Японские воблеры

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Раз про вокеры (уокеры) речь зашла, посоветуйте парочку на щуку. Пока думаю эти взять: Lucky Craft Gunfish 95, Lucky Craft Sammy 100. Пока есть только Пенсил Тсурибитовский, но по нулям. Хотя тема (вокеры) интересная.
 

Viktork

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
50
Местоположение
Томск
тот который у меня в коробке( щучьи) -МБ дог- х волкер( не глайдер). окунь,щука хавают.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Пока есть только Пенсил Тсурибитовский, но по нулям.
У меня это пожалуй, самый любимый. Есть и другие, но как-то не сложилось с ними. А вот Пенсил 80ый - в двух цветах
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Вадим а как же этот,волкер поверхностный Pontoon21 ZanyZag.Хотя Пенсил 80ый мне тоже больше нравиться,игра у него что ли больше выраженная,не знаю.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Серег, а вот лежит в коробочке и все тут. И ЗаниЗаг, и Зип'н'Зигги, и еще какие-то - но не ловят они у меня, а вот Пенсил - да
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
а это вагабонд
пришел в конце декабря. типа новинка.
Жалко, конечно, что не погонял ещё. В интернете почти ничего нет про него, хотелось бы поподробнее...
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Пока есть только Пенсил Тсурибитовский, но по нулям. Хотя тема (вокеры) интересная.
Странно, он у меня один из самых первых и любимых, но только именно в размере 80. 60 и 47-й как-то никакого впечатления не оставили. Да и проводку почти сразу к нему подобрал, уже несколько погибли, покупал снова. Последнего ради интереса взял в чёрном цвете. :) Самми гонял только 65, впечатления неоднозначные. Вроде как летит хорошо, проводку сумел правильную найти, выходы щуки и окуня были... Но не стал он любимчиком у меня, в отличии от более дешёвых собратьев.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Тимур, с твоего разрешения
210633856.jpg
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Странно, он у меня один из самых первых и любимых, но только именно в размере 80. 60 и 47-й как-то никакого впечатления не оставили. Да и проводку почти сразу к нему подобрал, уже несколько погибли, покупал снова. Последнего ради интереса взял в чёрном цвете. :) Самми гонял только 65, впечатления неоднозначные. Вроде как летит хорошо, проводку сумел правильную найти, выходы щуки и окуня были... Но не стал он любимчиком у меня, в отличии от более дешёвых собратьев.

У меня тоже 80. Но у меня скорее дело наверно в руках (вроде понимаю как нужно вести, а руки не слушают, буду тренероваться :mrgreen:) и в голове (просто нужно поверить в приманку уокер, как класс).
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton , вполне возможно, что что-то не так в проводке, там рывочки совсем небольшие делаются, даже и не рывочки совсем... Сложно объяснить на словах, короче... А может и место неподходящее для поверхностника было, или время не то.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Mark_Ranton , вполне возможно, что что-то не так в проводке, там рывочки совсем небольшие делаются, даже и не рывочки совсем... Сложно объяснить на словах, короче... А может и место неподходящее для поверхностника было, или время не то.
Первый разлов и любовь к Пенсилу пришли позапрошлым летом под Северным мостом. Понял уокер очень быстро, он легок в освоении и предсказуем. Палка была Кетчер 5-28 фастовая, рывочки - потяжки выходили очень хорошими
26175.jpg

На исходе рыбалки уокер из-за растегнувшейся застежки улетел в даль, в воскресенье утром съездил в город, купил второй такой же и вечером вновь на него поймал
места были от откровенной мели - буквально в пол метра воды, до не знаю какой глубины, но более трех метров
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
2 mark ranton lucky craft хороши, еще хороши jackall mud sucker jackall bonnie.
Мад сакер достаточно сложен, мне пришлось к нему подобрать струну не особо тоненькую чтобы он как можно дольше на остаточном движении шёл, но щука от его широких глайдов просто дуреет. фотку бы показал но что то в прошлом году я оч мало фотал....
Цвет мат тайгер))
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Странно, он у меня один из самых первых и любимых, но только именно в размере 80. 60 и 47-й как-то никакого впечатления не оставили. Да и проводку почти сразу к нему подобрал, уже несколько погибли, покупал снова. Последнего ради интереса взял в чёрном цвете. :) Самми гонял только 65, впечатления неоднозначные. Вроде как летит хорошо, проводку сумел правильную найти, выходы щуки и окуня были... Но не стал он любимчиком у меня, в отличии от более дешёвых собратьев.
Тимур не подскажешь где покупал пенсилов?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Тимур, сорри что влез - большой выбор Пенсилов в Адреналине
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Дмитрий_Саныч, это чистый уокер? гибрид типа совмещенный с поппером?
типа того...действительно.чтобы понять сие,-надо просто закинуть его в водоем и посмотреть.что получится!
Всего их три версии
http://www.fish3000.ru/products/vendor_ ... obler.html
вторая строчка. Мой-последний
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Ко всем комментариям, типа это ловит а это нет...
Во первых не каждая палка подходит под волкеры, или поверхностные приманки, америкосы например вообще для ловли на волкер используют монофил, с поводком из флюрика! (мягкость рывка)
Что это даёт, сам момент рывка очень сильно отличается в динамике, и то что вы видите красивую змейку ещё не значит что вы раскрыли приманку, потому как в волкерах есть понятие как остаточное движение приманки после совершения очередного рывка, его может не быть совсем, а может и наоборот.
В этом как я понимаю и вся загадка с ситуациями вот этот ловит, а этот нет, просто разные приманки отбалансированы по разному, и одну можно вести в разнообразных стилях, а для другой требуется определённый подход.
К примеру мад сакер шакаловский, волкер имеет плюхалку и если его начать вести резко то он плюхает и выдаёт красивую змейку. но на такую проводку наша щучка реагирует очень пассивно.
другое дело когда тот же мад сакер заставляешь гулять широкими медленными глайдами с микропаузами между ними (1 секунда в тот момент когда волк сделал глайд и его движение прекратилось) щука дурела с такой проводки.
А вот тот же понтут локо перро в тех же условиях провести так же просто невозможно, потому как приманка не совершает широких глайдов, а в большинстве случаев вертится практически на месте, и рывки по силе различаются, а вот дружок у меня ловит на этот локоперро с монофилом на мульте, и его проводка очень сильно отличалась от моей, к слову в его руках волкер работает исправно, а в моих к сожалению нет.
С пенсилами у самого у меня любовь и дружба, он самый универсальный, но далеко не самый убойный, особенно по щуке.
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
читаю с удовольствием!
Сам по поверхностным приманкам ничего путнего сказать не могу,большого опыта не имею.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
типа того...действительно.чтобы понять сие,-надо просто закинуть его в водоем и посмотреть.что получится!
Всего их три версии
http://www.fish3000.ru/products/vendor_ ... obler.html
вторая строчка. Мой-последний
т.е. ориентация в воде у него строго горизонтальная?
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
т.е. ориентация в воде у него строго горизонтальная?
ориентация у него традиционная! наверное... :shock:
судя по описанию это минноу,но хлюпать-то должен,судя по пасти!.
Они совсем недавно пошли,первый год.как появились.поэтому,о них сказать могут только те.у кого уже сезон открытой воды