Японские воблеры

Budy.nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
27
Местоположение
Центральный район
У меня последний месяц работает Ridge 90 f под окуня цвет, как по щуке так и по судаку )
 

evgeniy_k

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Пойдет?
IMG_20190723_203135906.jpg
Ещё закажу 90х плавающих, ридж, правда с цветом не определился, тяггтею к золоту, мегабас мэт Тайгер, и видимо то что посоветовали так же в тигровой шкуре.
 

Budy.nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
27
Местоположение
Центральный район
Орбит левый под форельку есть ) так себе ловит честно, тоже суспендер, может не разгадал его еще )
 

evgeniy_k

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
@Budy.nsk, я уже понял свою ошибку. Орбиты скорее для глубоких котлованов с обрывистыми берегами и с минимальным течением. Какой тут судак на Оби или щучки у берега... Нужен как бы плавающий, или быстровсплывающий, с хорошим заглублением только при продолжительной активной анимации.
Теперь думаю за сколько бы их продать))).
 

evgeniy_k

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
А с другой стороны это же рыбалка, чего только не случается. Оставлю себе.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@evgeniy_k, а если совсем с другой стороны, то существуют такие разновидности проводок, при которых на тонущие воблеры ловят на достаточно небольших глубинах. При сбалансированности всей оснастки (спиннинг, шнур, отсутствие бессмысленных вертлюгов и тяжеленных карабинов). Орбит кстати нормально держит течение.
 

evgeniy_k

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, я буду учиться. На данный момент прополоскав орбиты, на обычно применяемой оснастке, я в плане ужас-ужас потеряю не обнаружил. Но я то же не бездумно их кидал в камни или топляк или не проверив горизонт другими более глубоководными снастями, но и эксперименты они выдержали. Смотрел игру, при проводке, как их твичить, как играют в каком случае, какие при этом ощущения в руку. Короче есть чему практиковаться... Соответственно есть и пара удилищ, я бы сказал что для новичка они не плохо соответствуют. Ну и ловит не только снасть))). Может что то и понравится рыбке.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@evgeniy_k, орбит это один из лучших воблеров при ловле ночного судака, по крайней мере у меня. При чем это многолетняя статистика.
 

evgeniy_k

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
@evgeniy_k, орбит это один из лучших воблеров при ловле ночного судака, по крайней мере у меня. При чем это многолетняя статистика.
Все ник как не соберёмся. Но грядущее повышение дневной температуры само собой приведет к этому. Днём ну никак при нашем сценарии, а вот с 6 до 12 или с 21 до 24 самое то. Так что скоро и за судачком сходим и за утренней счучкой.
 

ДмитрийН

Активный рыбак
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Добрый день коллеги, в одном из магазинов уже давно смотрю на Smith Haluca 125F, уж больно он мне нравиться внешне, подскажите у кого есть опыт ловли на него ночного судака, заранее спасибо.
 

Budy.nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
27
Местоположение
Центральный район
Внешне красивый ) играет красиво но пока в ряду неразловленных у меня лично )
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
халука летит верхмощно. имею много лет в цвете "тампакс" заброс замечательный,дальнобойный. Проводка равномерная,на твиче-игры никакой. Тупых,ночных,осенних судаков ловит,Орбиту проигрывает.
 

Lylugsun

Новичок
Регистрация
22.05.2019
Сообщения
5
Всем привет.
Смотрите сюжет о ловле на новые приманки Lucky Craft. появившиеся в середине лета 2019, после выставки ICast. Речь о самом крупном из всех уокеров серии Sammy и о мелководной и громкой версии популярного воблера минноу Flash Minnow 110 WK.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Знатоки ! кто подскажет это копия или подлинник? цвет ито вакасаги, надписей нет -только на одной жаберной крышке какие то иероглифы.Похож на 110 онетен.Смотрел на продажном сайте каком то -на таком же цвете на спинке тоже надписей нет.
DSC00059.JPGDSC00060.JPG
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@IVH, Это он и есть,110 онетен . У меня есть такой в этом же цвете, то же без надписей. У него еще в целях гуманности к рыбе средний тройник безбородый шел.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, ага средний был с бородками только наружу-остальные два обычные.Я еще подумал -может кто поменял.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@IVH, Вот как раз у них фирменные крючки идут с внешними бородками. Значит у вас средний был родной, а те два поменяли. На некоторых моделях они ставят средний тройник вообще без бороды(как у меня).,ну типа что бы у рыбы был шанс:)