Воблеры Kosadaka

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Ночного судака ктонибудь ловил на эти воблеры? А то щюку то поймать это лехко.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

ion-xl90-щука.jpg
 

Вложения

  • ion-xl90-щука.jpg
    ion-xl90-щука.jpg
    215.7 КБ · Просмотры: 3 675

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Господа, а кто-нибудь ловил на пантуновские копии (Греди Гадс и Гага Гун) от Косадака, а то ну очень хочется купить:))
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Mark_Ranton сказал(а):
Господа, а кто-нибудь ловил на пантуновские копии (Греди Гадс и Гага Гун) от Косадака, а то ну очень хочется купить:))

Скажите о какой конкретно модели от Косадака идет речь?
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Mark_Ranton сказал(а):
Kosadaka IMAJER и Kosadaka INCORE

У меня Имэйджер есть. Хороший рабочий воблер. Приятная игра и приятные результаты. Но как и другие он не является панацеей от безклевья.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Рыбалкин сказал(а):
У меня Имэйджер есть. Хороший рабочий воблер. Приятная игра и приятные результаты. Но как и другие он не является панацеей от безклевья.

Панацею мы не ищем, а то с ней не интересно будет :D Будем пробовать.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Ну вот и долгожданный отчет по воблерам!

- Kosadaka arado 60 mm 5.10 g color - NT action - suspend
Очень неплохой воблер ка и для ночной ловли пассивного судака, так как зарекомендовал себя темными ночами как и на выходе котлована ЗЖБИ , так на Зеленом мысе. Ловит как и на равномерке так и на стоп энд гоу, неплохо твичется.
Самый крупный рып пойманный на этого малыша - судак на два кило стопять граммов! Но есть проблема - крючки следует либо заточить , либо поменять, очень много сходов.

- Kosadaka vox popper 80 mm 11,56 g color PC
Шедевр попперостроения! Поппер помимо стандартного "рыла" имеет еще и воблерную лопасть поверхностного воблера, что делает его и уокером и воблером и в тоже время поппером. Самое замечательное, то что этой приманкой можно играть непосредственно почти на одном месте, так как лопасть не дает по инерции приманке уйти вперед. Еще одно замечательное качество этой приманки - Дальний заброс. Действительно , перед покупкой этого девайся я читал очень много отзывов о нем, где часто упоминалась его пулючесть, а после сам убедился на практике)) К томуже этот поппре еще и прекрасно ловит.

- Kosadaka SL pensil 70 mm 12,36 g color NT
Хороший неплохолетящий уокер, ловил пока что на него окуня, хотя товарищ отзывался о нем что мол щуку косит в жабовника, а так как в следствии работы у меня не получалось выбраться на жабовник , я тести его в черте города на Оби.
Игра у него стабильная. минус опять же в тройника, предупрежу заранее - меняйте тройники очень аккуратно, любая перегрузка или недогрузка уокера грозит нестабильности в работе.

- Kosadaka imager xs75F
Пожалуй самый универсальный воб из всей серии одноименной фирмы, одинаково ловящий и судака и окуня и щуку. Имею три воба из линейки касадака и один оригинал - разницу не заметил)

- Kosadaka mascot xl - xs 80
Имею 4 воба из этой модели - 2 штуки xl и две штуки xs. Отлично ловят щуку и окуня на твиче. Любимый воб наравне с ионом 90!

- Kosadaka goru minnow 105 mm 8,05 g xs
Обычный рядовой воб, требующий усиленной и активной анимации и отдачи рыболова. Ничего особенно про него не скажу. За эти деньги можно взяту куда интересней воблер за теже деньги у этой фирмы.

- Kosadaka ion 70 - 90 xs
Отдельная тема, просто шикарная вешь, честно говоря обасаца какой воб!)) xD
КЛевая модель!!! Любая проводка ему под силу. Ловит все что движется под водой начиная от улиток и лещей , кончая щаками и судаками с окунями. Приманка очень хорошф , токо вот тройники советую заменить сразу.

В общих чертах фирма Kosadaka составила впечатление как афтаритетная фирма! Я бы сравнил эту фирму с мифическим персонажем - Прометеем, который украл огонь у богов и подарил его людям! Да да да, так оно и есть копии зипбэйтс , мегабас, пантон 21 на уровне и очень хорошего, опять же не считая крючков.Единственное что действительно не понравилось , это малое разнообразие форм определенной модели ( к примеру у маскота только один размер и две по грубине формы, у ремора только одна моэль, а у иона 70 нет плавующей модели с маленькой лопасти , так же как у 90 нет тонущей. ).
Качество спиннингов будь то safir или merchnary отличное!
В целом я доволен и всякой атрибутикой- тройники ,двойники, офсетники, одинарники , поводки и поводковый материал, и прочее, очень хороши, пожалуй я одно точно приобретать точно не буду - заводные кольца, уж больно тугие они((
 

семен50

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
19
Местоположение
Краснокамск
Re: Снасти Kosadaka

Интересуют отзывы о Воблере Kosadaka Horror DD 136F. Недавно приобрел данную модель думаю что будет очень интересен при троллинге. Есть ли у кого нибудь опыт использования данной модели.
 

Вложения

  • vobler_kosadaka_horror_ht_b.jpg
    vobler_kosadaka_horror_ht_b.jpg
    146.5 КБ · Просмотры: 3 880

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

семен50 сказал(а):
Интересуют отзывы о Воблере Kosadaka Horror DD 136F. Недавно приобрел данную модель думаю что будет очень интересен при троллинге. Есть ли у кого нибудь опыт использования данной модели.

Есть у одного из наших Клиентов, он купил одного опробовал - сказал что ловит щуку, и купил еще.


Мое мнение - главный плюс это цена, т.к. при троллинге потери воблеров бывают часто.
 

vologda

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Re: Снасти Kosadaka

Дико интересно что ВЫ написали в личку и какому автору? Только ради Бога не обижайтесь.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

воблер mascot xs творит чудеса)))
 

Вложения

  • IMG_9136.JPG
    IMG_9136.JPG
    178 КБ · Просмотры: 3 289

семен50

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
19
Местоположение
Краснокамск
Re: Снасти Kosadaka

Михаил, знаком ли вам воблер Kosadaka Brisk XL вес 5 гр. длинна 55мм рабочая глубина 0,5-1,5м. Если был опыт,то каковы впечатления? Выложить картинку не получилось.