Проблемы с постановкой лодки на учет. Нужен совет

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
А что не понятно в действующем законе ?
По поводу отсутствия необходимости в регистрационных действиях вроде абсолютно однозначно:
"Не подлежат государственной регистрации ... суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно"
баркас сказал(а):
..лодка весом более 200 кг сама на учёт не ставится..
А как она сама поставится ? Ставить только хозяин может.
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Если я правильно понимаю если лодка весом 150кг и мотор 9 сил не надо ставить на учёт,а если 15 сильный цапануть на эту же лодку то надо учёт, :lol: вопрос в том причём сдесь лодка?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
.. вопрос в том причём сдесь лодка?
Конечно не причем. Регистрируется комплект. В действующем законе видимо проведена новая граница в понимании "опасного судна".. граница четко обозначена.
ЗЫ: это как "скажите, кусочек свинца весом 9,5 г. является опасным для жизни ?".. "ну это смотря с какой скоростью он приходит в Вашу жизнь" :D
В указанном случае, если ГИМС встретит Вас на воде в кастрюльке весом в 180 кг, но с электромотором или на веслах, оснований штрафануть Вас за то, что лодка не зарегистрирована (и нет регистрационных номеров) - у них не будет.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Вот как я понял, если например, мне на Казанку повесить мотор до 10 л/с, то регистрировать мне ее уже не нужно и права с собой брать не обязательно, а вот если я В 30 на нее ставить собираюсь, то регистрация в ГИМС обязательна.
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Получается что не прав не регистрации не нужно они блин сделают потом думают как всё обратно вернуть президенту дали подмахнуть он и подмахнул,а какая лодка какой мотор ему по барабану он может даже представления не имеет :confused::
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
По существу вопроса - Договор задним числом не проканает, в ГИМСе потребуется судовой билет с отметкой о снятии с учёта.. регистрационные действия проводит либо хозяин, либо кто нибудь по генеральной доверенности. Поэтому пол года ждать всё равно придётся..
А сейчас лучше просто по рукописной поездить с дедушкиным билетом, имея с собой документы на мотор. И договор задним числом от дедушки лучше сделать, чтобы потом самому уже в права наследования на лодку вступить. Ибо за пол года и бабушка может не дай бог ....
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
pabbllo сказал(а):
По существу вопроса - Договор задним числом не проканает, в ГИМСе потребуется судовой билет с отметкой о снятии с учёта.. регистрационные действия проводит либо хозяин, либо кто нибудь по генеральной доверенности. Поэтому пол года ждать всё равно придётся..
А сейчас лучше просто по рукописной поездить с дедушкиным билетом, имея с собой документы на мотор. И договор задним числом от дедушки лучше сделать, чтобы потом самому уже в права наследования на лодку вступить. Ибо за пол года и бабушка может не дай бог ....
Весь вопрос-кто распишется в этом ДКП за дедушку...В реале,если ГИМС что-то не устроит и начнут "копать", можно налететь за подделку,а в худшем случае-на 159 статью... ;)
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Так и паспортных данных дедушки тож нету, лодку уже забрал за 10 тыр. :) Пока буду кататься по рукописной доверке, через пару месяцев попробую оформить все как положено через наследование, ДКП и т.д.
Надеюсь что с доверенностью на воде проблем не будет... :)
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
.........Надеюсь что с доверенностью на воде проблем не будет... :)

Не хотелось бы огорчать.... Но!
Пару лет назад в ГИМСе уверяли, что доверенность действительна только заверенная ГИМСом и только по их форме.
В принципе оформили за несколько минут. С предъявлением судового билета Доверителя судна и водительских прав Доверяемого...
Т.е. Это на Ваш случай.
Говорили, что простая рукописная доверенность - не считово, не игрово.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
..
Доверенность должна быть оформлена согласно ст.185 ГК РФ
Из прилагаемого документа следует совсем не это. В последнем предложении говорится только о сроках действия доверенностей (в соответствии со ст. 185).