Ремонт спиннинга

GOLOVA_GSV

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
36
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

brd577, а нельзя у этого человека технологию ремонта спросить, может самому под силу будет?
 

brd577

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Бердск
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

GOLOVA_GSV Позвони в магазин тел. (383) 330 32 15 спроси Сергея Шаталова и распроси у него про технологию ремонта, удачи тебе.
 

Palamar

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

не грете голову технологий ремонта, Сергей берет не дорого, делает хорошо, сам у него летом 2 Banaxa вылечил по 300 руб за штуку, пол сезона отрыбачил проблем нет.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

Хоть бы читали какой город написан у человека.
GOLOVA_GSV, по ремонту палок много было статей на бороде http://www.vlasenko.ru , попробуй там поискать
 

GOLOVA_GSV

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
36
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

DmG, спасибо большое. а то я подумал только умные реплики увижу ;)
 

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
ремонт спина

Подскажите пожалуйста где можно купить рукоятку для спининга желательно EVA или вообще составляющие для ремонта или сборки спининга?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

GOLOVA_GSV сказал(а):
DmG, спасибо большое. а то я подумал только умные реплики увижу ;)

Есчо посмотри:
http://rutenbau.rybolov.de/Remont
http://rodbuilding.ru/forum/viewforum.p ... 5836b0cbed
http://www.customrods-club.ru/
... правда тут попасть можно - сначала просто интересно читать, потом хочется сделать ремонт, потом модернизацию... в конце-концов начинаешь заказывать бланки, фурнитуру... и сам становишься родбилдером.... ;)
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

Я свой Sent Croix сломал на первой же рыбалке (при забросе каким-то образом плетня чего-то там захлестнула, и тюльпан, вместе с 5-ю см вершинки улетел далеко в реку). Откусил по первому от тюльпана кольцу и так дорыбачил. Это было в марте. Прикупил новый (дорогой) тюльпан подходящего размера и очень жестоко эксплуатировал спин (учтитывая прогнозы об обязательной поломке), перебрасывая им щучек (макс 1,2 кг) через береговые брёвна и кусты, а также перегружая положенный верхний тест при забросе грамма на 3. Полагал: сломается - прикуплю вершинку. ЖИВ! На Берди при глубинах до 2 метров в затишках отстукивает ступеньку при весе груза 4 г. (тест у него 3,5 - 17). Три года ему уже.
Выводы, думаю, ни к чему.
 

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

Подбираеш что нибудь чтобы совпадало со внутренним диаметром в месте перелома (например проволку) садиш два обломка на это что-то только плотно друг к другу на клей или эпоксидку(благо видов его очень много) обматываеш поверх бандажом (нитью, плетенкой) покрываеш поверх на несколько раз эпоксидкой и даеш высохнуть. Выглядеть будет так как сделаеш и будет жить.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

mamont сказал(а):
...обматываеш поверх бандажом (нитью, плетенкой) покрываеш поверх на несколько раз эпоксидкой и даеш высохнуть...
Позволю себе добавить, что при таком способе необходимо сначала волокна бандажа 1-го слоя (стеклоткань, уголь) положить вдоль бланка, с перехлестом излома на 4-5 диаметров бланка в месте стыка. Еще лучше поверх поперечной намотки поставить кольцо - его лапка даст дополнительную прочность. Правда при этом, возможно, придется пересмотреть расстановку всех остальных колец.
 

~ИсКиТиМеЦ~

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
14
Местоположение
ИСКИТИМ
Re: ремонт спина

Скажите пожалуйсто чем можно склеить кольцо со спином. у меня спин сечевыи как удочка многоярусныи кольцо оторвалось ПОМОГИТЕ.
 

~ИсКиТиМеЦ~

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
14
Местоположение
ИСКИТИМ
Re: ремонт спина

О не так написал как удочка многоярусныи. ну поняли раздвигается короче и кольцо на колене оторвалось:)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

~ИсКиТиМеЦ~ сказал(а):
О не так написал как удочка многоярусныи. ну поняли раздвигается короче и кольцо на колене оторвалось:)
а в чем проблема?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

Вы блондинка? простите, не удержался

эпоксидная смола
 

Tauron

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Re: ремонт спина

~ИсКиТиМеЦ~ сказал(а):
у меня спин сечевыи как удочка многоярусныи

Видимо под словами "сечевый" и "многоярусный" имеется ввиду "телескопический"
Ответ на вопрос уже написали
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

Кстати в тему, уж простите что в вашу тему но с своей проблемой - дружок раскрыл мой запасной телескоп широким жестом фехтовальщика. Красиво так получилось...только вот теперь самое верхнее колено обратно не могу убрать. Заклинило вусмерть.
Горячую воду уже пробовал, не вышло. Может есть "народные" рецепты?