Выбор ПВХ лодки

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

alex477 сказал(а):
Вставлю свои пару копеек по лодкам. Судя по предшествующему обсуждению, брать надо самый универсальный размер 350-360, однозначно - под пятнашку самый девке огурец. Трудно конечно судить, не зная что там у вас в Барнауле с предложением, но если ориентироваться на Новосибирск, то проблему можно разбить на две составляющие...
360 оно конечно лучче, а еще лучче 380-420, но во-первых ценник, а во-вторых вес и габариты - мне его 90% в одну харю ворочать... второй человек в предыдущих обсуждениях - это жона :)

alex477 сказал(а):
Вариант 1. Из наиболее полно представленных модельных линеек это Aqua и Nissamaran. Крепкие, но может быть несколько старомодные по крою баллонов лодки. В Адреналине на комплект Ниссамаран+Хондекс наверняка будет еще какая-нибудь скидка. Это то, что можно будет пощупать руками и обнюхать подробно.
угу, но чего-то не сильно жалуют ниссамаранов судя по отзывам...

alex477 сказал(а):
Вариант 2. Что-нибудь из лодок питерского производства. У местных дилеров цены накручены и сезонные скидки они, как правило не предлагают. Поэтому придется покупать через интернет-магазины.
да и в питере цены не сильно радуют, судя по и-нет магазинам, да и отзывов от местных пользователей мало на питерскую продукцию
alex477 сказал(а):
Список для выбора из топика, однако, я модифицировал бы следующим образом:

1. Badger 370 серий SL, HL, DL. Лодки различаются только расцветкой. Корпус давно "вылизан" и много лет уже не меняется. Fishing Line (FL) хоть и полегче, но ширина кокпита у него ИМХО будет маловата для "трех человек с пожитками на выхи"... Сама контора выгодно отличается отсутствием в последнии годы публичных скандалов, связанных с качеством, что важно при покупке вслепую через интернет.
2. Посейдон - Беркут 350/370 и Касатка 365, современные и качественные лодки. Покупать советую через lotsman.su, работают компетентно и оперативно. Там же можно взять, если хочется и Silverado, и Mnev/Yamaran.
опять-же "не мой размерчик"
хотя на баджер (но серии FL все-таки) смотрю как на одного из первых...

alex477 сказал(а):
Ну вот как-то так... А вообще-то щас у всех сезон скидок наступает.
аха, надо только не ошибиться когда постсезонные скидки кончатся и начнутся предсезонные наценки :)
 

alex477

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

ASV22 сказал(а):
360 оно конечно лучче, а еще лучче 380-420, но во-первых ценник, а во-вторых вес и габариты - мне его 90% в одну харю ворочать... второй человек в предыдущих обсуждениях - это жона :)

А третий кто - ребенок? Жена спином тоже работает? Очень важно это. Потому как тогда можно все-же до 340-го размера опуститься... Сколько весу-то живого в семье? А еще на этом форуме в разделе Объявления бывают очень интересные предложения по б/у комплектам.
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

alex477 сказал(а):
А третий кто - ребенок? Жена спином тоже работает? Очень важно это. Потому как тогда можно все-же до 340-го размера опуститься... Сколько весу-то живого в семье? А еще на этом форуме в разделе Объявления бывают очень интересные предложения по б/у комплектам.
не, третий не ребенок, третий - отец, итого получается 250 кг на троих, все спиннингисты :)
а объявления и бараульские и новосибские и даже кемеровские мониторю постоянно...
 

alex477

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

ASV22 сказал(а):
не, третий не ребенок, третий - отец, итого получается 250 кг на троих, все спиннингисты :)
а объявления и бараульские и новосибские и даже кемеровские мониторю постоянно...

т.е. максимальный общий вес получается в районе 350 кг и даже больше... Мотор 15 лс - однозначно. Посмотрел, что в интернет-магазинах предлагают из нового - если цена критична, то пожалуй Badger FL360 (или даже FL390) будет самое то... У них кстати доставка бесплатная.

Нордик 360 уж больно утюжисто-простовато выглядит.

