Ремонт спиннинга

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите найти вершинку к спиннингу.

В "Клевом" привозят вершинки разные... Но не на "микадо"... хотя может какая и подойдет...
 

worm

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите найти вершинку к спиннингу.

Спасибо, а если именно "микадо"? ведь как я понимаю, ставя на глаз подходящую вершинку на выходе может получится чепопало
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите найти вершинку к спиннингу.

Конечно поставить любую вершинку, более-менее подходящую по размеру, не лучший вариант, но (я конечно извиняюсь - исключительно мое субъективное мнение...) микадо с новья "чепопало"...
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите найти вершинку к спиннингу.

worm сказал(а):
Mikado TAURUS LIGHT L Spin 270 (5-25 гр.) Волею судеб вершинка утопилась, ее жалко.
Подскажите, может кто-нибудь под заказ привезет или у кого-то есть?
Микадо возит Бадис , вот у них и стоит спрашивать
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите найти вершинку к спиннингу.

worm сказал(а):
Mikado TAURUS LIGHT L Spin 270 (5-25 гр.) Волею судеб вершинка утопилась, ее жалко.
Подскажите, может кто-нибудь под заказ привезет или у кого-то есть?
Можно попробовать вклеить подходящую фидерную вершинку. У меня знакомый рыбак так поступил со своей палкой, то же микадо - уже года два с вклеенным кивком рыбачит - вроде доволен. Правда там палка еще нежнее была. До 15 грамм.
 

nis01

Новичок
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

У спиннинга сломалось кольцо, подобрал новое, осталось прикрепить. Подскажите, где можно приобрести лак для фиксации бондажной нити? Нескольо лет назад, в одном из рыбаловных магазинов, я видел безцветный лак,однако вспомнить где именно не могу.
 

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

А что сломалось то ножка или выкрошилось кольцо. Если выкрошелось то переклеивать все кольцо не обязательно, можно вставку поменять.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

pavelmikindg сказал(а):
А для дешевых телескопов гикогда не пробовали использовать клей момент???
Отлично клеет, и спиннинг потом складывается...

Аргументируй. Я у своего спина первое -самое близкое к катушке кольцо поменял и приклеил супермоментом лапку а потом обмотку сделал и покрыл лаком .И что? от супермомента бланк в этом месте сложиться может? Может суперклей на основе цианокрилатов какие то свойства имеет ,влияющие на бланк?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

IVH сказал(а):
Аргументируй. Я у своего спина первое -самое близкое к катушке кольцо поменял и приклеил супермоментом лапку а потом обмотку сделал и покрыл лаком .И что? от супермомента бланк в этом месте сложиться может? Может суперклей на основе цианокрилатов какие то свойства имеет ,влияющие на бланк?
Читайте внимательно тему! :twisted:
Речь шла, не о поломке, а о сборке.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

флуд офф
туалет в другом месте
 

akella_nsk

Новичок
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
6
Местоположение
Nsk
Re: ремонт спина

mamont сказал(а):
А что сломалось то ножка или выкрошилось кольцо. Если выкрошелось то переклеивать все кольцо не обязательно, можно вставку поменять.

А где эту вставку можно купить? :)
Был в нескольких магазинах, там не то что вставок, там и колец то нет.
А ситуация у меня такая, что на shimano catana выкрошилось самое нижнее кольцо :(
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

Вставку берут с нормального кольца, обычно подпилив надфилем раму. Это только в целях экономии затрат времени и усилий.
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
Re: ремонт спина

Архимед сказал(а):
В Белоярск только приехал, как сломал спиннинг дверкой багажника. Верхнее звено нафик потеряно. У меня, кстати, было запасное - я его плавненько приделал, посадив на супеклей. Вроде на вид получилось загляденье, но на первой нормальной щуке вся работа пошла прахом. Жаль спин, Ривер Хантер, карбон, не шибко дорогой, но чисто под меня был скроен. Полюбил я его за энто лето. (( А укорачивать - это не дело, весь строй летит, будет дубина дубиной. Или какое-нибудь ребро жесткости придумать?


я у Шаталова ривер ремонтировал с такой же проблемой такой же дрын! палочка офигенная! до сих пор она для меня больше чем другие!
 

dizeldva

Новичок
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
2
Местоположение
НСО Маслянино
Re: ремонт спина

Здравствуйте всем клёвой погоды . проблема такая: спиннинг микадо 2.7 м углепластик,отломил верхний тюльпан ,купил новый,поставил и приклеил на суперклей,видимо перестарался , клей протек по колену внутрь и склеил весь телескоп коленья вполуразложеном состоянии,теперь не складывается.помогите советом можно ли чем нибудь расклеить, очень жалко боевого товарисча!
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

В магазинах, продающих суперклей (отделы по ремонту) встречал растворитель цианокрилата (суперклея).
Сам не пробовал.
 

dizeldva

Новичок
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
2
Местоположение
НСО Маслянино
Re: ремонт спина

Спасибо возьму на заметку,лиж бы с удилищем вместе не растворил... :)
 

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

Сломал на спиннинге верхний тюльпан, приклеил его обратно, поймал с ним нескольно щук - вроде держится, но вопрос: насколько сильно такая переделка влияет на характеристики спиннинга?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

Shuric сказал(а):
Сломал на спиннинге верхний тюльпан, приклеил его обратно, поймал с ним нескольно щук - вроде держится, но вопрос: насколько сильно такая переделка влияет на характеристики спиннинга?
скорее всего чуйка станет похуже, если обломал не много, то на кидучесть вряд ли ухудшится.