Качественный ремонт

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Veter сказал(а):
Ни один производитель, не говорит, что он делает стойки, на всех сайтах только одно слово: амортизаторы.
http://novosibirsk.olx.ru/kyb-tokico-sh ... d-36675692
http://www.ibn.ru/Detailed/56315.shtml

Все стойки амортизаторы, но не все амортизаторы стойки :) извиняюсь за каламбур :oops: короче говоря помимо того,что стойки гасят колебания они ещё играют роль направляющих...

Ну да ладно. Неважно "спор" про цену вопроса был :)
 

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
_Рыболов_ сказал(а):
Нива не лучше и практичнее, она ощутимо дешевле в обслуживании, и это факт. А сопли по поводу что за иномарке заменил и ездишь, фтопку, посмотрите на ценник запчастей в купе. Я на ниве в этом году сделал всю ходовку, обошлась не больше 6-7 тонн, для сравнение,это ценник одной стойки на Падже(судя по отзыву, реально не интересовался,нет надобности).

Сегодня обзвонил магазины по запчастям для ходовки паджеро (94 год).

Амортизаторы 1200р KYB штука.
Шаровые 450 верх 650 низ.
Скажу что поправить ходовку на паджеро с заменой наконечников всех, шаровых всех, стоек всех, и части сайленблоков по запчастям макс 10р.

Вот вам ценник запчастей. разница между нивой и пыжиком выходит 3-4 р ?? )))
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Veter сказал(а):
Сегодня обзвонил магазины по запчастям для ходовки паджеро (94 год).

Амортизаторы 1200р KYB штука.
Шаровые 450 верх 650 низ.
Скажу что поправить ходовку на паджеро с заменой наконечников всех, шаровых всех, стоек всех, и части сайленблоков по запчастям макс 10р.

Вот вам ценник запчастей. разница между нивой и пыжиком выходит 3-4 р ?? )))
а если учесть , что жигуль не бывает исправным никогда , даже сразу после конвеера...
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Veter сказал(а):
Сегодня обзвонил магазины по запчастям для ходовки паджеро (94 год).
Амортизаторы 1200р KYB штука.
Шаровые 450 верх 650 низ.
Скажу что поправить ходовку на паджеро с заменой наконечников всех, шаровых всех, стоек всех, и части сайленблоков по запчастям макс 10р.

Вот вам ценник запчастей. разница между нивой и пыжиком выходит 3-4 р ?? )))
У меня 4 тысячи обошлись только стойки(KYB), поэтому ремонт ходовой 3 рубля( ито это примерно, я не считаю, а чиню). Дороговизна обслуживания митцу не мои домыслы, а факты знакомых , которые ездили на митцу, и они в один голос говорят что дорого...
 

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
_Рыболов_ сказал(а):
У меня 4 тысячи обошлись только стойки(KYB), поэтому ремонт ходовой 3 рубля( ито это примерно, я не считаю, а чиню). Дороговизна обслуживания митцу не мои домыслы, а факты знакомых , которые ездили на митцу, и они в один голос говорят что дорого...

Это говорит только о том, что не стоит покупать машины которые для вас дорого обслуживать.
Дорого мицуба купите тойоту, тойота дорого тогда жигу, жига дорого тогда проездной.
За удовольствие нужно платить.

Дорого это порш обслуживать где трудочас на сервисе стоит толи 4 толи 6 р )) Посмотрите в инете хоть ктони будь плачет что порша купил а обслуживать дорого? Да они налогов платят в год как жигуль стоит ))

Чем замена стоек например на тойоте дороже чем на мицубе?

Я проездил большую часть жизни на девятке и не надо говорить про стеклянный.... постоянно возишь с собой набор запчастей. (крышку трамблера, комутатор, краб это вообще расходный материал) Постоянно не открывающиеся двери и сам делал и на сто.. бесполезно т.к. запчасти сделаны из Г. И я никогда не бил себя кулаком в грудь утверждая что отличная машина надо что бы руки только росли из нужного места. Всем говорил что машина Г. но на хорошую нет денег.

Был турбофорик. Это отдельная песня )) машина за год на бензине съела свою стоимость )) но оно того стоит.

Пол страны как ни больше утверждает, что автопром Г. а остальные обратное и как правило остальные не имеют иномарок. Абсолютно такая же ситуация с лодочными моторами. Полно объяв продам вихря с запчастями. Хоть кто ни будь видел объяву: продам хонду или ямаху с запчастями?? ))) есть такие кто поездив на японском моторе, продал его и купил русский ?

Признайте уже очевидное. Я хочу купить машину и ездить а не в конструктор играть.

Понятно что каждый хвалит своё.

Не покупайте авто которое не можете содержать и будет вам счастье.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
_Рыболов_ сказал(а):
Дай дураку .... стеклянный, он его разобьет и руки порежет.
а ты считаешь российский автопром вершиной технической мысли ? я знаю о чём говорю ( торговал машинами несколько лет и сейчас имею тойота харриер , ниссан атлас и бобик на рыбалку)то , что у меня не хватает денег , на то что бы убивать на рыбалке геленваген на лапландах , не делает кусок говна (российский автопром ) более стоящим . если у тебя есть аргументы говорящие об обратном , пожалуста приведи (дебильные поговорки не счёт )
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Я не считаю росавтопром супер пупер. Более того, у меня есть у самого японская машина, и я знаком не только с их качеством, а и с остальным тоже.
Просто вот сижу и думаю, почему не малое количество народу, которое имеет бабло и возможности купить себе японские джипы, покупают однако Нивы и Уазки, для рыбалок и охот.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
_Рыболов_ сказал(а):
Я не считаю росавтопром супер пупер. Более того, у меня есть у самого японская машина, и я знаком не только с их качеством, а и с остальным тоже.
Просто вот сижу и думаю, почему не малое количество народу, которое имеет бабло и возможности купить себе японские джипы, покупают однако Нивы и Уазки, для рыбалок и охот.
ну во первых некоторые не хотят тратить деньги на развлечение , не в теме в какой гемор лезут (у меня есть такой кореш), наоборот любят всё переделать (когда ничего стоящего нет , удобней )
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Пожалуйста подскажите где найти оптику на кариб с 95 кузовом нигде не можем найти. Всем удачи на воде!!!
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
да,серьезная проблема...:):):)фара один вариант1000р второй 1450, поворотник один вариант 300р второй 600р.новый дубликат.если надо-пишите в личку
 

oliv

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1
Местоположение
Novosibirsk
Если качественный ремонт, то К-Сервис т.219-22-51, есть в ГИСе.
 

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
oliv сказал(а):
Если качественный ремонт, то К-Сервис т.219-22-51, есть в ГИСе.

Качественный ремонт чего? И на чём основано? Примеры ? Или тупо реклама?