Выбор ПВХ лодки

Жекос

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
102
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

ну тогда откидывай возможную проблему с глиссером.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

а если 330 но мотор 15-шка?

Вот это дело!
К тому-же, 10-ки сделаны на безе 15-хи (кроме тохи, сварганенной из 8-ки.)
А с 15-й ты ещё и "ватрушку" на глиссе потащишь!
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

vlad40 сказал(а):
Вот это дело!
К тому-же, 10-ки сделаны на безе 15-хи (кроме тохи, сварганенной из 8-ки.)
А с 15-й ты ещё и "ватрушку" на глиссе потащишь!
ну значит с мощёй мотора определились :)
теперь с самой посудиной определится бы...
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Если бабки позволяют - бери 15-ху, не меньше.
А лодку какую присмотрел уже? Что самому-то ндравится больше? ;)
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

vlad40 сказал(а):
Если бабки позволяют - бери 15-ху, не меньше.
А лодку какую присмотрел уже? Что самому-то ндравится больше? ;)
да вот в том-то и дело что с лодкой непонятки пока
так как это у меня первый мотокомплект будет, то пыта собственного нету, плюс к этому у друзей-товарищей тоже ПВХ-шки нет ни у кого...
из тех что в первом посту писал советуют ямарана, сам в сторону сильверады смотрю, хотя нордик и корсар сильно дешевле при вроде тех-же параметрах...
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

С лодкой лохануться нельзя!
Надо сразу брать нормальную, сэкономишь чуток, потом плакать будешь, типа, вот я дятел, мог-бы поднапрячься чуток и лодку лучше купить......
Тут плясать вот от чего надо:
1. Мотор 15 (Мерк, Яма, Тоха-Ниссан) - потянешь по бабкам???
Брать щас надо! К весне цены прыгнут стопудово.
2. Лодка - для чего она тебе? рыбалка, покатушки пляжные, или для чего?
Скока народа садить будешь? Шмурдяка какого скока возить? На какие
расстояния? Это важно!
Пока на это ответь!
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

vlad40 сказал(а):
С лодкой лохануться нельзя!
Надо сразу брать нормальную, сэкономишь чуток, потом плакать будешь, типа, вот я дятел, мог-бы поднапрячься чуток и лодку лучше купить......
Тут плясать вот от чего надо:
1. Мотор 15 (Мерк, Яма, Тоха-Ниссан) - потянешь по бабкам???
Брать щас надо! К весне цены прыгнут стопудово.
2. Лодка - для чего она тебе? рыбалка, покатушки пляжные, или для чего?
Скока народа садить будешь? Шмурдяка какого скока возить? На какие
расстояния? Это важно!
Пока на это ответь!
хороший мотор на хорошей лодке - точно не потяну :(
поэтому:
1. мотор у меня скорей всего будет из чайны, сайл или хондекс скорей всего, надеюсь не проиграть в этой лотерее :)
2. лодка нужна для рыбалки. 95% - 2 чела на дневную рыбалку, 5% - 3 чела плюс шмурдяк для разбивки лагеря на выхи
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

мотор у меня скорей всего будет из чайны, сайл или хондекс скорей всего, надеюсь не проиграть в этой лотерее :)
2. лодка нужна для рыбалки. 95% - 2 чела на дневную рыбалку, 5% - 3 чела плюс шмурдяк для разбивки лагеря на выхи

Короче! Ща прикинем :D : "Чайновские" моторы есть у наших, но немного, лопать всю инфу, что найдешь! И ДУМАЙ! По информации, что в моей тупой и дырявой башке есть :lol: - расклад такой: 1-Парсун, 2-Хондекс, 3-Сайл, 4-Корейская Белуга, собранная в России из китайских запчастей. Парсуны в Новосибе продают 3 конторы, Хондексы - видел в Адреналине.
Смотри на Парсун, на него отзывов больше.
Лодка: Скока готов денюжков выкинуть на неё? Определись!
На ЯМАРАН уже не смотри тогда! На нём тока Ямаха смотрится! :lol: (злая шутка!)
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Если бабки позволяют - бери 15-ху, не меньше.
А я бы посоветовал еще и по поводу веса мотора подумать! Про всех производителей не уверен-но 10-ка(9,:cool: как правило существенно легче чем 15-ка!Если лодка не более 330 и в 95% случаев на двоих чел-есть повод поразмышлять о целесообразности.. :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

(А я бы посоветовал еще и по поводу веса мотора подумать! Про всех производителей не уверен-но 10-ка(9,:cool: как правило существенно легче чем 15-ка!)

Например???
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Тоха например..Если не ошибаюсь-разница в р-не 10 кило..
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

pum61, вы читали мои посты вверху? Я там четко на этот вопрос ответил:

К тому-же, 10-ки сделаны на безе 15-хи (кроме тохи, сварганенной из 8-ки.)
А с 15-й ты ещё и "ватрушку" на глиссе потащишь!

