Выбор ПВХ лодки

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
юрий- сказал(а):
Думаю на следующий год вплотную заняться выбором. После отпуска работы много. На рыбалку-то не знаю вырвусь еще разок или нет...
можно Солара на тест драйв взять, когда надумаете...
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Николаевна сказал(а):
Следущая лодка у нас будет Азимут 450-460... тоже наверное в зиму заказывать будем. :)
У Дениса будете заказывать? После пожара восстановился?
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Если есть ограничения по размеру , то меньше всего трясёт Ротан ( Братан) или Флагман 380 кат.,так как волна проходит под днищем не касаясь его , но кобыл желательно побольше. Из минусов , это менее жёсткое дно , чем у килевых лодок.
 

papa81

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Подскажите, сейчас Флагман 320 и Нисамарин 9,8. мотор полностью устраивает, а вот лодка кажется маловатой. Флагман как марка устраивает, хочу поменять лодку до какого размера можно, чтоб в двоем еще вытаскивал на глис мотор, 2 человека + снасти где то 220кг. (Флагман 360 или Флагман 380)? Больше мотор не хочу потому что частенько еще один рыбачу, чтоб не тоскать тяжелый.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Из Флагманов я бы 380 посоветовал, новые модели 340 и 360 не совсем удачные. Но одному Ф380. Уже тяжеловато, может лучше ф350? И вдовоем не тесно и одному лехко.
 

papa81

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Из Флагманов я бы 380 посоветовал, новые модели 340 и 360 не совсем удачные. Но одному Ф380. Уже тяжеловато, может лучше ф350? И вдовоем не тесно и одному лехко.
А что скажете про Флагман U360 ?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Из Флагманов я бы 380 посоветовал, новые модели 340 и 360 не совсем удачные.
Славка, нет такой новой модели у Флагмана, как 340. Есть 330 и 360, которые "У".
Кстати, а что в них плохого? По отзывам реальных пользователей вполне себе лодки приличные.
Если уж ты начал про это разговор, так для пользы дела поясни предметно и детально, что именно в них такого неудачного??
 

s10267

Новичок
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
7
Местоположение
г новокузнецк
Re: Опять выбор ПВХ!

vlad40 сказал(а):
alexnsk83!
Спасибо за ссылку, но есть у меня и ветерок-12, и кастрюля- "сибирячка" под него.......
Но мне надо именно небольшую (но хорошую!) мобильную лодчонку под конкретные задачи. Так-что жду ещё советов пользователей!
покупай лод 15ку из недорогих аква 3200ск или ривьера 3200ск просто попробуещь посильней мотор на 5ке неинтересно и ездить да и с запасом и друзей и груз а под 5ку так на карьерах порыб или сеть поставить
 

petrovitch73

Новичок
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
12
Местоположение
Свратов
petrovitch73 сказал(а):
почитал и увидел что ждёт впереди.... сейчас то мы на пвх seahawk4 собираемся вешать салют о двух лошадей, стал быть транец покрепче сразу делать, дабы не переделывать потом :D ой беда.... :D :D :D
и ха-ха-ха !!!!! на пвх seahawk4 только ногами бултыхать!!! :lol: :lol: :lol: матрас с бортами! транец под лодку загибает! плюнули и купили Патриот-300 , тут салют ведёт себя хорошо, 300+ кг таскал на славу! продали салют, взяли Hangkai 3.5 , будем пробовать. Лодка очень управляема что на вёслах, что на салюте.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
А что скажете про Флагман U360 ?[/quote]
Скажу за Флагман U330 -бюджетная,легкая,надежная (рыбачил в апреле на ПП-льда не боится).Волну на ОВХ с загрузкой носа баком проходит нормально.Цена-качество-в пользу Флагман U330 .Думаю,Флагман U360 еще лучше.
 

buykosi

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
1
Внесу свои пять копеек про "Сибривер" и их лодки. Год назад была куплена "Бирюса 325 НД". В принципе лодка нормальная, но после использования всего раза 4 за лето 2016 г. на р. Енисей отклеился транец по низу с обеих сторон. Ну а сама компания "Сибривер" эта просто песня. Как нормальный Чел отвёз к ним как к производителю лодку на ремонт, сами понимаете что для них подклеить и усилить их же косяк как два пальца ....... Но прошла третья неделя и девочки только завтраками кормят- завтра привезут, завтра привезут..... с начальством не соединяют. Наверное они её угробили. В понедельник поеду разносить офис. Вот такие дела.
 

Aleks-nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Ривьера или Русбоат ??

Привет коллеги! Стою перед выбором новой лодки, остановился на двух кандитах, находящихся в одной ценовой категории: Ривьера 3200 СК и RUSBOAT RB 320KС , описания здесь - http://vse-lodki.ru/shop/product/lodka- ... ra-3200-sk, http://rusboat.com/kategorii/rusboat-rb-320-ks. Кто на практике сталкивался с данными моделями? Выбор склоняется к Русбоат за счет меньшего веса, но не совсем понятно за счет чего она легче, отзывов в сети по ним нет и толковых видеообзоров тоже. Внешний вид довольно приемлемый у обоих кандидатов.
 

Aleks-nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
если б не пайолы, то ривьера интересно склеена, видал ее на воде
По отзывам слышал НДНД в таком размере не очень комфортны на воде, да и другие факторы - цена в первую очередь.
 

Aleks-nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
в таком размере любые лодки не комфортны на воде, другие факторы не знаю, цену ... не на день берете ;)
Пайолка уже не первая, правда без киля были, сезон 2016 на Аква 2800 ходил, на ОВХ в умеренный ветер вывозила, один минус - воздух хватала под днище, по этой причине и решил поменять, заодно немножко удлиниться, пока мотор 5 л.с. крупнее думаю брать не стоит.
 

Юрий-

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
64
Местоположение
Линево
Aleks-nsk сказал(а):
Пайолка уже не первая, правда без киля были, сезон 2016 на Аква 2800 ходил, на ОВХ в умеренный ветер вывозила, один минус - воздух хватала под днище, по этой причине и решил поменять, заодно немножко удлиниться, пока мотор 5 л.с. крупнее думаю брать не стоит.
5-ка слабовата для 320-й...
 

Львович

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
485
Местоположение
кемерово
Re: Ривьера или Русбоат ??

Aleks-nsk сказал(а):
Привет коллеги! Стою перед выбором новой лодки, остановился на двух кандитах, находящихся в одной ценовой категории: Ривьера 3200 СК и RUSBOAT RB 320KС , описания здесь - http://vse-lodki.ru/shop/product/lodka- ... ra-3200-sk, http://rusboat.com/kategorii/rusboat-rb-320-ks. Кто на практике сталкивался с данными моделями? Выбор склоняется к Русбоат за счет меньшего веса, но не совсем понятно за счет чего она легче, отзывов в сети по ним нет и толковых видеообзоров тоже. Внешний вид довольно приемлемый у обоих кандидатов.
По размеру 320 ни то ни се ( в рюкзаке не унесешь да и хороший рюкзак в нее не положишь ) под мотор даже 5 лс 360 -380 ..........
Вес лодки легче - потому что ткань тоньше ( написать можно много)
https://vk.com/id48056739 Загляни на досуге....
 

Aleks-nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
320й размер выбрал потому что 80% рыбалок выезжаю один, слани не пугают - сноровка по сборке имеется, мотор конечно хочется 9,9 , но это пока в план бюджета не входит. Такая вот размеренная гонка вооружений получается :D