Выбор ПВХ лодки

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Она режет когда три тела, а в одного точно так же трясёт. Смотря еще с какой скоростью ехать.
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
Большей частью предполагается рыбалка вдвоем.
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
Или вообще дома сидеть, на диване не трясет. :D
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
А по существу! Ведь все лодки с НДНД, с разной килеватостью. Хотелось бы услышать мнение, кто пробовал лодку с НДНД, с разной килеватостью. Есть разница? И насколько существенная?
 

aleksteb

Новичок
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
19
Venator сказал(а):
А по существу! Ведь все лодки с НДНД, с разной килеватостью. Хотелось бы услышать мнение, кто пробовал лодку с НДНД, с разной килеватостью. Есть разница? И насколько существенная?
Много ли кто пробовал много разных лодок?
Попросите на тест. Или у кого видели что то подобное попросите прокатится.
Мнения ведь могут быть субъективны.
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
Конечно, мнения у всех разные, вот и хотелось выслушать. Есть здесь на сайте люди, которые имели в пользовании не одну пару лодок, только что-то молчат. Наверное все на рыбалке.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
А о чем разговаривать ?
У Вас производитель нормальных лодок под боком,а именно - Солар.
Имел (имею) 2 качественные ПВХ-лодки с НДНД : Солар и Компас.
По моему субьективному мнению обе хороши.
Солар ИМХО мягче идет по короткой волне,у Компаса кокпит шире и глубже.
Ну,и сервис у Солара в случае выявленных косяков (а у кого их нет?) на высоте. :)
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Охранник71 сказал(а):
Яша, а у Компаса килеватее дно, чем у Солара , по большой волне лучше идёт. ИМХО...
Смотря о какой модели речь. Лучше вместо килеватости длиной лодки поиграться в большую сторону. Толку больше будет
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Venator сказал(а):
Конечно, мнения у всех разные, вот и хотелось выслушать. Есть здесь на сайте люди, которые имели в пользовании не одну пару лодок, только что-то молчат. Наверное все на рыбалке.
а мотор какой?Телефон мой указан в профиле- звонить можно... :) . могу предложить прокатиться на 450 компасе. можно солара на тест драйв взять. а в общем все просто- длинна рулит. ;)
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
Мотор 9,8. Вот и появились дельные советы, спасибо. Про длину как то я упустил. Я так понял, что если взять лодку 350 то ее с любым килем будет болтать?
 

Юрий-

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
64
Местоположение
Линево
Я то-же все никак не могу определится с выбором максимального размера новой лодки под свой мотор (Ямаха 15) Загрузка обычная 2 чел.+ вещи.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
юрий- сказал(а):
Я то-же все никак не могу определится с выбором максимального размера новой лодки под свой мотор (Ямаха 15) Загрузка обычная 2 чел.+ вещи.
у нас и 450 нормально бегает под мерком 15. проблем нет. загрузка серьезная...))) и вообще лодка большая только в квартире- на воде большой лодка не бывает . :) постоянно на ней хожу... :)
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Venator сказал(а):
Я так понял, что если взять лодку 350 то ее с любым килем будет болтать?
абсолютно точно, все познается в сравнении. есть и 350 и 450. была еще 400. Комфортней всего на 450!
 

Юрий-

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
64
Местоположение
Линево
Николаевна сказал(а):
у нас и 450 нормально бегает под мерком 15. проблем нет. загрузка серьезная...))) и вообще лодка большая только в квартире- на воде большой лодка не бывает . :) постоянно на ней хожу... :)
Я на такой размер и поглядываю. На крайний случай можно и винт с девятым шагом назад поставить.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
юрий- сказал(а):
Я на такой размер и поглядываю. На крайний случай можно и винт с девятым шагом назад поставить.
такой и нужно брать... :!: :) могу дать прокатиться на компасе 450, но он у нас модель устаревшая...
 

Юрий-

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
64
Местоположение
Линево
Николаевна сказал(а):
такой и нужно брать... :!: :) могу дать прокатиться на компасе 450, но он у нас модель устаревшая...
Думаю на следующий год вплотную заняться выбором. После отпуска работы много. На рыбалку-то не знаю вырвусь еще разок или нет...
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
450-я длина - это конечно весчь, сам поглядываю на такую, только блин - финансы :evil:
В зиму у солара скидки бывают...
Следущая лодка у нас будет Азимут 450-460... тоже наверное в зиму заказывать будем. :)