Выбор ПВХ лодки

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: и опять выбор ПВХ

Ну вот, человек первый раз отписался и сразу рекламу делает СОЛАРУ. Уважаемый новичок, на нашем сайте и так все знают, что самые лучшие лодки ПВХ, это СОЛАРЫ. :lol:
 

Shlyappo

Бывалый рыбак
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Вопрос, надо полагать, риторический. Если нужен ответ, то мне не ехать, а ездить, это две большие разницы. Я высказал СВОЕ мнение. Там так и написано. Человек спросил мнение у пользователей лодок, я ответил так, как посчитал нужным исходя из своего опыта.
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Просто в кайф разобрать и помыть лодку не меньше часа!!!! После рыбалки в двоем!!! Мечта!!!.... :)
Главное чтоб удобно было и с пайолами..... И разноцветна вся.... :)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Воин сказал(а):
Мыть лодку после двоих, что солар, что пайольную лодку долго
А вот ничего подобного, лодку с нднд мыть по времени вдвое быстрее, если не втрое. За полчаса 380-ую лодку с нднд с мотором 18-кой в одного легко разобрать, помыть и сложить в машину. Чего до этого никогда не удавалось с пайльными лодками. Так что сарказм Андрея вполне уместен.
 

Shlyappo

Бывалый рыбак
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Здравствуйте все! Вижу мой ответ вызвал оживленную дискуссию. Продолжим... Лодку мы берем не для того чтобы мыть, это всего один из недостатков который я указал, можно вообще не мыть. Скомкать мешком, грязь внутрь и в машину. Видел я таких товарищей. Но поездив с твердым полом я его больше не променяю на что-то другое, пусть ценой каких-то сложностей. Опять же перевозка и перетаскивание в трех сумках легче, проще разместить в машине, значит практичней. Про цвет нигде не было сакзано ни слова, тем более на будущее я не акцентировал внимания на этой лодке и даже наоборот поставил ее в конец списка. А что разноцветная, мне нравится. Жизнь и так особо не блещет красками, так надо стремиться сделать ее веселее. Заметьте вся заграница придумывает одежду, снасти, технику поярче, покрасивей. А мы привыкли жить по серенькому, мол и так сойдет. Тем более я никому не давал советы что брать, а что нет. Описал свои ощущения и сделал выводы для себя. Если кому-то пригодится, буду рад.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Шляппо сказал(а):
Мой выбор пал на комплект YAMARAN 360 + YAMAHA 15.

Производителя NISSAMARAN, QUICKSILVER или опять МНЕВ.

Неужели, после Ямарана вам захочется пересаживаться на тяжеленный и угловатый Ниссамаран? Сомнительное удовольствие.....
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Вот любопытное мнение про НДНД одного московского рыболова:

viktoritch,
"Попользовав несколько лет РИБ друга, который мы привязывали к крыше (он 100кг весит!) БМВ, помудохавшись четыре сезона с пайолами, купил Флагман и увидел "свет в окошке"......Сборка-разборка легко, на волне не страшно, при большом размере маленький мотор. В общем минус только один-дно отрываться начало. Не теряю надежду решить эту проблемму до НГ. Кастрюли не хочу в принципе. ПВХ это свобода. Можно возить её в машине постоянно и срываться на рыбалку в любое время, в любое место. Её можно даже с обрыва (было бы желание) спустить. Кастрюля ограничивает тебя местом спуска..."
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: и опять выбор ПВХ

P.Ch сказал(а):
Вот любопытное мнение про НДНД одного московского рыболова:

viktoritch,
"Попользовав несколько лет РИБ друга, который мы привязывали к крыше (он 100кг весит!) БМВ, помудохавшись четыре сезона с пайолами, купил Флагман и увидел "свет в окошке"......Сборка-разборка легко, на волне не страшно, при большом размере маленький мотор. В общем минус только один-дно отрываться начало. Не теряю надежду решить эту проблемму до НГ. Кастрюли не хочу в принципе. ПВХ это свобода. Можно возить её в машине постоянно и срываться на рыбалку в любое время, в любое место. Её можно даже с обрыва (было бы желание) спустить. Кастрюля ограничивает тебя местом спуска..."
Вот так вот-одним выстрелом убито два зайца :mrgreen:
 

Shlyappo

Бывалый рыбак
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

[/quote]Неужели, после Ямарана вам захочется пересаживаться на тяжеленный и угловатый Ниссамаран? Сомнительное удовольствие.....[/quote]

Я еще сильно не присматривался к следующей лодке, поэтому так сразу не отвечу. А Ямаран по своим характеристикам меня полностью устраивает.
 

Lukich

Активный рыбак
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
63
Местоположение
Кемерово
Re: и опять выбор ПВХ

Лично мой выбор - Кайман. И киль, и дно жёсткое, да и ход хороший. В ближайшее время взял бы что только большего размера.
Выбор за Вами.
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Воин сказал(а):
Андрей13 откуда сарказм, человек высказал свое мнение!! Мыть лодку после двоих, что солар, что пайольную лодку долго, уделать г..ом можно все, если не подумать заранее, по цвету, это дело вкуса. а Солар мне тоже не нравится!!!

