Японские воблеры

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, мне эти тройники не нравятся -внешнебородые-поставлю свои-воблер все равно найденыш -снял с куста -видать прибило течением.Попробую на деле как этот хваленый воблерок в воде себя ведет-не понравиться -выставлю его на продажу вкупе с страйком монтеро 130- тоже на этом кусте висел..
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@IVH, Попробуйте. У меня по щуке в числе лидеров, а вот по судаку пару мелких ловил и все.
 

Lylugsun

Новичок
Регистрация
22.05.2019
Сообщения
5
Всем привет. В этом видео смотрите сюжет о распаковке посылки и нескольких десятков воблеров японского бренда Lucky Craft.
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Всех с Наступающим! Есть ли у кого опыт по воблерам серии Shimano Exsence Silent Assassin 99 AR-C ? На Битбейтсе урвал на аукционе тонущий S. Но в серии есть и SP и F. Подкупило то что, летит далеко для своего размера. На 60 м. фигачат эфку. На ютубе есть видео про него, и там же японцы с рулеткой кидают на дальность
. Мой весит 17, СП - 15, а эфка - 14 гр. Магнитка - увесистый такой цилиндр, срабатывает очень легко и мягко, прямо, как надо. Вот думаю про ЭФКУ, как он на ночного судака? Игра вроде не плохая, как думаете? Шим 2.pngШим1.png
 
Последнее редактирование:

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@nik58, согласен, но пытаться надо. Я думаю, что если на 40 метров полетит - уже отлично будет!
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@nik58, @вернувшийся, палку под воблерные задачи точно менять не буду. Ловля в основном на отводной. Воблерами по темноте и на рассвете рано утром с 3 до 5 ч. Намотаю на Фуэго ЛТ 4000-С шнур SUNLINE PE JIGGER ULT X4 #0,8 РЕ , надеюсь даст прирост в дальности. Всё равно таскаю вторую катушку, как запасную.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Gori72, каждый для себя решает что ему нужно от рыбалки . Если для вас воблера не главное,можете даже шнур не менять . У меня ночные забродные воблерные рыбалки составляют 90% всех рыбалок. Всё под них заточено.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
@вернувшийся, ну в октябре даже в воду не заходил, с берега вполне доставал. Правда рыбки становились с каждым днём меньше.
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@вернувшийся, ночные воблера, конечно главным не назову, но почему-то будильник всё чаще и чаще ставлю на 2 ч. ночи. А иногда вообще перед рыбалкой уснуть не могу. Нитка уже пришла в Толмачево, перед НГ похоже разгрести не могут. Так что - будет намотана и никаких гвоздей...?
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@nik58, выше колена тоже не лезу. И часто берет на глубине 30 - 50 см. Тихо, темно, воблер из воды достаешь, а он кидается. Сердце один раз чуть не выпрыгнуло...?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@nik58, а у меня в октябре были самые лучшие рыбалки . Нашёл залив который летом был заросший травой. В октябре трава легла на дно. Вот тут то я и "оторвался"! Килошки , полторашки!
 

ДмитрийН

Активный рыбак
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@nik58, С тонким шнурочком поаккуратнее, т.к. возрастут небоевые потери воблеров "Может не надо Федя?" Диаметр 1,2 - 1,5 думаю на ночного будет оптимально.
 

ДмитрийН

Активный рыбак
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Коллеги подскажите у кого есть опыт использования воблера Evergreen true-round 115f по ночному судаку? Спасибо.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
@Gori72, 0.8 на тяжелых вобах очень мало.
Пройденный этап. Хотите наступить именно на свои грабли - только ваше решение.
Как писали выше - от 1.2 и вверх.
И вплоть до 3 .
Либо резать рабочий участок каждые пару рыбалок , но тогда расход шнура - две бобины в месяц.