Ремонт спиннинга

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Evgen21 сказал(а):
Так же обнаружил что просто снять тюпан нелья, можно аккуратно спилить грань трубки и разогнуть, но в процессе обработки сломал 6см вершинки :( что так же очень растроило.

все тюльпаны легко снимал, нагревая гильзу зажигалкой
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Evgen21
и эх! не может настоящий русский жить без проблем, созданных им же самим для себя любимого... :lol:
наломал дров...
вот если бы ты сразу написал, что вылетела вставка тюльпана, а не какого то кольца!?
кольца достаточно гиморно менять, а вот замена тюльпана лечится быстро, легко и безболезненно (правильно евген_к подсказал - чуть надо подогреть и на любой супер клей)

ну вот зачем существует интернет? уже отписано наверное миллион решений подобных проблемок!
главное - правильно задать вопрос! - и будет тебе счастье! ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Evgen21 сказал(а):
Сколько раз его нежно лечил, перематывал изолетной и капроновой нитью с эпоксидкой. Но только два года назад он был безвозвратно утерян. Мне служила палочка почти 17 лет, и отцу сколько... Очень сожалею. Вот примерно так Алексей :)
Оч.похвальное отношение в вещам, сам такой, до сих пор храню свои снасти из детства и юности, заработанные самим или подаренные близкими...
А спрашивал про стоимость спина исключительно из-за того, чтобы дать соответствующий совет - если дорогой, то однозначно нести к Шаталову, если дешевый, то способ замены тюльпана уже описали евген_к и tvn, тоже так делал пару раз, правда не на своих, свои не ломал (тьфу три раза) с тех пор как в хлам "изрыбачил" свой первый стеклянный дрын, подаренный мне отцом лет в семь от роду...
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Спасибо мужики за совет, но как говориться хороша мысля всегда опосля. Инет шарил, но наверное неправилно формулировал. Действительно сломано пропускное кольцо- на тальпанчике. Искал пути решения насчет замены кольца, востановления. А насчет смены тюльпана уже времени не было искать :( поторопился. Тперь делема- как быть с предыдущим кольцом? Уж больно оно рядом, а может действительна "Спецам" отнести? И посмотрим что "Доктор" скажет?! Или посоветуйте: переносить его или нет.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Evgen21 сказал(а):
переносить его или нет
а как ты себе представляешь перенос кольца (не тюльпана) на бланке? сдаётся мне, шанс окончательно загубить остаток бланка очень большой.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

евген_к сказал(а):
все тюльпаны легко снимал, нагревая гильзу зажигалкой

Сам догадался или подсказали? Теперь я точно знаю как это выглядит руками :) А насчет инета- это кладезь! Но я ведь Русский! Который сначало "включит, а потом инструкцию читает!" :)
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка Пропускного кольца :(

А в чем претензии???
Так делают любые сервис центры.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Booster сказал(а):
а как ты себе представляешь перенос кольца (не тюльпана) на бланке? сдаётся мне, шанс окончательно загубить остаток бланка очень большой.

Как представлял: Срезал, растояние поделил пополам почти, снова закрепил :) Ну это так по делитански. А так ХБЗ как в итоге должно выглядеть. Но скорей всего так и оставить :) Найти тюльпанчик, в случае его поломки заменить.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Evgen21 сказал(а):
Как представлял: Срезал, растояние поделил пополам почти, снова закрепил
Вот это "срезал" меня и смущает. Пока будешь обмотку срезать, бланк нафиг закоцаешь.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Пока будешь обмотку срезать, бланк нафиг закоцаешь.[/quote]

Не не не!! Аккуратненько :) Бритвочкой и канц. ножом.... Лучше скажи а стоит ли? Ведь геометрия параболы уже наружена, и по карте не совсем получиться?!
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Evgen21 сказал(а):
Или посоветуйте: переносить его или нет.
Не переноси второе кольцо, ничего не улучшится - рыбачь так!
Хотя - если хочешь себя еще занять (ну типо "садо-мазо-роди-балдер), то пожалуйста! :mrgreen:
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка Пропускного кольца :(

Обратитесь к Шаталову!
И лучше без лишней самодеятельности.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

... типо "садо-мазо-роди-балдер...
Неа, А(или О)..низм не приветсвуеться :)
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка Пропускного кольца :(

Сергей Шаталов- это мастер-рыба, который ремонтирует катушки и спиннинги и изготавливает некоторые снасти.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

tvn сказал(а):
Не переноси второе кольцо, ничего не улучшится - рыбачь так!
Хотя - если хочешь себя еще занять (ну типо "садо-мазо-роди-балдер), то пожалуйста! :mrgreen:
+1. Имхо, на таком спине не стоит задуряться про параболы... :mrgreen:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Evgen21 сказал(а):
Или посоветуйте: переносить его или нет.
Если хочешь получить правильный строй на данном обломанном бланке - возможно. НО ПЕРЕНОСИТЬ ПРИЙДЕТСЯ ВСЕ КОЛЬЦА. Лучше этим заниматься холодными зимними вечерами. И в целях саморазвития. Погугли rodbuilding или родбилдинг. Нижний тест не вернешь. Сенс не потеряешь. Его кстати и нет на этой палке.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

... холодными зимними вечерами. И в целях саморазвития...

Ок наверное так и сделаю :p
 

Архимед

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
18
Местоположение
Зауралье
Re: ремонт спина

В Белоярск только приехал, как сломал спиннинг дверкой багажника. Верхнее звено нафик потеряно. У меня, кстати, было запасное - я его плавненько приделал, посадив на супеклей. Вроде на вид получилось загляденье, но на первой нормальной щуке вся работа пошла прахом. Жаль спин, Ривер Хантер, карбон, не шибко дорогой, но чисто под меня был скроен. Полюбил я его за энто лето. (( А укорачивать - это не дело, весь строй летит, будет дубина дубиной. Или какое-нибудь ребро жесткости придумать?
 

worm

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Помогите найти вершинку к спиннингу.

Mikado TAURUS LIGHT L Spin 270 (5-25 гр.) Волею судеб вершинка утопилась, ее жалко.
Подскажите, может кто-нибудь под заказ привезет или у кого-то есть?