Качественный ремонт

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Совет тут один, меняйте на иномарку, нива как и все отечественные ведра сыпится, у меня друг сбагрил нивку и пересел на япошку- нинарадуется, а так все тоже по СТОшкам катался...
извиняюсь за оффтоп
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Да и в плане содержания аналогично. Все равно дороже выйдет, хоть и реже ремонтироваться, если рассматривать именно прямое назначение, лазанье по труднодоступным местам.
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Да и в плане содержания аналогично. Все равно дороже выйдет, хоть и реже ремонтироваться, если рассматривать именно прямое назначение, лазанье по труднодоступным местам.
для труднодоступных мест нужен вездеход или снегоход, а не машина :)
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
По ремонту дорого но очень качественно СТО каретный двор .Остановка речка каменка в частной секторе около дет. приёмника. Спросить Шейкина Сергея. У него запись за неделю. Можеш сказать от Минаева.
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
В плане надежности наши ведра конечно уступают иномаркам, но в плане ремонтопригодности они гораздо лучше. Если авто эксплуатировать с оглядкой, лучше иномарка, если лазить куда душе угодно, то полюбому -совок (если вы не рокфэллер) :mrgreen:
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Мы маленько не в той ветке беседуем :lol: , тут соседняя про авто для рыбалки есть наверное нам туда.
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
что Вы имеете ввиду под качественным ремонтом???...заменить одну запчасть,на другую не проблемма...а вот что делать с "качественными" запчастями???
качественный ремонт делаю....но вот за качество запчастей не ручаюсь...хотя есть хорошие запчасти,но они дорого стоят..8 903 932 09 07
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
kvs сказал(а):
Крик души:
подскажите, пожалуиста, куда обратиться, чтобы наладить ходовую Нивы. Куда не позвоню, то одно не делают, то - другое, то только иномарками занимаются... А кто берется - такое ощущение - только деньги берет, там 3 тыщи, там - 5, а машина все хуже и хуже ездит. Уже страшно. Мне дешево не надо, мне бы - качественно. ("Автомастерскую на Советской" не предлагать).

некачественный автомобиль качественно не отремонтировать. нива, как и все отечественные авто, обречены на постоянный ремонт. собственно по этой причине никто не хочет связываться с ремонтом Нивы.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Maker сказал(а):
некачественный автомобиль качественно не отремонтировать. нива, как и все отечественные авто, обречены на постоянный ремонт. собственно по этой причине никто не хочет связываться с ремонтом Нивы.

минус миллион!
все зависит откуда у кого руки растут. могу по опыту семейному сказать, что на ниве накатали 240+ тыс км за 4 или 5 лет. проблем с ней относительно небыло, большинство агрегатов (в т.ч. и в ходовке) были родными. ремонта был реально минимум. просто надо не лениться иногда прошприцевать, не по сезону масло менять, а хотя бы по пробегу (не говорю про моточасы). любой иноджип умер бы и нас за собой утащил прорвой в кармане в тех условиях, в которых эта нивка жила, а именно: возила нас на рыбалки/охоты по праздникам в качестве отдыха, а в качестве будней возила всякие железки тяжелые и продукты (например по нескольку фляг сметаны). заднее сиденье видела только на заводе и при продаже.
вообще откровенно задолбали те, что кричит, что нашемарки - это отстой и хлам. да, есть недочеты, но они (авто) стоят своих денег. пусть не все, но такие как нива - более, чем. сам сейчас езжу на паджере, а отец на патроле и могу сказать, что после нивы эти машины обходятся в РАЗЫ дороже и следить за ними надо не меньше. но у нас и задачи поменялись для авто. да и вообще по опыту владения и иномарками, и отечественными (как минимум штук по 10 из каждого "клана" было от мала и до велика) если просто возить свой зад и сдувать пылинки - иномарка есессно и комфортнее, и престижнее, а если надо для дела, то ваши провокации излишни, особенно для тех, кому ехать. нива в затратах на содержание в тяжелых условиях просто лидер (в смысле экономии) из всего, что я видел и трогал.
я уважаю того человека, который начал этот топик - сделать качественную обслугу и любить свое авто, а не плеваться и корчить рожи другим.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
скажи,пожалуйста,ВАНЬКА,а какой паджеро и какой патрол,в смысле какого они года,что нива лучше и практичнее?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Нива не лучше и практичнее, она ощутимо дешевле в обслуживании, и это факт. А сопли по поводу что за иномарке заменил и ездишь, фтопку, посмотрите на ценник запчастей в купе. Я на ниве в этом году сделал всю ходовку, обошлась не больше 6-7 тонн, для сравнение,это ценник одной стойки на Падже(судя по отзыву, реально не интересовался,нет надобности).
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Нива не лучше и практичнее, она ощутимо дешевле в обслуживании, и это факт. А сопли по поводу что за иномарке заменил и ездишь, фтопку, посмотрите на ценник запчастей в купе. Я на ниве в этом году сделал всю ходовку, обошлась не больше 6-7 тонн, для сравнение,это ценник одной стойки на Падже(судя по отзыву, реально не интересовался,нет надобности).

...а разве на паджере стойки есть? :shock:
 

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
КВМ сказал(а):
...а разве на паджере стойки есть? :shock:

а куда бы они делись?

Кстати все говорят о разнице в цене ремонта, а почему не учитываете сколько проходит авто после без ремонта? Например сколько ходят стойки, прочие детали подвески...
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
а куда бы они делись?

...стойки ставятся на однорычажной подвеске типа "Макферсон", которую на джипах не используют, применяется эта подвеска на легковых авто (2108,09,королла и т.д.), если вы имели ввиду амортизаторы, можно еще предположить, что они стоят 6-7т.р. шт., но только на пыжик последней серии у оф. диллеров. За цену которую вы назвали можно взять тюнинговые длинноходные аммы или стандартные но 4 штуки.
 

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
Стойки это и есть амортизаторы.
Стойки это народное название.
Ни один производитель, не говорит, что он делает стойки, на всех сайтах только одно слово: амортизаторы.
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
ВАНЬКА, а что ниву обратно не возьмёте? :lol: