :roll:
у меня без бекинга намотан шнур, для освоения, я бы шнур толще взял, 20 или 22 лб
 

PikeHunter

Новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
6
Местоположение
Москва
August сказал(а):
у меня без бекинга намотан шнур, для освоения, я бы шнур толще взял, 20 или 22 лб
Этот шнур (sunline super pe 15 lb) сейчас намотан у меня на безынерционке был только на одной рыбалке. Размотка там изначальная 150 метров, но я его на катуху многовато намотал, что дало бороду на забросе 10-ом. Сейчас от него метров 140 осталось. Отсюда и вопрос касательно бекинга (нужен или же Бог с ним :mrgreen: ) Сам я подумал, что если не торопиться и постепенно переходить от плавных легких забросов к более силовым, то отстрелов быть не должно. Вот и решил спросить мнения опытных рыбаков.
Кто еще выскажется по теме?
August, спасибо за мнение
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
PikeHunter сказал(а):
Этот шнур (sunline super pe 15 lb) сейчас намотан у меня на безынерционке был только на одной рыбалке. Размотка там изначальная 150 метров, но я его на катуху многовато намотал, что дало бороду на забросе 10-ом. Сейчас от него метров 140 осталось. Отсюда и вопрос касательно бекинга (нужен или же Бог с ним :mrgreen: ) Сам я подумал, что если не торопиться и постепенно переходить от плавных легких забросов к более силовым, то отстрелов быть не должно. Вот и решил спросить мнения опытных рыбаков.
Кто еще выскажется по теме?
August, спасибо за мнение
Все таки не в отстрелах дело, тонкий шнур будет врезаться между собой, и потом будут бороды, да и дальности, тонкий шнур, на мульте не принесет.