Вот интересная ссылка
http://www.badger.ru/forum/index.php?s= ... st&p=45813
 

БЕРДСКИЙ

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
195
Местоположение
Бердск
Re: и опять выбор ПВХ

Хожу на Ямаране В330 4 сезона под Мерком15. Лодка - 2 сумки по 26кг, мотор - 34кг. Справляюсь один, вдвоём ещё веселее. От комплекта одни плюсы, бывало у друзей рыбку к себе забирал, чтобы на глисс выходили... :D
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: и опять выбор ПВХ

БЕРДСКИЙ сказал(а):
Хожу на Ямаране В330 4 сезона под Мерком15. Лодка - 2 сумки по 26кг, мотор - 34кг. Справляюсь один, вдвоём ещё веселее. От комплекта одни плюсы, бывало у друзей рыбку к себе забирал, чтобы на глисс выходили... :D
Дык, выходит эти форсированные восьмерки- только для извоза своего тела ,спининга и ящика с приманками. Чуть рыбки словил- все,амба ,нету глисса ;)
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

прошелся сегодня по магАзинам нашим...
поглядел вживую на посудины, пообщался с продаванами
вобчем выбор сузился до трех лодок:
1) SILVERADO 33S
понравился обитаемостью кокпита - самый широкий из всего что я рассматривал, плюс просто по внешнему виду добротнее ямарана и нордика, которые рядом стояли...
2) Badger Fishing Line 330 W
тожа добротная лодочка, подкупает косвенными показателями - очередью до весны на поставку от производителя и практическим отсутствием отрицательных отзывов
3) Nissamaran Musson 320
просто хорошая лодка, в богатой стандартной комплектации (хотя думаю - оно мне надо? сумки-мешки лишние...)

что скажете, уважаемые?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Скажу,как владелец нисмарана. Много сумок не бывает))) убрать не проблема...Накладки на сиденья нужны всяко. Но втроём рыбачить с этой лодки (имхо со всего 320-340) на спиннинг немыслимо. Максимум двое и то если второй понимает что делает))).В одного-сказка!!! Весь шмурдячёк по сумочкам, места полно,погода хорошая............)))
Удачно Вам определиться с выбором!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

ASV22 ! Куда пропал-то? Доложи обстакановку ! :D
Народ тут старался, советами тебя "обложил"...... давай хвались! купил чё... или нет ??? :lol:
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

не пропал
думаю :)
или ниссамаран + хондекс в адреналине, но они скидку на мотор 15 не дают :(
или если по раздельности то сильверадо + мотор искать где-нить...
или появится вдруг нормальный не сильно уставший б/у комплект...
до конца месяца максимум подумаю-поищщу и возьму уже чего-нить...
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

или ниссамаран + хондекс в адреналине, но они скидку на мотор 15 не дают :(
или если по раздельности то сильверадо + мотор искать где-нить...
или появится вдруг нормальный не сильно уставший б/у комплект...
до конца месяца максимум подумаю-поищщу и возьму уже чего-нить...

Ну и правильно! Торопись, но не спеша! :D Щас многие свои лодко-моторные комплекты скидывать начнут, по сайтам шарь круглосуточно!
А ниссмаран и хондекс всегда в продаже есть!
Я недавно, тоже мучался с выбором лодки. Все попересмотрел на 10 раз. Многие на воде пробовал. Зато щас всё куплено, обкатано.......ждёт следующего сезона. А выбрать трудно..... это точно......всё есть.......
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

vlad40 сказал(а):
Я недавно, тоже мучался с выбором лодки. Все попересмотрел на 10 раз. Многие на воде пробовал. Зато щас всё куплено, обкатано.......ждёт следующего сезона. А выбрать трудно..... это точно......всё есть.......
на чем сам-то? :)
где-почем брал?
 

alex477

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

ASV22 сказал(а):
не пропал
думаю :)
или ниссамаран + хондекс в адреналине, но они скидку на мотор 15 не дают :(
или если по раздельности то сильверадо + мотор искать где-нить...
или появится вдруг нормальный не сильно уставший б/у комплект...
до конца месяца максимум подумаю-поищщу и возьму уже чего-нить...

