Выбор ПВХ лодки

kir-odintsov

Бывалый рыбак
Регистрация
06.02.2021
Сообщения
25
Местоположение
Минск
Спасибо всем за отзывы.
А может кто-то пользовался лодками не только из ПВХ и сможет дать совет по выбору материала?:rolleyes::)
 

АлексейУ

Новичок
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
13
Привет всем! Может кто сталкивался с лодками от фирмы Bark?
Какие отзывы, впечатления?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
Новосибирск
@АлексейУ, вы меньше суток на сайте, но уже завалили его вопросами про эти лодки... Это кто, родственник ваш? ©
Впервые слышу про данного производителя. Как и многие тут. Мы тут в основном гоняем на местнячковых качественных аппаратах, а известность вашего бренда говорит о том, что нахрен оно не надо.
 

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Созрел для лодки НДНД. Рыбачить в основном одному, редко вдвоем. ОВХ, Обь в черте города, Сузун. Читал, смотрел много видео, выбор пал на одного из местных производителей (Аквилон), размер скорее всего 340. Мотор Тохатцу 9.8. Прошу совета у знатоков, что из допов сразу заказать? Коврик в кокпит, пару держателей для спиннингов, рым, мягкие накладки на банки. Ну и вообще, как такой комплект? Может кто-то уже владеет подобным и поделится опытом эксплуатации?
 

Львович

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
485
Местоположение
кемерово
@Geleon, Банку 50 см шириной и кресло ..... вот тогда это будет рыбалка , ну это для меня - не нравится мне крутится на банке хоть и мягкой...
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Geleon, Вроде бы популярный комплект , Народ безмолвствует ...???
У меня у друга такой комплект четыре сезона . Ещё без лодки был - на его ходили , в принципе терпимо , но кончик хлыста я ему отстегнул ... . та к что вдвоём впритык и аккуратненько .
По лодке могу добавить - лодка килеватая и отличается от старших собратьев . Курс держит лучше , но есть и минусы - как то после рыбалки катались на лодках с корешем - я на его , он на моей , Так я резко заложил вираж и на собственной волне лодку переставило , если бы не нога под сидушкой , купался бы ... На моей такого нет .
Мораль - легкая лодка с килем склонна к перестановке , не зря Андрей Реку сватает ...
По допам - накладки с сумками сразу брал , вещь полезная . Коврик - по мне лишнее ( палуба уже шершавая ) .
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Geleon, Касаемо допов к лодке скажу следующее - полосы на дно из ПВХ или пленки,на киль полосы тоже не лишние,рым и ролик якорный,привальный брус считаю лишний вес и дубовость при сворачивании дают,проще декоративную полоску сделать, при рыбалке в одного я бы советовал сделать кольца на носовой части для крепления бака, лучше всего два кольца на полу и одно на баллоне,накладки,сумка под силушку и коврик это безусловно нужно, на новую лодку заказал 2 ручки на носу для переноски очень удобно, ещё советую обговорить возможность установки клапанов снаружи баллона- это очень удобно, расположение сливного клапана считаю оптимальным с правой стороны транца, несмотря на споры ткань Мехлер мне нравится больше,но она на данный момент даст лишние траты финансово, ручка капитана и доп.сумка для переноски сидушек,коврика и прочего тоже считаю необходимым.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Geleon, Касаемо допов к лодке скажу следующее - полосы на дно из ПВХ или пленки,на киль полосы тоже не лишние,рым и ролик якорный,привальный брус считаю лишний вес и дубовость при сворачивании дают,проще декоративную полоску сделать, при рыбалке в одного я бы советовал сделать кольца на носовой части для крепления бака, лучше всего два кольца на полу и одно на баллоне,накладки,сумка под силушку и коврик это безусловно нужно, на новую лодку заказал 2 ручки на носу для переноски очень удобно, ещё советую обговорить возможность установки клапанов снаружи баллона- это очень удобно, расположение сливного клапана считаю оптимальным с правой стороны транца, несмотря на споры ткань Мехлер мне нравится больше,но она на данный момент даст лишние траты финансово, ручка капитана и доп.сумка для переноски сидушек,коврика и прочего тоже считаю необходимым.
)))))Алексей собаку на этом съел))))
 
Последнее редактирование:

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@grey64, я не знаю как сильно киливат Аквилон 340, но был у меня случай на соларе 400 ещё старом. Короче если я на св390мк на 43км/ч спокойно могу зайти в вираж, то на соларе не получилось))) он более киливатый и один пассажир вылетел. Меня просто переставило на другой борт.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@Geleon,
Если позволите - посоветую:
Вы обратитесь лично к тому, кто лодки чинит разбирает-собирает - он скажет, что брать - что не стоит.
Допы (по своему опыту) лучше по ходу пьесы доклеить (вполне адекватные цены) там же по зиме без спешки, подкопив хотелки за сезон.
С уважением