Тоха 9,8 сделана из 8-ки.
Далее, по китайцам: Парсун 10 и 15 л.с., оба 250 куб., оба весят 36 кг., цена отличается в 2-2,5 т.р........ ну объясните мне, такому тупому, на хера она вам эта 10-ка нужна??? Возьмёте 10-ку - очень пожалеете потом!!!
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Видимо я не совсем понял прочитанное-прошу пардону.. :( Если выбирать из Парсунов-то логика у Вас железная! Я например взял два года назад Тоху 9,8 для Акваспаркса 320-ни разу еще не пожалел.Хотя может это от того что "ватрушки" таскать не пробовал.. :D
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

vlad40 сказал(а):
расклад такой: 1-Парсун, 2-Хондекс, 3-Сайл, 4-Корейская Белуга, собранная в России из китайских запчастей. Парсуны в Новосибе продают 3 конторы, Хондексы - видел в Адреналине.
Смотри на Парсун, на него отзывов больше.
подскажи плиз у кого парсуны есть кроме "Новосибирск-Мото"? не нашел, или искать не научился :)
кстати, нарыл инфу что хондекс - это парсун с другой этикеткой...
vlad40 сказал(а):
Лодка: Скока готов денюжков выкинуть на неё? Определись!
На ЯМАРАН уже не смотри тогда! На нём тока Ямаха смотрится! :lol: (злая шутка!)
те лодки что я называл - 25 за нордик, 30-32,5 за все остальные - в принципе разница не велика между баджером, ямараном и сильверадой

ЗЫ: по поводу моторов - оно по разнице цен практически у всех производителей между 10 и 15 видно что мотор один и тот-же, только знать-бы, у кого 15ка - это форсированная 10-ка, а у кого наоборот (если такое бывает)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Короче, парсуны торгует (и чинит у себя) маг. АКВАСПОРТ ул.Бориса Богаткова, 101. Телефон: 266-95-81.
И еще маг. около Ленинского рынка, могу потом дать точные координаты.
А по 10-15 сил. я уже сказал. У китайцев 10-ки - это задушенные 15-хи. (объем 250 куб.)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

кстати, нарыл инфу что хондекс - это парсун с другой этикеткой...

Вот! :D Уже успехи делаешь!
Да, их делает один завод, но это нормально. Тоха-Ниссан - тоже самое!
Давай спрашивай и отвечай скорее, а то мне домой валить надо, я ещё на работе! :lol:
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

vlad40 сказал(а):
кстати, нарыл инфу что хондекс - это парсун с другой этикеткой...

Вот! :D Уже успехи делаешь!
Да, их делает один завод, но это нормально. Тоха-Ниссан - тоже самое!
Давай спрашивай и отвечай скорее, а то мне домой валить надо, я ещё на работе! :lol:
да чо тут спрашивать - прыгать надо :)
я тему-то затеял в основном из-за лодки, с мотором итак более менее понятно - пятнаха китаец, ну или б/у "фирма" если повезет в ХТС найти
с посудиной сложнее, хоть и дешевле в 2 раза :)
завтра поеду по магАзинам, вживую еще раз погляжу наних д заказывать уже буду чего-нить... :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Ниссамараны щас скидки 20%, неплохая "корыта"! Не очень скоростная, но крепкая, падла! ПВХ толстенный у неё! На сайте маг.АДРЕНАЛИН.
Я хорошо знаю тока Ямаран, Фрегат, Кайман. По другим ...увы.....не скажу.

завтра поеду по магАзинам, вживую еще раз погляжу наних

Ну правильно, пока смотри в Борнеаполе у себя, а мы тута в ЭНске подскажем, чё где есть, ты не стесняйся спрашивай. Тут народу грамотного много, обязательно подсоветуют что-нибуть дельное. Выбора щас особо нет, вымели все за лето-осень. Ямараны, Ниссамараны, Кайманы, Фрегаты - видел, есть.
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

vlad40 сказал(а):
Ниссамараны щас скидки 20%, неплохая "корыта"! Не очень скоростная, но крепкая, падла! ПВХ толстенный у неё! На сайте маг.АДРЕНАЛИН.
точна! блин, скидку замутили, а я у них три дня назад спрашивал, ответили типа "скидок не будет", тока 5% на комплект...

vlad40 сказал(а):
Ну правильно, пока смотри в Борнеаполе у себя, а мы тута в ЭНске подскажем, чё где есть, ты не стесняйся спрашивай. Тут народу грамотного много, обязательно подсоветуют что-нибуть дельное. Выбора щас особо нет, вымели все за лето-осень. Ямараны, Ниссамараны, Кайманы, Фрегаты - видел, есть.
пасиба, будем посмотреть... :)
 

alex477

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Вставлю свои пару копеек по лодкам. Судя по предшествующему обсуждению, брать надо самый универсальный размер 350-360, однозначно - под пятнашку самый девке огурец. Трудно конечно судить, не зная что там у вас в Барнауле с предложением, но если ориентироваться на Новосибирск, то проблему можно разбить на две составляющие...

Вариант 1. Из наиболее полно представленных модельных линеек это Aqua и Nissamaran. Крепкие, но может быть несколько старомодные по крою баллонов лодки. В Адреналине на комплект Ниссамаран+Хондекс наверняка будет еще какая-нибудь скидка. Это то, что можно будет пощупать руками и обнюхать подробно.

Вариант 2. Что-нибудь из лодок питерского производства. У местных дилеров цены накручены и сезонные скидки они, как правило не предлагают. Поэтому придется покупать через интернет-магазины. Список для выбора из топика, однако, я модифицировал бы следующим образом:

1. Badger 370 серий SL, HL, DL. Лодки различаются только расцветкой. Корпус давно "вылизан" и много лет уже не меняется. Fishing Line (FL) хоть и полегче, но ширина кокпита у него ИМХО будет маловата для "трех человек с пожитками на выхи"... Сама контора выгодно отличается отсутствием в последнии годы публичных скандалов, связанных с качеством, что важно при покупке вслепую через интернет.

2. Посейдон - Беркут 350/370 и Касатка 365, современные и качественные лодки. Покупать советую через lotsman.su, работают компетентно и оперативно. Там же можно взять, если хочется и Silverado, и Mnev/Yamaran.

Ну вот как-то так... А вообще-то щас у всех сезон скидок наступает.