Если все-таки решил брать лодку в размере 320-330, то получается как в той были про волка, козу и капусту - отца и жену разводить будешь по разным дням, ходкам и т.д.... Тогда 9.8 хватит и не надо на 320-330 пятнашки!!!
В Адреналине комплект Musson 320 + Hondex T9.8 стоит 69900. Хотя ИМХо, я бы взял вместо Муссона Торнадо и 3,5 тыра не жалел. Сам отъездил три сезона на Торнадо 360 и у друга щас Торнадо 320 - с аллюминиевыми пайолами там все нормально, а про фанеру в Ниссамаранах пару-тройку раз критические замечания на форумах мелькали.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

на чем сам-то? :)
где-почем брал?

Я выбрал МНЁВского Каймана. Безупречная лодка с точки зрения гидродинамики, качества материалов, внешнего вида, удобства сборки и т.д.
У нас в Н-ке один дилер МНЁВА - Альбатрос. Там щас скидка 15%, но лодки почти все вымели, только большие остались.
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

alex477 сказал(а):
Если все-таки решил брать лодку в размере 320-330, то получается как в той были про волка, козу и капусту - отца и жену разводить будешь по разным дням, ходкам и т.д.... Тогда 9.8 хватит и не надо на 320-330 пятнашки!!!
так-то оно так, только вот думаю глупо будет брать 9,8 при том что 15 стОит всего на 2100 рупий больше. К тому-же лодку поменять потом проще, если маловата покажется...
alex477 сказал(а):
В Адреналине комплект Musson 320 + Hondex T9.8 стоит 69900. Хотя ИМХо, я бы взял вместо Муссона Торнадо и 3,5 тыра не жалел. Сам отъездил три сезона на Торнадо 360 и у друга щас Торнадо 320 - с аллюминиевыми пайолами там все нормально, а про фанеру в Ниссамаранах пару-тройку раз критические замечания на форумах мелькали.
а я наоборот, у питерцев читал что у ниссамаранов фанера лучче люминия. Типа в случае чего фанера просто ломается а люминий если сломается то кромками баллоны режет... Правда не знаю чего надо на лодке вытворять чтобы пайолы сломались... :)
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: и опять выбор ПВХ

кстати, про лодки K.E.N.STAR кто чего скажет?
усиленный поиск в интернете дал следующие результаты :)
1) нету такого имени вааще, тем более в японии, как они на своем сайте хвалятся
2) в индии кухонную технику под именем kenstar делают
3) в гонконге турагенство такое есть
4) и тут вдруг в 2009 году появляются лодки кенстар в барнауле и новосибе
5) а сайт их типа фирменный московский сделало новосибское рекламное агенство в апреле 2010 года
6) отзывов на форумах нету вааще
7) но лодки в магазинах есть, комплектация хорошая и ценник не низкий
вот такие пироги... :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

но лодки в магазинах есть, комплектация хорошая и ценник не низкий
вот такие пироги... :)

Не надо брать неизвестное - это давно понятно.......... там ПВХ может быть из баннерной ткани, как на рекламных щитах......... через 2 года рассыпится..... и останется только богатая комплектация!
Однозначно, лодку надо брать ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, так-же как и автомобиль!

Пи.Си.- продавцов (если ты их лично не знаешь) особо не слушай, они, как правило, ни хера не знают толком, им по барабану всё это. Бывает, послушаешь их, так смешно становится от их бреда.....
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

ASV22 Пайолы (алюмин) и стрингеры на хорошей волне при полной загрузке гнутся легко (например Баджер)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

ASV22 сказал(а):
Правда не знаю чего надо на лодке вытворять чтобы пайолы сломались... :)
Ниче особо изощренного вытворять не надо, надо всего-лишь повесить мотор с максимально разрешенной мощностью и близкой к таковой, недокачать лодку и погонять на полном ходу по волнам. У товарища так на сузумаре погнуло паел, начал править и он треснул... А недокачать лодку очень просто, надо на берегу под солнышком набить до рабочего давления, а потом спустить в холодную осенную воду...
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

А недокачать лодку очень просто, надо на берегу под солнышком набить до рабочего давления, а потом спустить в холодную осенную воду...

+ 100! Сдуру и йух сломать можно! Надо аккуратнее относиться к таким вещам, как сборка лодки, в т.ч. давление в баллонах!