Выбор ПВХ лодки

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Андрей, ты сравниваешь теплое с кислым. Сравнивай лодки равного размера и одинакового времени выпуска, тогда от этой информации будет какой-то толк, а от сравнения древнего Солара 350, который сейчас другой, и свежего Аквилона 390мк пользы ноль. Выводов кроме как того, что на лодке большего размера рыбачить комфортнее не напрашивается.

По поводу ходовых качеств лодок гонки на Золотой Осени 2015 были очень показательными, на рыбалке тоже часто нужно идти против волны и ветра и самый сложный случай когда лодка пустая. Так вот, заезды лодок при ветре и хорошей волне, как это было в 2015 году, наглядно продемонстрировали, кто из производителей создал не только скоростные, но и управляемые в сложных условиях лодки, а кто с такой задачей не справился и таранил буйки, разворачивался от встречной волны и порывов ветра. Видео наглядно демонстрирует возможности лодок.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Воин сказал(а):
слились вы господа со своим суперклеем, а пиченьки вам родней, за них вы продались :lol: см выше
а я Компас ни когда не куплю выше же написал :lol: это будет другая лодка :cool:
Серега на Солара созрел :lol:
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
ipsum2003 сказал(а):
Передёргиваешь, я не говорил что один минус -я сказал самый главный для меня минус, из-за тесноты утопил дорогую удочку с катушкой + ещё одну сломал... а это по стоимости больше стоимости нового Солара было , раза в 1,5.
Удочка с катушкой за сотку :shock: :shock: :shock: :shock: а на лодку денег не хватило? Как это так то? :roll:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
В сильный встречный ветер мне не комфортно идти в одного, тут и спорить не буду, осенью на море против ветра я шел зигзагами. На самом деле я и не сравниваю их в лоб, просто вопрос был про Солар / Компас и размер 350/380 , моё мнение -однозначно 380, тем более я свой комплект поменял резко посреди сезона - вчера катался на соларе, к концу недели - на аквилоне.,не ожидая месяцы и не переплачивая за "суперкачество/суперскорость". Я неготов был к существенному удорожанию лодки, поэтому солар/компас отпали первыми, из оставшихся - аквилон был ближе всех,тем более видел 430 и 480 лодки ка воде живьём.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Евгений77 сказал(а):
Удочка с катушкой за сотку :shock: :shock: :shock: :shock: а на лодку денег не хватило? Как это так то? :roll:
Нет, не за сотку - 40+20, а первая лодка моя стоила около 40
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Да вы батенька-ЭСТЕТ :D
Придется лодку менять, что бы снастям соответствовала :roll:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
2 лодки 2 мотора не потяну, а мобильность пока важнее, поэтому ПВХ

И ещё момент, в прошлом сезоне я раза 4-5 всего выезжал на своей лодке с напарником, так вот очень здорово на большой лодке рыбачить одному - комплект эгоиста на 100%, ноль стесненности, лёжа отдохнуть - без проблем, хоть живи на лодке :lol:
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Да я давно говорю, что 380-это только для одного, если с комфортом :lol:
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
А кто-то из производителей на «Охота и рыбалка Сибирь 2016» будет? Не увидел что-то в участниках никого.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Солар вроде собирался, остальным большого смысла нету, и так очереди на производствах
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
остальным большого смысла нету, и так очереди на производствах
Ну, только порадоваться за отечественного производителя, в столь непростое время!
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
как и у тебя псакопоклонник :D но я то назвал того кто реально и качественно ремонтирует, на Соларе берутся за ремонт любых лодок, но вопрос с гарантией, об этом не уточнял. зы езжай за пиченьками :lol:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом!
Я не пользуюсь айкай !!!
Охранник71 написал, что из "наших" согласился на ремонт только аквилон (предполагаю что "пациента" аквилоны не видели, в связи с чем гарантировать что-то сложно), так что в твоих домыслах только фейк, прочитать даже не утруждаешься, по-этому бесполезный и не конструктивный спор прекращаю, пока меня не задавили опытом...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ps псакнуть (термин) - означает глупость сказанную с умным видом и в дальнейшем не признавать этого.
 

lat06

Бывалый рыбак
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
мужики, подскажите пожалуйста, какую лодку взять под мотор? хотелки: в районе 340 . бюджет 30 000 +-. сначала выбор пал на stormline mercury, но почитав интернет пришел к выводу, что это Китай, а не Корея. Сейчас, выбор предварительно пал на Альтаир спрингер 335. Буду рад советам, заранее спасибо.
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
lat06 сказал(а):
мужики, подскажите пожалуйста, какую лодку взять под мотор? хотелки: в районе 340 . бюджет 30 000 +-. сначала выбор пал на stormline mercury, но почитав интернет пришел к выводу, что это Китай, а не Корея. Сейчас, выбор предварительно пал на Альтаир спрингер 335. Буду рад советам, заранее спасибо.
Какой мотор :confused::
 

Седой54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
lat06 сказал(а):
мужики, подскажите пожалуйста, какую лодку взять под мотор? хотелки: в районе 340 . бюджет 30 000 +-. сначала выбор пал на stormline mercury, но почитав интернет пришел к выводу, что это Китай, а не Корея. Сейчас, выбор предварительно пал на Альтаир спрингер 335. Буду рад советам, заранее спасибо.

Сегодня проводили Покатушки! Надо приезжать и выбирать, щупать и пробовать! Лодок было на любой вкус!
Что клаву то зря тыкать, ж... оторвите от кресла!
И советовать было кому (в живую) это вам не интернет тыкать! :evil:
 

lat06

Бывалый рыбак
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Седой54 сказал(а):
Сегодня проводили Покатушки! Надо приезжать и выбирать, щупать и пробовать! Лодок было на любой вкус!
Что клаву то зря тыкать, ж... оторвите от кресла!
И советовать было кому (в живую) это вам не интернет тыкать! :evil:
кто проводил? где проводил? кто вам сказал, что я не отрывал ж и не щупал? давайте полегче, в чем-то вы компетентнее и опытней, в чем-то вы профан и новичок.