Да не сорказм, первый выбор остановился на Ямаране, но отпугнула сборка/разборка... А солар купил не потому что мне он офигеть как нравится, а потому, что производство рядом, обслуживание проще, и что доступных по качеству и дизайну аналогов просто нет (флагман? ну, нет).... (на мой взгляд). Ведь как не спорь, надувная лодка (хоть с пайолом, хыть без) это не кастрюля, и по практичности своей...... Просто надувная ПВХ лодка, которую можно проткнуть, прожечь, скормить мышам, если не помыть, и т.д. Только нахрена все усложнять? Надул и поехал, помыл, сдул и домой...
С уважением.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Андрей13, Флагманы которые шли 3 и более года назад были в разы качественне Солара даже нынешнего, а про солар тех времен говорить бесполезно, тогда он был совсем убогий. Сейчас Солар подтянул уровень своих лодок, не супер пупер, но для российской лодки очень даже неплохо. А вот Флагман наоборот деградировал, если почитать форумы капец какой-то, такое ощущение что раньше его делали руками, а сейчас ногами...
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

DmG сказал(а):
Андрей13, Флагманы которые шли 3 и более года назад были в разы качественне Солара даже нынешнего, а про солар тех времен говорить бесполезно, тогда он был совсем убогий. Сейчас Солар подтянул уровень своих лодок, не супер пупер, но для российской лодки очень даже неплохо. А вот Флагман наоборот деградировал, если почитать форумы капец какой-то, такое ощущение что раньше его делали руками, а сейчас ногами...

Да я как раз и попал в тот период когда Солар "подтянулся" с качеством, в феврале 2010ого купил, на тот момент Флагмана дружно лажали.... А Солар начал там всякие интерцепторы ставить и видео неплохое было.... Короче решился :)
И НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!!! ТОЛЬКО ПЛЮСЫ!!!! :)
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Re: и опять выбор ПВХ

Шляппо-полностью разделяю твоё мнение по поводу излишнего веса и бестолковости 360 размера для рыбалки вдвоём. Тем более что для 320-340 размера подойдёт т более лёгкий мотор 9.8 сил и скорость будет практически тойже. Кстати насчёт алюминеевых пайолов. Вес у них такой же что и у фанеры. По себе скажу фанера удобнее. И босиком стоять и мыть. Сноса ей нет. Маленький совет, при выборе лодки я обратил ещё на один момент. Некоторые производители дают размеры ещё и внутренние!!! Например Баджер 340 по внутренним размерам меньше чем Баджер 330. А лишние 10 см внутренней длинны очень даже гут. У солара не беря во внимание новый 360 при такой ширине балонов и надувного пола пола практически нет, не для шмуток не походить по лодке. (в сравнении с пайолкой!)
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Шляппо сказал(а):
Опять же перевозка и перетаскивание в трех сумках легче, проще разместить в машине, значит практичней.
Легче чего? :confused:: И чего практичней? :confused:: Ну это я так.... Без сарказма.... :)
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

Igoreha сказал(а):
Шляппо-полностью разделяю твоё мнение по поводу излишнего веса и бестолковости 360 размера для рыбалки вдвоём. Тем более что для 320-340 размера подойдёт т более лёгкий мотор 9.8 сил и скорость будет практически тойже. Кстати насчёт алюминеевых пайолов. Вес у них такой же что и у фанеры. По себе скажу фанера удобнее. И босиком стоять и мыть. Сноса ей нет. Маленький совет, при выборе лодки я обратил ещё на один момент. Некоторые производители дают размеры ещё и внутренние!!! Например Баджер 340 по внутренним размерам меньше чем Баджер 330. А лишние 10 см внутренней длинны очень даже гут. У солара не беря во внимание новый 360 при такой ширине балонов и надувного пола пола практически нет, не для шмуток не походить по лодке. (в сравнении с пайолкой!)

Особенно - не походить...... +1
 

AxSiv

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Re: и опять выбор ПВХ

Всем доброго времени суток!

Прошу совета по выбору лодки.

Сам не рыбак. Но отец любит порыбачить, как правило один или с женой. Исполняется 50 лет, вот решили все сбросится и подарить лодку. Рыбалка как правило происходит на Ахтубе или на небольших закрытых водоемах.

1-ый вопрос это размер. Уже определился, что максимум 320. Но не стоит ли взять меньше, ведь ему одному ее таскать? Да и как ее один утащишь от воды до машины не разбирая, около 60 кг. же.

2-ой вопрос это пайол. Прочитал, что алюминевый пайол отпугивает рыбу (отлично проводит все звуки). Так ли это? Какой лучше взять, аллюминевый или из ПВХ?

3-ий вопрос - сама лодка. Из рассматриваемых вариантов пока Nissanmaran и Solano.

http://www.alba-tros.ru/product/?id=3963

Бюджет - до 35 т.р.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: и опять выбор ПВХ

AxSiv сказал(а):
Всем доброго времени суток!

Прошу совета по выбору лодки.

Сам не рыбак. Но отец любит порыбачить, как правило один или с женой. Исполняется 50 лет, вот решили все сбросится и подарить лодку. Рыбалка как правило происходит на Ахтубе или на небольших закрытых водоемах.

1-ый вопрос это размер. Уже определился, что максимум 320. Но не стоит ли взять меньше, ведь ему одному ее таскать? Да и как ее один утащишь от воды до машины не разбирая, около 60 кг. же.

2-ой вопрос это пайол. Прочитал, что алюминевый пайол отпугивает рыбу (отлично проводит все звуки). Так ли это? Какой лучше взять, аллюминевый или из ПВХ?

3-ий вопрос - сама лодка. Из рассматриваемых вариантов пока Nissanmaran и Solano.

http://www.alba-tros.ru/product/?id=3963

Бюджет - до 35 т.р.

По порядку вопросов:
1. Для двух чел. - 320 это минимум. Меньше - неудобно рыбалить.нельзя.
2. Если не прыгать на алюминьке, то нормально. Мыть его проще. Легче он.
3. НиссМаран ваш батя точно не утащит - одна из самых тяжеленных лодок.
 

AxSiv

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Re: и опять выбор ПВХ

Тогда какую лодку выбрать? 320 уже предполагает определенный вес лодки. Solar?